Девочки, мамы подростков загляните!

Radnova
Старшие девочки становятся неуправляемые. Детям 14 и 13 лет. Хотелось бы знать как вы наказывает детей в таком возрасте. Меня называли жестко, я так не хочу со своими девочками.

А что такого девочки делают?Управляемый ребёнок- не есть хорошо...Но это для меня.

Стыдно сказать... Мои девочки накололи друг другу наколки.

А они это умеют делать?

Меня наказывали, просто не пускали гулять, но я маму слушалась и боялась как огня.

  • Нравится 1

Стыдно сказать... Мои девочки накололи друг другу наколки.

Швейной иголкой и пастой из ручки?

Наверное,они хотели тату,вы против.Правда,я не знаю,наверное в этом возрасте и нельзя....Они вам говорили,что хотят?

Посмотрели ролик в интернете. Девочка там говорила что через две недели все пройдет, они наивные поверили. Кололи простой иголкой и тушью для глаз.

  • Нравится 1

Две недели сидят дома, без интернета, без телефонов. Просят простить, мне жалко , но я пока до сех пор в шоке! Может как то по другому надо наказывать.

Посмотрели ролик в интернете. Девочка там говорила что через две недели все пройдет, они наивные поверили. Кололи простой иголкой и тушью для глаз.

понять и простить.

Объяснить им,что то что они делают это наколка ,а наколки эт только у ЗЭКов.

а если, мол, ты хочешь тату (а не наколку) - Подрастай, заканчивай универ,иди к нормальному мастеру в салон , выберешь самый красивый рисунок и хоть на попу набивай.

  • Нравится 5

Нет! Разговора о тату не было. Стршая доча, проколола пупок(в прошлом году, пока я лежала в больнице) поругала, поговорила. Сережку сняли и забыли. Не наказала вообщем. Думала так поимет. Теперь тату себе сделала и младшую подбила.да это даже тату не назавешь...ужас просто!

понять и простить.

я простила, но наказать то надо.
Нет! Разговора о тату не было. Стршая доча, проколола пупок(в прошлом году, пока я лежала в больнице) поругала, поговорила. Сережку сняли и забыли. Не наказала вообщем. Думала так поимет. Теперь тату себе сделала и младшую подбила.да это даже тату не назавешь...ужас просто!

Мне не нравится, что в таком возрасте у них тяга к тому, чтобы что то делать со своим телом..

Мне кажется это проблемы с внутренним миром, когда тату, пирсинг, желание непременно что то сделать ..

Я нормально отношусь и к тату, когда это красиво и осознанно, и к пирсингу, опять же, когда это красиво...но именно в подростковом возрасте это смущает..

У них есть увлечения, хобби? По мне ребенок в таком сложном возрасте должен быть загружен по самое не могу, занятиями, спортом, танцами...тогда и таких глупых поступков не будет.

Видимо много свободного времени у девочек ваших.

  • Нравится 2

Загрузить их конкретно.

Домашними обязанностями, учебой, спортом.

Поставить строгое табу, что до совершеннолетия никаких тату, татуажей, пирсинга и подобного..

Я бы очень строго поговорила

Девочки загружены, ходят в кружок по бисероплетению. Да и по дому помогают хорошо. Но вот представте утром вы вдруг обнаружили на теле у дочки крестик... На плече возле груди. Раздела до трусиков, осмотрела всю. И тут меня осенило осмотреть старшую. Она призналась сразу, у нее на руке. Тоже крестик. В школу то как поидет?

У меня девочка еще маленькая, а мальчик большой.

Мне кажется, они у вас от безделья маются, и еще доверия у вас нет друг к другу. ИМХО. Больше разговаривайте, обо всем на свете, а то они у вас скоро заБ, пока вы дома отсутсвовать по какой-либо причине будете. Не обижайтесь, но где-то вы упустистили их. Я даже представить не могу, чтоб мой ребенок без моего ведома себе что-то проколол или тем более самостоятельно наколку сделал. Мой и уши хотел колоть, разговаривали, спрашивали видит ли он себя таим в будущем - сам отказался. Тату сделал, в 18, когда и без спроса уже можно, но спрашивал, советовался. Нашел хороший салон.

Автор, подумайте о детях 13 и 14 - это еще ерунда, дальше может быть хуже, думайте, где вы их упустили.

  • Нравится 1

Что-то не то у вас происходит. Вы ее вот так взяли, и раздели? Как маленького ребенка? А вы уверены, что девочкам нужно это бисероплетение? Может, они чего другого хотят? А вы именно их нагрузили чтоб не болтались абы где? Это не конец света. Можно потом как-то убрать. А вот то что в голове... У них да, тяга с собой что-то делать. И люди, которые начинают колоть что-то , потом не могут остановиться. Потому что сперва нравится, а потом надоедает и хочется еще что-то. У подруги сын в свои 25 уже весь зарисован по самую шею. Им чего-то не хватает. Доверительных отношений с вами - вы бесцеремонно их осматриваете, насилуя их личности. Вы мама, а не надзиратель в колонии. Ну попросили бы показать. Что, не показали бы? Вы лучше подумайте о другом. Сколько они получают именно вас как матери. Они девочки же... Сколько раз вы их обнимаете, гладите по волосам, хвалите за что-то? Спрашиваете что они хотят в жизни?

По поводу наказания за то что они сделали такую глупость . Тут надо их пожалеть надо, посочувствовать, и попросить не ориентироваться на всякий идиотизм. Это их тела, как бы то ни было. Они ведь уже сами себя наказали. И наверное, уже это поняли. Поговорите с обеими сразу спокойно. Спросите, сделали ли они для себя какие-то выводы.