Как уговорить мужа на третьего ребенка?

Trufel
Вот такой простой вопрос))) Обожаю своих мальчишек. Хочу третьего малыша. Пол не принцыпиален, лучше девочку, но и мальчику буду рада. Год назад создавала вопрос. Большинство сказало, что рано и гормоны. Сейчас уже, думаю, не рано)) Люблю, хочу..вижу именно так. Сама не беременею годами даже с прицельным планированием. Гемостазница. Б для меня - не дешевле удовольствие. Думаю: как уговорить мужа? Он против..хочет пожить для себя. Боится сложностей и проблем в родах..за меня боится. А я прям..вот вижу, как классно было бы с ещё одним малышом. С младшим работала до 8 месяцев без декрета. Сейчас вот в себя пришла. Понимаю, что счастье в детях. Не хочу больше денег и карьер. Хочу сидеть с детьми. Больше троих деток не хочу. Родила бы, раздала все вещи-игрушки и закрыла бы для себя эту тему. Как подрастут хочу найти работу для души. Ежели что: квартиры для всех деток будут в перспективе...т.е. это к тому, что не считаю, что положим нищету (как у нас тут любят говорить). Когда не работаю успеваю и с младшим поиграть и всем приготовить и старшему почитать и поболтать с ним на интересные для него темы. Короче: хочу- не могу. Из предохранения: ППА...у меня загиб. Нужно прицельное старание мужа для заБ. Жду советов)

Оленька, солнышка, блин, ну постарайся как-то не расстраиваться ((( я так тебя люблю... И очень тяжело "видеть твои слезы" (((

ты супер мама, ты супер жена, ты вообще очень хороший, добрый человечек. Конечно детки для тебя значат много. И я думаю, даже уверенна, ты достойна их.)

Но сейчас, как-то, видя твои слёзки (образно говоря) мне кажется, тебе очень плохо( в душе(((

ничего не случилось? Или это просто временная боль? Или это такое сильное желание?

Ну ты же справилась когда с проблемами с мужем, работая над собой. Может и здесь тоже надо как-то пересмотреть и свои слова к мужу, и поведение, а возможно и силу желания...???

В любом случае, желаю тебе всего всего самого лучшего, спокойного и конечно желанного. ;) И помни тебя любят и никто не желает зла... просто сейчас "очки" твои не много искажают реальность, за счёт боли внутри тебя...

Люблю, люблю!))) Меняй очки! ;) Целую!

  • Нравится 1

Вода камень точит, потихоньку говорить и говорить об этом.

Я тоже уже сейчас хочу третьего через годик начинать планировать, хоть и этот малыш еще совсем и сложно. Муж в перспективе хочет, но говорит что пока не понимает как я могу хотеть с такой усталостью. Мне хочется третьего мальчишку :)

  • Нравится 7

Кстати, большинство мне тоже говорит что это гормоны и желание пройдет

Я своего так и не смогла уговорить, у нас с зачатием проблемы, быстрее и проще через ЭКО, а он не захотел снова все это проходить да и я наверно тоже((( Но зато он наконец-то решился на покупку квартиры в большом городе, говорит что достала я его своим нытьем))) Так что если методично выклевывать мозг, может ваш муж и согласится на третьего малыша ;)

Кстати, большинство мне тоже говорит что это гормоны и желание пройдет
у меня никак не проходит)) Мне прям надо и фсё))
Я своего так и не смогла уговорить, у нас с зачатием проблемы, быстрее и проще через ЭКО, а он не захотел снова все это проходить да и я наверно тоже((( Но зато он наконец-то решился на покупку квартиры в большом городе, говорит что достала я его своим нытьем))) Так что если методично выклевывать мозг, может ваш муж и согласится на третьего малыша ;)

Здорово с квартирой! А я наоборот в тихий городок бы хотела...

Может муж прав?

Прав в чем? У меня есть мои мечты и желания. Я вынашивают, рожаю, кормлю, воспитывают. Муж прав в том, что отказывает мне в реализации моих желаний? Почему? Я считаю, что я - неплохая мать...

  • Нравится 1

2х ещё младшему нет, может все-таки гормоны?

А муж вообще третьего не хочет или в ближайшее время?

меня муж уговаривает на третьего,а я не хочу.

тож наверное где то вопросы строчит))

потому как в нашем случае беременость это сложно и дорого

и возраст

и хочу для себя пожить

и планирую куда то пойти на работу для общения с людьми, только уже не понимаю куда и кем..

и я всегда мечтала о двух мальчиках и вот они есть..

меня не переубедить

  • Нравится 5

ППА не предохранение :)

Шанс есть на залет!и уж там он не отвертится)))))))

  • Нравится 3

Обращать его внимание на семьи с троими детишками, в фильмах подмечать эпизоды, между делом вставлять фразы о лапочке дочке.

Либо созреет, либо нет. Давить точно не нужно, иначе потом может против вас обернутся.

Многие мужчины не особо понимают многодетных и не стремятся к такому большому гнезду. Понять и простить, спасибо за сыночков!

Мой например одного всегда хотел, а я о двоих думала. Родилась дочь, я после родов своих(очень тяжело все далось) теперь его без предохранения не подпускаю. Если забыл купить резинки, то гуляйте Вася..... И он как-то все чаще и чаще стал мне выдавать, что им с дочерью братика нужно.

Короче запретный плод сладок. Закон от противного сработал.

Мм, ещё я ненавязчиво ему говорю, что бы ловил моменты счастья. Типа больше он этого не испытает никогда. Купать её он скоро не сможет, на ручках качать и тд.

Это я его так к делу приобщаю, что бы с пелёнок с ней возился. А он вон видимо задумывается и хочет теперь второго.

2х ещё младшему нет, может все-таки гормоны?А муж вообще третьего не хочет или в ближайшее время?

Мне 37. Я - гемостазница. Нет ГВ с марта. Может и гормоны ..у меня всю жизнь гормоны. С мужем живём 18 год. Все время, сколько помню, хотела детей. Ждать до пенсии? А вдруг гормоны?)))Хочу. Вижу так. Мое решение и желание.

  • Нравится 2
Оля, потому что он тоже имеет право не хотеть детей, как ты хотеть.:)

Конечно имеет право. Он имеет право не хотеть. Я имею право хотеть. Детьми занимаюсь я, я вынашивают, рожаю и кормлю..как бы..но да..допустим..Его желание против моего..и?

меня муж уговаривает на третьего,а я не хочу.тож наверное где то вопросы строчит))потому как в нашем случае беременость это сложно и дорогои возрасти хочу для себя пожитьи планирую куда то пойти на работу для общения с людьми, только уже не понимаю куда и кем..и я всегда мечтала о двух мальчиках и вот они есть..меня не переубедить

Ок. Принимаю. Ты (ничего, что на ты?) Мечтала всегда о 2 мальчиках и о карьере. А я мечтала о трёх мальчиках..или 2 мальчиках и девочке. Меня тоже не переубедить. Мечты - они такие..Шоке делать-то? Вот если бы тебе второго запрещали рожать или на третьем настаивали? А это - ну никак не твои мечты?

Оля, а как отношения в целом с мужем? Наладилось после рождения второго?

А Тогда какую роль он играет в родителестве?От чего он устал то??

  • Нравится 4
Обращать его внимание на семьи с троими детишками, в фильмах подмечать эпизоды, между делом вставлять фразы о лапочке дочке. Либо созреет, либо нет. Давить точно не нужно, иначе потом может против вас обернутся. Многие мужчины не особо понимают многодетных и не стремятся к такому большому гнезду. Понять и простить, спасибо за сыночков! Мой например одного всегда хотел, а я о двоих думала. Родилась дочь, я после родов своих(очень тяжело все далось) теперь его без предохранения не подпускаю. Если забыл купить резинки, то гуляйте Вася..... И он как-то все чаще и чаще стал мне выдавать, что им с дочерью братика нужно. Короче запретный плод сладок. Закон от противного сработал.

Спасибо. Интересно. Подумаю

Оля, потому что он тоже имеет право не хотеть детей, как ты хотеть.:)

Интересно, как найти компромисс... Половину ребенка же не получится родить. Как реализовать желание каждого в этом случае?

придется умерить свой пыл. двое детей вполне достаточно для полного счастья, надо прислушаться к мужу. значит ему достаточно и он устал

Ко мне на ты. Мне 37. Почему это мне придется умерить свой пыл? Я обожаю своих детей. Вырубили очень сложно с особенком старшим. Младший - обычный здоровый ребенок. Проблемы выявили и знаем, как устранять. Детей обожаю. Почему я должна забить на свои желания и мечты?

  • Нравится 6
Интересно, как найти компромисс... Половину ребенка же не получится родить. Как реализовать желание каждого в этом случае?

Нахождение компромисса - обоюдный процесс .

оба должны хотеть найти его, компромисс этот.

Иначе - игра в одни ворота.