Долбанная ипотека!

ira711
Милые БП-шницы, целый день гуглю и задолбалась от потока информационного мусора. Вы все равно знаете лучше всех. Объясните, я могу при ануитетнном ипотечном кредите внести например крупную сумму и попросить погасить ею тело долга, а не проценты? И соответственно потом пересчитать график платежей и уменьшить ежемесячный платеж?

Извиняюсь, выше пишут что выбор не всегда за вами)

Тогда нужно уточнять заранее в выбранном банке.

Я просто брала 2 ипотеки, обе в ВТБ, там у меня всегда была возможность уменьшить либо срок, либо платёж.

Но при ЧДП всегда гасится тело кредита - это от банка не зависит. Это закон кредитования

  • Нравится 1

Читать договор надо. У меня ранг такое возможно было только через допсоглашение. Сейчас исключили этот пункт и могу гасить по заявлению. Но на выбор банка - пересчет ежемесячного платежа или срока ипотеки.

  • Нравится 1
Читать договор надо. У меня ранг такое возможно было только через допсоглашение. Сейчас исключили этот пункт и могу гасить по заявлению. Но на выбор банка - пересчет ежемесячного платежа или срока ипотеки.

То есть не вы, а банк решает, куда пойдет такая крупная сумма?

Просить не надо - именно тело кредита и гасится.

График платежей пересчитывается автоматически после каждого частично- досрочного погашения.

Есть 2 варианта - уменьшить срок ипотеки или ежемесячный платёж. Выбор за вами всегда

  • Нравится 2

Не знаю как сейчас, но в 2014-2016 году мы платили ежемесячно в три раза больше и нам уменьшали срок, муж как заемщик ходил в банк писал заявление каждый месяц, в газпроме

можете. но в каждом банке наверно свои заморочки. мы так делали. только мы наоборот хотели количество лет скостить, а нам сказали нельзя. как было 28 лет, так и осталось, только с 11 до 6 тыщ упало. теперь только рефинансировать. считали в другом банке на 8 тыщ, но лет 15. несравнимо. надо уже заставить себя заняться этим вопросом, очень лень, заново доки, оценку, бее

  • Нравится 1

Даже просить не надо, автоматически это происходит. Как можно погасить проценты которые еще не набежали?

  • Нравится 1
Просить не надо - именно тело кредита и гасится.График платежей пересчитывается автоматически после каждого частично- досрочного погашения.Есть 2 варианта - уменьшить срок ипотеки или ежемесячный платёж. Выбор за вами всегда

круто! А я думала тело гасится только при дифференцированном платеже

у нас не автоматически, муж едет в банк, пишет заявление на погашение основного долга.

а нет, я наврала. при погашении можно было и так и так. это нельзя было пересмотреть увеличение платежа и соответственно уменьшение срока. а гасите вы всегда тело. недавно гасили одну ипотеку, сразу 6 лет фить

Извиняюсь, выше пишут что выбор не всегда за вами)

Тогда нужно уточнять заранее в выбранном банке.

Я просто брала 2 ипотеки, обе в ВТБ, там у меня всегда была возможность уменьшить либо срок, либо платёж.

Но при ЧДП всегда гасится тело кредита - это от банка не зависит. Это закон кредитования

  • Нравится 1
Даже просить не надо, автоматически это происходит. Как можно погасить проценты которые еще не набежали?

Ну я нагуглила, что первое время бОльшая часть оплаты идет на погашение процентов.

То есть не вы, а банк решает, куда пойдет такая крупная сумма?

Немного не так. В принципе досрочное погашение только через допник было. Договор 2007 года. 2 года назад наконец-то изменили условия.
  • Нравится 1

Ну я нагуглила, что первое время бОльшая часть оплаты идет на погашение процентов.

Не надо гуглить, надо читать СВОЙ договор
Ну я нагуглила, что первое время бОльшая часть оплаты идет на погашение процентов.
это в принципе, по ежемесячным платежам. Мы так года три платили первых, основного долга тыщ сто всего ушло, сейчас порезвее.
  • Нравится 1
Извиняюсь, выше пишут что выбор не всегда за вами)Тогда нужно уточнять заранее в выбранном банке.Я просто брала 2 ипотеки, обе в ВТБ, там у меня всегда была возможность уменьшить либо срок, либо платёж.Но при ЧДП всегда гасится тело кредита - это от банка не зависит. Это закон кредитования

Спасибо! То есть например у меня долг 3000000, я получила премию пол ляма, вношу, и уже долг у меня 2500000 и пересчитывают проценты и уменьшают ежемесячный платеж, правильно я поняла?

Ну это имеется в виду, что изначально первые года ежемесячный платёж состоит из 1/3 основного долга, а 2/3 проценты. Это грубый расчёт. Поэтому изначально оплачивая ежемесячный платёж, вы фактически оплачиваете проценты.

Спасибо! То есть например у меня долг 3000000, я получила премию пол ляма, вношу, и уже долг у меня 2500000 и пересчитывают проценты и уменьшают ежемесячный платеж, правильно я поняла?

Да, правильно. Либо не 30 лет ипотека,а 29. Но в любом случае переплата процентов меньше. Правда уже уплаченные проценты не пересчитываются и не возвращаются(
  • Нравится 2
Да, правильно. Либо не 30 лет ипотека,а 29. Но в любом случае переплата процентов меньше. Правда уже уплаченные проценты не пересчитываются и не возвращаются(

Ура! Теперь мне все понятно стало! Спасибо!

про пол-ляма премию, надеюсь, вы пошутили. а то я уже два дня квакаю, устала уже

Чи ПМС?))

Спасибо! То есть например у меня долг 3000000, я получила премию пол ляма, вношу, и уже долг у меня 2500000 и пересчитывают проценты и уменьшают ежемесячный платеж, правильно я поняла?

Да-да, всё верно. И ежемесячный платёж был например 30 тыс, а внесли полляма и стал 25.

  • Нравится 1
про пол-ляма премию, надеюсь, вы пошутили. а то я уже два дня квакаю, устала уже

Это я гипотетически)))))))))))))))

Жаль... Я бы не отказалась от работы с премией в полляма)))))

  • Нравится 1

У меня знакомые сейчас гасили часть ипотеки региональным семейным капиталом,не уточнив, на что направляют эти деньги, в итоге сбербанк направил эти деньги на погашение процентов!

  • Нравится 1

  • О своем, о женском

    912 сейчас онлайн
    13460418 cообщений
×
  • Добавить...