кто живет на первом этаже?

Катюшик)))
А как вы реагируете на ссыкунов под окнами в весенне-летне-осенний сезон? Перед окнами детская площадка,каждый вечер там бухают компании, а в туалет на зеленую зону под окна и балконы. Не останавливает не включенный свет, ни даже находящиеся на балконе люди, которых и видно, и слышно, ни замечания. Задолбал туалет этот уже!

К счастью, у нас во дворе такого нет. Обычная пятиэтажка. Но три крупные собаки в разных подъездах хорошо решили проблему ночных посиделок.

  • Нравится 1

Соседка моей бабушки реагировала ведром не очень чистой воды. При этом реакция у неё была отменная, а меткость как у снайпера :)

Вот я Тоже уже о чем-то подобном думала, но есть риск, что потом придется новые стекла вставлять. (((

К счастью, у нас во дворе такого нет. Обычная пятиэтажка. Но три крупные собаки в разных подъездах хорошо решили проблему ночных посиделок.

Класс! Повезло вам)))

Когда дочери мужа было 12 лет, мы жили на высоком первом этаже. В палисадник под окна тоже толпами ходили летом из бара по-соседству. Когда у нас было веселое настроение, мы с ней сидели на подоконнике и каждому ссыкуну включали мощный фонарик - мы вам тут посветим, чтобы не вляпались ни во что. А то тут до вас много народу прошло.

)))

А милицию вызывать на эти сборища?

Чтоб гоняли их, может уйдут в другое место.

Ну и вариант как то огородить доступ под окна и балконы.

Кстати видела огораживали сеткой зону возле первых этажей типа палисадник..

  • Нравится 1

А милицию вызывать на эти сборища?Чтоб гоняли их, может уйдут в другое место.Ну и вариант как то огородить доступ под окна и балконы.Кстати видела огораживали сеткой зону возле первых этажей типа палисадник..

Полиция не вариант, из с наступлением темноты не видно, а если очень постараться вызвать, то все равно ничего не сделают. Предложат им сидеть тихо, скажут нас, что понимают и сочувствую, но это не в ихней компетенции...

  • Нравится 1
А бабам?)

Вот конкретно у меня под окном таких не бывает, а под общими было дело. Так наши жители вышли с телефонами и обещали сделать звёздами ютуба этих дам.

У свекрови на первом этаже жил сосед алкоголик. Заметив таких товарищей, выскочил с топором. Больше не пристраивались...

  • Нравится 1

Крапивы насадить или ещё какой колючки! И про фонарь идея понравилась. Можно фоткать со вспышкой на фотик.

  • Нравится 1

Может фонарь с датчиком движения повесить... Желание справлять нужду при свете пропадёт.

  • Нравится 6

проволоку натянуть ...

и меленькое напряжение пустить

  • Нравится 1

Подумали, что колючая проволка не подойдет, днем дети бегают, могут пораниться ..

Мы ваши товарищи по несчастью.

Сцикуны мужского пола задолбали, женщин не видела ни разу, а мужики сцут бессовестно, на замечания даже не реагируют. Я сама бы со стыда согорела, а этим хоть бы хны. Со злости мужу говорю, что зеленку на них когда-нибудь вылью, на что он мне ответил, что окна потом побьют.

Периодически под окнами сыплю хлорку и промываю с окна тазиками с водой.

У нас окно на спуск к подвалу, сами понимаете.. И мы камеру поставили (с ночным режимом) :) два раза сказала "улыбаемся и машем", а также "ищите себя на ю-тьюбе и все, иссякла народная толпа :)