Перейти к содержимому

- - - - -

Как правильно морозить сливы?

Отправлено Львица в доме 19 августа 2018 - 17:44
В этом году хороший урожай слив. Собрала три больших емкости. Скушать, конечно не осилим. Как морозить? С косточками или без. Что потом из мороженых делать? Компот? Какими порциями морозить?
Промыть, обсудить, вынуть косточки.
Порции по кило,примерно.
Можно компот, в пирог, в десерты, на торт, так есть.
Обсудить - обсушить
Разрезать на половинки, вынуть косточки и по пакетам. На компот отлично пойдут.
На компот морожу целыми, на выпечку половинки
Я замораживаю целые, с косточками. Кладу в пакеты или в контейнеры, и в морозилку. Зимой размораживаю при комнатной температуре и ем их ) То же самое делаю почти со всеми ягодами.
Спасибо за тему!
Слив просто ведрами, а заморозить не догадалась)

unika17 (19 августа 2018 - 17:52) писал(а):

Промыть, обсудить, вынуть косточки.Порции по кило,примерно.Можно компот, в пирог, в десерты, на торт, так есть.
тоже так морожу. абрикосы например.
главное чтоб плоды плотные были, не мягкие.
Автор, спрошу здесь, надеюсь, не против.
Девчонки, купили мы ведерко небольшое слив, а большинство недозрелые. Так обидно.(((
Их в дело можно как-нибудь пустить (компот и т.п.)?
Или толку не будет, выкидывать?

КрябраКорябра (19 августа 2018 - 22:57) писал(а):

Автор, спрошу здесь, надеюсь, не против. Девчонки, купили мы ведерко небольшое слив, а большинство недозрелые. Так обидно.(((Их в дело можно как-нибудь пустить (компот и т.п.)?Или толку не будет, выкидывать?
Компот с сахаром норм будет.

unika17 (19 августа 2018 - 17:52) писал(а):

Промыть, обсудить, вынуть косточки.Порции по кило,примерно.Можно компот, в пирог, в десерты, на торт, так есть.
А без косточки при разморозке они не расползаются кашей? Сама ни разу не морозила, но в этом году задумала.
А ткемали чё, никто не варит,? Я Только так сливы и утилизирую
Не расползаются.

Ткемали не умею я варить, а кушать люблю.

Рецепт чирканите, плиз
Уника погугли, там ниче особенного. Варишь сливы с чесноком и специями,)
А их можно не правильно заморозить?
Мою, вынимаю косточку, режу на половинки (можно не резать) и в небольшие пакеты заморажмваю. Зимой а компоты, шарлотку, пироги. Также замораживают абрикосы, персики, вишню.

Monmoran (20 августа 2018 - 00:00) писал(а):

А ткемали чё, никто не варит,? Я Только так сливы и утилизирую
Мама у меня впрмт, такая вкуснчтмна!!! Спасибо, что напомнили) попрошу сварить или вместе с ней сварим)

Живые темы на форуме

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д
Полина-малина, Полиночка, все мысли о тебе. Как же мне хочется, чтобы с малышом всё было хорошо...

Стимуляция овуляции
Латышечка, я взяла, для лечения Ферлатум Фол: 2 раза в день 20 дней,а потом по 1 20дней. Потом дл...

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ
Лапусёнок, Юля, ждала от тебя новостей со вчера. Не имеют права отказывать.. Что за люди то такие...

Интересные фото в галерее

По этой фотографии предположили пол. Но очень не уверенно. Кто разбирается?
20 недель и 3 дня. Я в растеряновости, так ждала, что мне скажут пол, но ребенок оказался скромн...

Леди чек
Цифровой и Эвик -.

моя доченька
срок 17 + 1 чих на всех желающих :chih:

Лучшие статьи в библиотеке

Сила целебных растений для лечения женских проблем: солодка
Солодка голая (солодка обыкновенная или лакрица) — многолетнее травянистое растение семейства боб...