Термин «яжемать»

ТерриF
Девочки, как же бесит! Сегодня в магазине стояла с коляской со спящим малышом. Спокойно стояла в большой очереди, никого не трогала. За мной стояли подростки лет 14-15 и в какой-то момент начали громко так говорить, ну типа друг другу, но на всю очередь: «О, смотри, яжмамка! Приперлась в магазин с огромной коляской специально всем мешать, совсем мозгов нет! Все с родами вышли!» и заржали. А я даже ответить громко не могу: малыш спит, только укачала, у нас сейчас с этим проблемы (зубы т.т). Сквозь зубы их найух послала и сфокусировалась на том, чтобы малыш не проснулся. Самое обидное, что в очереди ещё парочка человек засмеялась. Девочки, ну как так-то? Понимаю, что школьники тупые и не нужно к сердцу принимать, но уже не в первый раз подобная ситуация(( то дверью перед носом со смехом хлопнут, то ещё что При том, что я вообще ни разу не просила нас пропустить или ещё что( Расскажите, вы получали прозвище «яжемать» не за что? Тоже от подростков?

надо было сказать, сынок, ты ошибся, я не твоя мама

  • Нравится 4

да не, пофиг. это личные трудности этих подростков. Мне тоже на площадке тетки-няньки как-то сказали, что я не в себе из-за беременности в ответ на замечание их подопечным (они старше сына были, чуть его не скинули с верхотуры, еле успела поймать, и потом еще обозвали его) Ну, не в себе так не в себе. Конечно обидно было, т.к. я вообще то весьма сдержанно себя вела. Сказала сыну, типа, смотри сынок, это бабы обыкновенные, держись от таких подальше))

Мне повезло, не помню таких гадких высказываний, только помощь, а если и были косые взгляды-старалась не замечать. Дебилов то хватает, на всех реагировать нервов не хватит.

  • Нравится 3

Стоит ли взрослой женщине вестись на подколки юнцов. Они искали скандальчика и славы. Для них это развлечение и не более. Не было бы Вас, задевали б еще кого-нибудь.

Хорошо, что Вам хватило терпения и выдержки не ввязаться в перепалку, а то еще больше обидных слов наслушались бы.

  • Нравится 9

Какие-то дегенераты, что молодёжь, что в очереди. Это где так?

Сейчас молодежь намного вежливее, культурнее, опрятнее.

Мне кажется даже алкаши сейчас не хамят и не ржут в общественных местах.

  • Нравится 7

Какие-то дегенераты, что молодёжь, что в очереди. Это где так?Сейчас молодежь намного вежливее, культурнее, опрятнее. Мне кажется даже алкаши сейчас не хамят и не ржут в общественных местах.

Вы не поверите - СПб! Девяткино, правда

У кого-то мозги может и вышли с родами,а у них в принципе не зародились... Прям фу какие гадкие! :(

Я недавно наоборот приятно удивилась. Шла с коляской,на встречу мне мальчик с девочкой подростки. Такие все прям модные приводные. И в руках с телефоном на всю громкость музыка играет. Они в мою сторону даже не посмотрели. Но когда проходили мимо меня с коляской,музыку тихо сделали,почти выключили. Я так на их вид заглялелась,что не сразу и дошло... Прям приятно стало. Поняла,что не все потеряно,есть ещё человечные человеки....

А вот ваши,конечно, атас...и ведь вырастут из них такие же гадкие взрослые.....

Какие-то дегенераты, что молодёжь, что в очереди. Это где так?Сейчас молодежь намного вежливее, культурнее, опрятнее. Мне кажется даже алкаши сейчас не хамят и не ржут в общественных местах.

Быдло-молодежи тоже хватает. Недавно девушка лет 13-14 на справедливое замечание вести себя потише (а поведение было реально из ряда вон), матом сообщила женщине, что в такси надо ездить. И взрослые мужики молчали, всем по.. было.

Конечно, есть и те, которые помогут/откроют.

  • Нравится 2

Вчера еду в газеле с сыном ,еле живая ибо утром и до вечера был квест с врачами младшей.

Оплатила два билета как и положено, по тарифу.

Сели.

Газель забивается битком и женщина лет 40-45 максимум  просит меня сына посадить на коленки ,а сама хочет сесть.

я отказываю женщине в очень вежливой форме,мол,я оплатила два места,простите.

Сзади сидят 5ро подростков, галдели на всю газель :)

Но когда начался мой диалог с женщиной -притихли :)

Слышу шопотки начались и хохотки)))))

и одна девушка другой что-то типа "ты по-любому такой же яжежматерью будешь "

Подростки,Гормоны, ветер в голове - что с них взять.

Забейте))

Кто не был глупым, тот не был молодым (с) :)

  • Нравится 1

Ни разу ничего подобного не было. Наоборот, многие молодые люди стараются помочь, или рвуться поднять коляску. Один раз были случай, немного не по теме. Пришла в банк с детьми за карточкой, передо мной сидел мужчина лет 50 и говорит "проходите вперёд", я ответила нет, спасибо, очередь не моя, мы подождем. Он говорит "ну я же прекрасно понимаю, что вы пришли с детьми чтобы вас вперёд пропустили". Так неприятно стало! Ну а куда мне их деть, если все на работе и не с кем оставить? К тому же забрать карточку не то же самое, что 3 часа в очереди сидеть к терапевту. Ещё и добавил "в следующий раз оставляйте детей дома". Хотела ему ответить, да подумала себе дороже спорить с неадекватами

  • Нравится 2

Да где-то услышали и повторяют, своих-то мозгов нет. Что с них возьмешь, и матерятся трехэтажным, все думают что крутые. Пока еще до них дойдет где правда а где ложь и что хорошо а что плохо. Забейте.

  • Нравится 3

Нет, наоборот только заступаются за мелкого вечно. Бесит)))

Какие то вам дибилы попадаются, у меня получалось так что подростки не видя меня матерились, потом увидев смущались и извинялись, но чтобы про мам с детьми никогда не слышала, от бабок наверно быстрее услышать можно

Этот возраст, возраст романтики и идеализма

когда ты хочешь быть в центре И ничего лучше не придумал как привлечь к себе внимание глупыми вещами - типа послать накуй географичку.ну или сказать, что ты - панк - рокер и пойти сделать эрокез :D К примеру.мои родители чуть в обморок не упали когда увиделиэто

когда ты хочешь быть за какую то идею Аж до дрожи,и не важно За какую наверное :DГлавное,что янетакойкак все))))нуи друзья мои тоже )))) не такие))))

когда ты хочешь выделиться - протест этому миру! Я не такой как вы!! Я точно знаю как надо и как жить в свои 15 лет. :)

Это пройдет.

Главное, дров не наломать.

  • Нравится 2

ой, да по фиг на них.

они даже не вдупляют, что это значит, видят женщину с ребенком и понеслось...

Мозг у подростков - странный предмет: он если есть, то его сразу нет.

Забейте.

Я вчера в парке посмеялась. Коляска у меня с рядом расположенными сиденьями, хоть и всего на 10-15см шире многих одинарных, но визуально производит впечатление огромной. Иду всегда (всегда!) по самому краю дорожки, так, чтоб максимально не мешать. В общем иду я, коляску везут дочки (2г и 5 лет), старшая при этом на роликах, я иду так, чтоб держать и направлять коляску, но при этом все мы умещаемся в ширину коляски. Сын везет машинку рядом по газону. И тут слышу довольное вежливое "пропустите нас, пожалуйста". Поворачиваю голову и вижу картину - девочка лет 13-14 сидит на велосипеде, папа её везет. Мне так смешно стало, правда. Вот этот подростковый эгоцентризм в чистом виде. У неё новый велосипед, ей надо, чтоб на неё обращали внимание, а на всё остальное ей всё равно. Ну просто потому, что для неё остальное неважно.

Мне удивительно такое.

Мне сейчас все двери держат, часто пропускают без очереди в магазинах и очень часто родители одергивают своих детей, которые кричат или громко разговаривают: "тише, ляля спит". Мне очень приятно)

"Яжматерью" только муж назвал пару раз в шутку.

недавно открываю вк, а там письмо от мальчика 12лет таааким матом, что мне хотелось глаза свои с мылом помыть. решила проучить. зашла к нему в друзья, нашла однофамилицу(мать) и отправила ей скрин этой гадости. Мать, судя по фоткам учитель, отписалась, что ее ангел сделать такого не мог и словей таких сроду не слыхивал.... занавес.

Так шо ангелы это были, автор)))))

Ни разу не было. На днях гуляла с коляской, дочка спала. Мимо шла компания подростков 14-16 лет и громко смеялись, разговаривали. Потом остановились недалеко от нас.Я попросила потише. Извинились, стали говорить негромко. Потом один опять засмеялся, а друг его одернул. Приятно )) да и вообще нет с этим проблем, и дверь люди придерживают всегда, и в лифт пропускают с малышкой первыми. Не принимайте близко к сердцу, не от большого ума и не от хорошего воспитания сказано.

В начале лета я тоже в магазине прифигела. Пошла с младшими - дочка в коляске, впереди меня сын идёт. И тут из-за угла вылетают подростки НА СКЕЙТАХ! Парень чуть моего малого не сбил с ног. А его подружка заржала и говорит "Осторожно! А то будешь виноват в смерти личинки". У меня челюсть отпала. Малому 4,5 года было. Какая нафиг личинка? На мою реплику фигли она моего ребёнка обзывает, девуля ответила стандартными фразами из интернетика: "А что ты думала - родила и тебе все должны? А что эти личинки носятся, орут, всем мешают!" Что мне должны, я так и не поняла. Никогда не лезу без очереди, не прошу даже дверь придержать. Чем мог помешать четырёхлетка, спокойно идущий перед коляской - тоже не понятно. Если приходится идти с двумя, ходим специально гуськом, чтобы не перекрывать весь проход.

Просто дебильноватая соплячня, пересидевшая в инетике и возомнившая хз что.

  • Нравится 1

Поведение вообще страдает у подростков. У меня не с яжематерью связано, а вообще с обществом. Позавчера ходила на пешеходную экскурсию по городу. Стоим слушаем экскурсовода. Люди проходят либо мимо, либо немного слушают. Подходит стайка подростков и начинает типа между собой очень громко про каждую фразу экскурсовода повторять: да листья и правда красивые на лепнине, а чо хотели вместо листьев? И подобную ересь... Не знаю уж какой себе рейтинг подняли, по мне так невоспитанные недоумки какие то

  • О своем, о женском

    1058 сейчас онлайн
    13445885 cообщений
×
  • Добавить...