5 класс. Отказались от будущего кл.руководителя.

PoMiDoRk@
Девочки, среди вас много мам, в том числе и школьников. Поэтому хотелось бы услышать и мнение другой стороны, так сказать... Ситуация следующая. Класс сильный, почти все дети (кроме двоих) учились в началке на 4-5. Администрация школы решила дать классное руководство учителю музыки. Класс и родители её знают. Учитель хороший, очень творческий. В школе её ценят. Работает много лет, но классного руководства у неё не было. Родители, узнав, что она будет кл. руководителем, побежали к директору и написали отказ. Директор пошла на поводу и назначила другого классного руководителя. Меня. Я не знала подробностей, когда соглашалась. А сейчас мне это не нравится. Опасаясь, что в этом классе родители скандальные и будут бегать к директору постоянно. У большинства учителей такое же мнение. А, вот, моя подруга сказала, что тоже не хотела бы учителя музыки в роли классного руководителя. Типа это "недоучитель" какой-то... А как бы вы отнеслись к ситуации, что у вашего ребёнка будет кл.руководителем учитель музыки? Может, отказаться от этого класса пока не поздно?

Я бы отказалась, где гарантия, что они и от эас не откажутся, когда Вы в 23.00. не возьмёте трубку и не объясните, почему у Васипетимаши 2 по тому или иному предмету. И что это ещё за недоучитель!!! А судьи кто??? Позиция директора тоже ужас, кроме своей слабости перед родителями ничего не показала. Может, мнение получилось и не с другой стороны, я сама учитель, но с Вашими коллегами полностью согласна.

  • Нравится 3

У нас в гимназии в этом году битва была за "попасть в музыкальный класс". Дети все сильные в учебе. Музыку преподают на высоком уровне, есть возможность научиться играть на дополнительных муз. инструментах. Учителей музыки ценят и уважают. У них у всех есть классное руководство. Я была бы очень рада, если бы у дочки был кл. рук. учитель музыки. У нас 2 руководителя, один из них физрук. Нормально. Спорт и музыка - предметы на всю жизнь.

Я бы отказалась, где гарантия, что они и от эас не откажутся, когда Вы в 23.00. не возьмёте трубку и не объясните, почему у Васипетимаши 2 по тому или иному предмету. И что это ещё за недоучитель!!! А судьи кто??? Позиция директора тоже ужас, кроме своей слабости перед родителями ничего не показала. Может, мнение получилось и не с другой стороны, я сама учитель, но с Вашими коллегами полностью согласна.

По первым словам поняла, что Вы тоже учитель)))

Напрягает меня эта ситуация.

У меня был классный руководитель учитель музыки( она правда, еще и историю преподавала). Самая лучшая, самая классная, самая любимая. Мы были ее первым классом.

Но это наверное от человека зависит, а не от предмета который она преподает.

  • Нравится 1

а какая разница. грамоты раздавать и на субботнике показывать, где листву грести, какие-то особые знания нужны? ну мож у нас класс нормальный был. ни конфликто никаких разруливать, ни негодяев, лентяев, бездельников.

Один год у нас была классным руководителем очень толстая учитель ИЗО - самый худший классный руководитель, тк загруженность маленькая - ее и в школе-от толком не было+из-за веса она из кабинета-то не выходила вообще.

В свое время у меня, а сейчас у дочки такая "текучка" этих учителей музыки, что мы их по имени-отчеству запомнить не успеваем.

Поэтому

А как бы вы отнеслись к ситуации, что у вашего ребёнка будет кл.руководителем учитель музыки?

Read more: http://www.babyplan.ru/questions/174958-5-klass-otkazalis-ot-buduschego-klrukovoditelya/#ixzz5OR5n16VN

однозначно нет.

В лицее физ-мат классу поставили классным руководителем учителя биологии, которая родила в июне, т.е. ребенку на 1 сентября и трех месяцев не было. Родители многие бухтели, но к директору не пошли, ибо директор такой, что где сядешь - там и слезешь, еще и документы ребенкины с собой прихватишь, а лицей хорооооший.

По итогу - отличный классный руководитель, болеющий за класс. Единственное что параллель по заграницам да многодневным экскурсиям чаще ездила.

а что предмет влияет на то, каким будет классный руководить по отношению к своему классу??

у меня был самый классный классный - вел ОБЖ!! все его обожали просто

А чем математик, например, лучше в качестве классного руководителя, чем учитель музыки? Разве что легче о липовых "4"и"5" по профильному предмету договариваться. Позиция руководства школы тоже странная, мягко говоря.

Я, собственно, к чему написала - не зависит то, каким будет классный руководитель ни от предмета, ни от семейного положения, ни от чего - зависит только от того, насколько сам человек любит свою профессию и хочет вести класс.

Автор, я бы на вашем месте отказалась - просто потому, что теперь все годы вы будете ждать от родителей "сюрприза". Оно Вам надо? Итак профессия нервная.

Я училась в классе, где классной была учительница алгебры и геометрии... Сейчас реально понимаю, что за всю среднюю школу у нас класс не участвовал ни в одном мероприятии полноценно, не было каких-то общих посиделок или чего-то подобного, так как классная была загружена до темечка - тетрадки, ЕГЭ, недовольные родители других учеников (у нас в классе не припомню чтобы кто-то из мам/пап жаловался). В итоге - класс недружный, сейчас мы вообще никто не общаемся, хотя многие живут все там же. Поэтому из моего опыта - я предпочла бы учительницу музыки, которая, возможно, смогла бы больше времени уделять своему классу.

Классный руководитель это друг, защита и хороший организатор.

Музыка даже лучше, там обычно 5, а когда алгебра иначе, и классная перестает быть другом.

Хороший классный это походы в парк, экскурсии, пр. мероприятия.

У моей трудовичка классный руководитель. А самый дисциплинированный класс в школе - у обжешника. Он офицер в запасе. Никому спуску не дает.

  • Нравится 1

Вот уж не думала что от того, знает ли человек правила нахождения экстремумов, зависит каким он будет классным руководителем...

Интересно, а какие реально ожидания у родителей...

Блин, читаю и понимаю, что у меня попадос с этим классом((

С другим может быть еще больше. Сейчас, увы, гиперактивных родителей не меньше, чем гиперактивных детей.

Для меня в этом плане главное, чтобы учитель по такому предмету, не считал свой предмет самым важным и не навешивал домашних заданий. Если же будет заниматься именно классным руководством, организацией всяких мероприятий, разруливанием конфликтов - то только за.

  • Нравится 1

У нас классрук - школьный психолог. Лучше классрука я не встречала. И класс замечательный.