Как правильно морозить сливы?

Львица в доме
В этом году хороший урожай слив. Собрала три больших емкости. Скушать, конечно не осилим. Как морозить? С косточками или без. Что потом из мороженых делать? Компот? Какими порциями морозить?

Промыть, обсудить, вынуть косточки.

Порции по кило,примерно.

Можно компот, в пирог, в десерты, на торт, так есть.

Разрезать на половинки, вынуть косточки и по пакетам. На компот отлично пойдут.

  • Нравится 1

Я замораживаю целые, с косточками. Кладу в пакеты или в контейнеры, и в морозилку. Зимой размораживаю при комнатной температуре и ем их ) То же самое делаю почти со всеми ягодами.

Спасибо за тему!

Слив просто ведрами, а заморозить не догадалась)

  • Нравится 1

Промыть, обсудить, вынуть косточки.Порции по кило,примерно.Можно компот, в пирог, в десерты, на торт, так есть.

тоже так морожу. абрикосы например.

главное чтоб плоды плотные были, не мягкие.

Автор, спрошу здесь, надеюсь, не против.

Девчонки, купили мы ведерко небольшое слив, а большинство недозрелые. Так обидно.(((

Их в дело можно как-нибудь пустить (компот и т.п.)?

Или толку не будет, выкидывать?

Автор, спрошу здесь, надеюсь, не против. Девчонки, купили мы ведерко небольшое слив, а большинство недозрелые. Так обидно.(((Их в дело можно как-нибудь пустить (компот и т.п.)?Или толку не будет, выкидывать?

Компот с сахаром норм будет.

  • Нравится 1

Промыть, обсудить, вынуть косточки.Порции по кило,примерно.Можно компот, в пирог, в десерты, на торт, так есть.

А без косточки при разморозке они не расползаются кашей? Сама ни разу не морозила, но в этом году задумала.

А ткемали чё, никто не варит,? Я Только так сливы и утилизирую

  • Нравится 1

Не расползаются.

Ткемали не умею я варить, а кушать люблю.

Рецепт чирканите, плиз

  • Нравится 1

Уника погугли, там ниче особенного. Варишь сливы с чесноком и специями,)

А их можно не правильно заморозить?

Мою, вынимаю косточку, режу на половинки (можно не резать) и в небольшие пакеты заморажмваю. Зимой а компоты, шарлотку, пироги. Также замораживают абрикосы, персики, вишню.

А ткемали чё, никто не варит,? Я Только так сливы и утилизирую

Мама у меня впрмт, такая вкуснчтмна!!! Спасибо, что напомнили) попрошу сварить или вместе с ней сварим)