У кого есть домработницы?

Violetta
Всем привет. Девочки, поделитесь опытом. Убирается работница, когда вы дома или просто оставляете ключи? Или пускаете в начали и приходите к концу? В первый раз сидели дома или сразу оставили одну? Сколько времени занимает стандартная еженедельная уборка?

А чё жалко?

Это норм зп для в день из расчёта средней зп в 30 тр в месяц.

А она эти 1500 за 2-3 часа имеет.

У неё по 2-3 дома в день. Около 19 - 00 она уже свободна. Выходные, как сама захочет.

Норм она зарабатывает, кстати.

Ну наконец-то нормальные темы на БП пошли!Не успели квартиру за 2 млн выбрать, уже подбираем прислугу!

Чем вас это цепляет?

Клиринг сейчас очень доступен. Мне не особняк убирать :)

  • Нравится 9
Извините, но клиринг - понятие из области финансов. А вы о клининге.

Это автозамена на телефоне, а я не проверила

Уборка 2 раза в неделю.

Вначале показываю что надо , а что не надо.

Какими средствами. Хожу рядом. По началу я всегда начинала вместе убираться, потом прошло чувство неловкости.

Уходила с сыном гулять и как раз часа стандартно 2- 4 иногда. Так как еще глажка, оплачивала отдельно.

Так что уборка без меня дома, звонок что все готово. Прихожу, смотрю и все. Ключей на руки не было необходимости.

  • Нравится 1

Ко мне приходила женщина, которая досталась по наследству, плюс она убирает у двух моих очень близких друзей. Уровень доверия 100%. Ключи ей оставляла и уходила. У подружки убирает женщина , которую она через интернет нашла, поэтому подруга всегда дома.

  • Нравится 1

У нас женщина с рекомендациями. Наше жилье точно одно из самых скромных ее клиентов.

Так подумать, мы -ничего ценного дома не держим.

Работник и нужен из-за нехватки времени.

  • Нравится 1

Нашла через инет. Всегда дома была пока она убирала.

После того как влезла на сайте компании предоставляющем у одни нянь, уберкм, мелкого ремонта в раздел « чёрный список» и оценила его размер как то не хотелось оставлять человека одного.

У друзей барышня убирает много лет. Там доверие давно. Но мы к ней не влезли по времени )

  • Нравится 2

Нашла через знакомых, вбиралась она часов 5-6. Дома я не сидела, но впускала и выпускала сама

  • Нравится 1

Девочки из Москвы, поделитесь проверенным контактом. Надо 1 раз в месяц генералить.

До декрета была приходящая раз в неделю,потом с мелким мне неудобно стало, а сейчас не хочу её же, не очень качественно было,просто по привычке пользовалась.

Т.к. тетка была тоже передана знакомыми,то первые пару раз была дома, всё показала, потом своими делами занималась,потом вовсе ключи отдала.

  • Нравится 1

Чем вас это цепляет?Клиринг сейчас очень доступен. Мне не особняк убирать :)

Да это шутка)))
  • Нравится 2

у нас по рекомендации. один раз в неделю. первый раз она пришла, сказала , давайте я все сделаю сейчас, как я вижу, как я обычно делаю, а вы мне скажете потом свои замечания. я дома была весь день в первый раз. сделала все сверх моих ожиданий, на ура. сейчас уже могу и ключи оставить, присутствие мое не обязательно.

  • Нравится 4

Жду, пока она придет, потом ухожу на работу, она дверь просто захлопывает. Я бы ей и ключи дала - но она не хочет доп. ответственности. Женщина проверенная, убирает у наших друзей давно. На 80 с хвостом кв метров ей хватает 2 часов. Первый раз поговорила с ней и оставила, в конце пришла. Я не любитель рассказывать детально, что как надо делать - да и не будет опытный человек все равно убирать ровно как вы скажете, у каждого свой метод.

  • Нравится 1

Когда я работала,заранее обговаривала время уборки.С утра,при мне приходила,убиралась и звонила,когда заканчивала работу.Я или муж приезжали и выпускали из дому))) У нас дом на земле и во дворе собака,которую она боялась.Так что,выйти и уйти сама не могла.В квартире свои нюансы наверное.

80 метров 2 часа? Всё-всё?

Сантехника, раковина-плита на кухне, пыль, полы, иногда какое-нибудь окно успевает помыть. Разве надо больше времени? У меня не очень много мебели, ковров нет, поверхности свободные.

  • Нравится 1

Девочки, вы все с Москвы? Сколько платите за одну уборку?

Я чёт тоже думаю...

Девочки, спасибо. Все читаю, лайки кончились.

Девочки, вы все с Москвы? Сколько платите за одну уборку?Я чёт тоже думаю...

Я с региона. У нас от 500 за час берут.

Еще вопрос. Бытовая химия Ваша? Те то, что вы купили или купили, что работник просил, или со своим приходит?

3 тыщи лоджия 9 метров полностью стекло, но после ремонта