Спермограмма, кто сталкивался?

MiSS ViKi
Девочки, кто сталкивался со спермограммой? При каких показателях вы оказались в интересном положении? У моего мужа активных А-36% слабо подвижных В-16% неподвижных С-48% Естественно у супруга впереди лечение, но я думаю каждая меня поймёт, хочется быть беременяшкой уже сейчас

Там надо не только подвижность смотреть. Аглютинацию еще и морфологию, количество. А подвижность - это ни о чем.

  • Нравится 1

Главное сколько в сг морфология по Крюгеру, нет ли лейкоцитов выше нормы и агрегации с аглютинацией, а вот разогнать скорости уже дело десятое!

я при каких только показателях не оказывалась в интересном положении :Crazy:

только нормальная Б с 4го раза..

Подвижность, как по мне, не самое важное.

В результате написано что норма лейкоцитов 1-3,у супруга 2-3-4 результат показал, я вообще не понимаю что к чему

Спермоглютинация в норме её нет, а у нас в результате есть и (++)

Значит спермики склеиваются. Это плохо, т.к. даже хорошая подвижность их не спасет. Опять же, что с морфологией? Морфология показывает сколько хороших спермиков из общего количества. Они могут быть очень подвижными, но все генетически плохими.

В результате написано что норма лейкоцитов 1-3,у супруга 2-3-4 результат показал, я вообще не понимаю что к чему

Это не страшно, особенно если лечение будет. Повышение лейкоцитов говорит о воспалении, но у вас вроде мало.

Значит спермики склеиваются. Это плохо, т.к. даже хорошая подвижность их не спасет. Опять же, что с морфологией? Морфология показывает сколько хороших спермиков из общего количества. Они могут быть очень подвижными, но все генетически плохими.

Спасибо, что расшифровала, блин мне моя Г вообще наехала, типа муж вообще бесплоден, я разрыдалась, своего накрутила

Не надо плакать из-за подвижность. Самая решаемая проблема. У моего по гр. А всего 13% было. Но все остальные показатели в норме. Что андролог, что репро говорили о хорошей фертильности спермы.

Беременность наступила как только я решила свои проблемы. Муж периодически прописал курсы витаминов.

Спасибо, что расшифровала, блин мне моя Г вообще наехала, типа муж вообще бесплоден, я разрыдалась, своего накрутила

Бесплоден - это когда морфология 0%. Моя знакомая с морфологией 1% родила, ЭКО правда было. Сдайте морфологию по Крюгеру и к андрологу. Прежде чем расстраиваться надо к спецу сходить. По своему опыту скажу - Г в этом не все соображают. У всех врачей, к которым я ходила, разное мнение о спермограмме моего мужа. Морфология показывает сколько здоровых, готовых к оплодотворению спермиков. Плюс этот анализ показывает какие именно патологии спермиков. Подвижность у вас более-менее. Но ее подтянуть проще всего, чисто витаминками даже. С остальным уже сложнее. Количество тоже важно, т.к. если их мало, то вероятность оплодотворения снижается сильно. Тут инсеменация может помочь. Но сначала сдать нормальную спермограмму, к андрологу и полечитесь.

Вот почему нет пункта этой Морфологии, мы то сдавали платный анализ, как оказалось морфология очень важна, по другому морфология ни как не может называться???

ну там должно быть указано колличесвто нормальных форм, с дефектом головки, с дефектом хвоста и т.д.

Вот почему нет пункта этой Морфологии, мы то сдавали платный анализ, как оказалось морфология очень важна, по другому морфология ни как не может называться???

скиньте сюда фотку - Вам быстрее расшифруют есть там морфа или нет. Обычно Морфология везде делается - только где-то по ВОЗ, а где-то по Крюгеру. по Крюгеру предпочтительней, тк она строже

Как её загрузить?

есть сайт - радикал.ру. Там загружаете фотку, он Вам выдаст адрес (начинается с url) Вот эту всю строчку копируете и вставляет сюда.

Надеюсь вы не против, но я вам в личку кинула

есть сайт - радикал.ру. Там загружаете фотку, он Вам выдаст адрес (начинается с url) Вот эту всю строчку копируете и вставляет сюда.

Надеюсь вы не против, но я вам в личку кинула

Андролога Вам надо хорошего: тут и количество, и кислостность, и вязкость, и лейкоциты до кучи, и аглютинация, и время разжижения... Ни МаР-теста, ни морфологии. Где такую СГ делали и сколько денег отдали? не ходите туда больше. Найти хороший мед.центр/клинику и пересдать спермограмму с МАР-тестом и морфологией по Крюгеру, далее, если все так и останется - искать хорошего андролога и лечить. До кучи, чтоб потом не ходить, сделать УЗИ мошонки на варикоцеле и простату посмотреть и сдать кровь и сперму на простатит и инфекции, + мазок на ИППП. Короче - проверяйте мужа полностью.

Что, вообще все плохо?

Например вот http://www.cirlab.ru/price/140338/

В лабах типо Инвит"ро не советовала бы сдавать, только время и деньги потеряете.

Лучше конечно сдавать при эко клиниках, уточняя что именно по крюгеру, но часто они чуть принижать могут показатели.

У вашего мужа имхо судя по представленному воспаление сейчас.

Можно сдать на посев сг, а не лазить шомполом в то самое место..

Лучше конечно сдавать при эко клиниках, уточняя что именно по крюгеру, но часто они чуть принижать могут показатели.У вашего мужа имхо судя по представленному воспаление сейчас.Можно сдать на посев сг, а не лазить шомполом в то самое место..

Спасибо за совет, но по словам мужа его ничего не беспокоило, это я про воспаление

То, что не беспокоит, не значит, что нет к сожалению. множество инфекций и воспалений протекают бессимптомно. Поэтому можно сначала сходить к урологу - варикоцеле и он проверить может. На инфекции сдать и общие анализы крови/мочи. Проще вообще сперму на посев сдать - точнее будет (но так как сг сделали, сомневаюсь, что посев сделают нормально). Существует множество скрытых инфекций половых. В общем, проверяйте сначала мужа. Начните с пересдачи спермограммы (можно сразу попросить и посев на инфекции сделать), но в нормальной клинике. Ну и УЗИ мошонки сделайте и трузи.