Ваши личные приметы

KorolevaMila
Я, конечно, не особо верю в приметы а-ля "черная кошка" и "рассыпанная соль", но у меня есть одна примета которая работает на 100% всегда. Так вот, у меня на кухне есть открытая полка, я туда ставлю лекарства и да, получается что они всегда на виду. Но!! Это не просто так! Ведь как только я убираю эти лекарства в шкаф, так мы заболеваем. Вот стояли эти лекарства 3 месяца никто даже не чихнул, как только убрала, 4 дня и у нас у всех сопли, кашель, и температура 38. Понятно, что это совпадение, но оно работает всегда. А у вас есть какие-то ваши личные, не общеизвестные приметы?

А вы попробуйте их никогда не убирать. И при очередной сезонной простуде примета сломается.

  • Нравится 3

У меня есть примета. Во сне видеть плавающее гов-но к деньгам. И руки чешутся: левая получать деньги, правая - отдавать.

  • Нравится 1

Если я постирала и полила газон - будет дождь), верная примета)

  • Нравится 4

Вот прямо вчера вечером зачесалась правая рука. Думаю, к чему бы это. На сегодняшнее утро была записана на сдачу анализов, оплачены были еще позавчера онлайн.

Прихожу в процедурный, мне регистратор говорит, что медсестры нет. Она заболела.

Пришлось ехать в другую лабу, там непредвиденные расходы. Ну, собственно, рука правильно чесалась.

А вы попробуйте их никогда не убирать. И при очередной сезонной простуде примета сломается.

Да это понятно, я понимаю что это совпадение. Вообще все приметы это просто совпадение. Но работает всегда. Нет, они конечно могут стоять и мы будем болеть, но максимум ограничимся соплями. А как только убираешь, так все по-серьезному

А да, левая рука это классика! У меня если чешется, то 100% какое-нибудь зачисление на карточку.

  • Нравится 2

В среду поехала на приём к врачу иду и прям передо мной тётка дорогу с пустым ведром переходит,ну я конечно лучи добра ( мысленно) ей послала,иду дальше кошка чёрная дорогу перебегает,начала я подозревать что день не мой сегодня,прихожу в мёд.центр а я оказывается на пятницу записана.И ещё если мне мясо сырое сниться обязательно заболею чем то.

Если, передавали дожди и с утра тучи , и я возьму зонтик, дождя не будет.

  • Нравится 3

Вот стоит мне перед какой-либо поездкой на своей машине помыть голову, обязательно тормознут гаишники. На служебной либо на такси сколько ездим-не разу не остановили. Если я с грязной головой на своей машине тоже не остановят. Везде я в качестве пассажира.

У меня то же левая рука срабатывает. Ещё если кумовья сняться, то то же 100% к прибыли.

Машину помою, сегодня-завтра будет дождь.

Если что-то забыла и надо возвращаться-нужно поплакать в зеркало.

Помыть машину к дождя.

Подумать, что давно не болели и пронесло-к утру заболеть.

  • Нравится 2

Если я во сне начинаю переезжать или оказываюсь в новом жилье, заболею к гадалке не ходи.

А про общеизвестные приметы есть у нас в семье достоверный случай.

Брат поступал в институт. Политех, специальность престижная, конкурс бешеный. Знакомые есть, но он категорически запретил всем сообщать куда идет. Кровь из носу на первом экзамене (физика) нужна "пятерка".

Собрался, вышел из дому, через 5 минут вернулся - паспорт забыл. Мама пошла позже него на работу встретила женщину с пустыми ведрами. Бабушка пошла за молоком, кошка дорогу перебежала. В общем все поняли - сдать брату никаких шансов.

Домой он вернулся в шестом часу вечера. За это время уже и мама с работы пришла, и папа приехал, и даже хороший знакомый - завкафедрой в том самом политехе - позвонил с обидой что папа не сообщил о брате. Честно, думала что бабушку инфаркт хватит, а мама поседеет. Оказалось, братец отвоевывал свою "пятерку" в споре с ректором с института. Доказывал, что знает не только программный материал, но и сверх того. Отвоевал таки.

  • Нравится 2

У меня есть знакомая, чтобы я ей не сказала, обязательно не збудется....например, говорю, завтра записалась на маникюр, все... пиши пропало... отменят запись или сама не смогу пойти... я даже експерементировала уже... не хотела ехать в одну поездку, но ехать надо было... взяла рассказала о планируемой поездке знакомой, с утра позвонили, сказали, что все отменяется....и так во всем... поэтому именно с ней о планах ни-ни... хотя надо сказать, что как человек неплохая она, общаемся нормально, но вот такое водится за ней...

  • Нравится 9

у меня так же с лекарствами. И не только у меня. То же самое с бокалами, стоят в сушке после пьянки долго, только уберешь на место - снова пьянка, снова доставать.

  • Нравится 1

У подруги есть нэцкэ Гасису. Обычная какая-то пластиковая, подарили давно, в детстве. Она в институте ему желания загадывала. И до сих пор иногда))) Ну не категорично, а например, Гасисочка, пусть завтра не будет начертательной геометрии, или если будет, то легко пройдет и меня не вызовут. Ну и на следующий день препод пришел с ангиной, молчал)))) Права недавно получала, тоже просила. Сдала с первого раза, хотя накосячила в нескольких местах.

У меня примета такая, если идешь куда то и выходя на улицу встречаешь женщину, то дело , куда идешь не удастся, а если мужика, то все пройдет гладко

  • Нравится 1

Никогда не разрешаю оплачивать мою работу до того, как она будет готова, разве что 50%. Иначе 100% что-то происходит: либо техник заболеет, либо литейный цех не работает, короче странные препятствия, которые эту самую работу затянут

  • Нравится 1

У меня примета если иду на шоппинг с полным кошельком,ничего не куплю)))

  • Нравится 1

Встать в говно в собачье. Вот 100% к деньгам. На неделе встала в огромную какашку, не сразу заметила, на работу пришла-мама дарахая. Еле выковырила из протектора ботинок. На след день приятный звук смски о поплнении карты ;)

  • Нравится 1

Автор, у меня такая же фигня насчет лекарств!!!) Замечаю каждый раз. Мне кажется, это психосоматика.

Еще замечаю, что как только я скажу, что хорошо себя чувствую, как тут же заболеваю. С этим надо что-то делать)

  • Нравится 7

У нас такая же фигня с лекарствами...стараюсь тоже не прятать..все на виду на кухне стоит, и от жара, и от соплей..и от боли в животе для меня..и от давления..тк спрятанные лекарства достаются снова по причине их применения..муж уже тоже в это поверил!

Ещё если верится мясо,к сильной болезни..если снится бывшая мужа(они ещё в школе "встречались") но потом она нам жизнь подпортила..то к ссоре с мужем...

А ещё знаю точно что если начинаю какое-то дело, планы начинаю в действие приводить,то нельзя НИКОМУ рассказывать,ТК 100% все сорвётся!

  • Нравится 2

А еще. Если мне приснится умерший свекр, то это к серьезной ссоре в семье.