Мамам малышей рожденных сердцем

ПростоКатя
Девочки, простите за вопрос, наболело... Думаю об усыновлении, муж пока категорически против. А вы, те, кто решились на это, не жалеете? И как вы пришли к этому вместе? Если есть свои дети взрослые, как они приняли малыша из детского дома? Буду благодарна за любую информацию, советы, мнения.

Нельзя усыновлять. если муж против! Даже котенка нельзя брать, а тут ребенок. Оба должны хотеть, иначе не будет у вас семьи...

  • Нравится 9

Мне понравился блог этой девушки. Она усыновила троих и пишет обо всем без розовых соплей.Надеюсь, не забанят за ссылкуhttps://snob.ru/profile/30078/blog

Спасибо, сохранила, завтра почитаю. Сегодня уже сил нет, что-то меня накрыло...

Нельзя усыновлять. если муж против! Даже котенка нельзя брать, а тут ребенок. Оба должны хотеть, иначе не будет у вас семьи...

Знаю...

Еще надо быть готовым к тому,что усыновив, многие потом рожают и своего.

У меня двое своих - 12 и 14 лет. Не против еще деток, хоть троих...и более Прокормим, оденем, вырастим. Но пока не дано..

вот в блоге, на который я дала ссылку, у автора свои старшие кровные дети и трое приемных, вроде так. Она это расценивает как плюс в целом.
  • Нравится 1

У меня перед глазами неудачный пимер усыновленной девочки, уж простите. Был свой ребенок, сын. Потом не смогла женщина забеременеть но очень хотелось. Усыновили. Вс было хорошо до подросткового периода. А потом как с цепи сорвалась. И подруги мутные, и не ночует дома, и пошли вы все мне никто и хочу свою родную маму найти и много еще чего. Ни слов не слышит, никто не авторитет. Поглядев на это все - понимаю что нет, я лично не хочу уже усыновлять.

Понятно что все дети разные. Но вот в том то и дело, что родная то мамашка усыновленной девочки вообще конченная. Эту усыновили и воспитали, а двоих мальчиков она угробила, сгорели детки, и еще рожала, и бухает до сих пор. Короче конченная. И хоть как родители (очень положительные, и свой сын у них просто афигенный пацан) старались посеять в душе добрые вечные ценности - по фиг все. Потом и не верь генам...

Подруга одна работает в бывшем ПТУ. Тоже про усыновленных и удочеренных много чего рассказывала. И еще одна подруга зав кафедрой в вузе. И она тоже имела негативный опыт с усыновленными детьми.

Уж простите автор, но мои примеры не самые хорошие. Сколько не вижу таких семей - везде как-то плоховастенько. На вашем бы месте послушалась бы мужа.

  • Нравится 9
У меня двое своих - 12 и 14 лет. Не против еще деток, хоть троих...и более Прокормим, оденем, вырастим. Но пока не дано..

Я бы при таком раскладе уже внуков спокойно ждала и радовалась жизни.

  • Нравится 1

делать вам что ли нечего. тем более муж против. чуть что пойдет не так - семья распадется. прекратите страдать, наслаждайтесь тем, что есть. у вас итак все условия для полной чаши, только вы сами не видите, что она полная. почитайте форумы о приемных детях. да, у многих все неплохо, а у многих такой мрак вылазит, что сразу расхочется вязываться

  • Нравится 6

Неа,не жалеем.Наша дочь-наша сказка,наша песня,наша новая,не без трудностей счастливая жизнь.Жизнь,которая подарила нам и нашего чудесного сына Александра!))) Если есть желание,то все получится!

  • Нравится 2
Кактус и Баба - вездесущий мизантроп никто не застрахован от того, что кровные могут такое сотворить (особенно в подростковом возрасте), что волосы на голове зашевеляться. По генам болезни передаются и это факт, а пьянство, воровство и прочие пороки - извините, не доказано.Мало ли примеров, когда сын пианистки и юриста наркоманом становился и всё имущество родителей,извините, просерал. Но автора я не в коем случае не уговариваю, тем более если муж против!

ну вы ж детей взяли, когда у вас вообще детей не было и даже что они появятся гарантий не было. чо вы сравниваете-то. у вас особо выбора не было, как только совсем без детей. если б вы своего сначала родили, то далеко не факт, что потом усыновили бы, даже в голову бы такое не пришло

Почитайте сайт " в семью" раздел трудный случай. У меня после этого круто изменился взгляд.

ну вы ж детей взяли, когда у вас вообще детей не было и даже что они появятся гарантий не было. чо вы сравниваете-то. у вас особо выбора не было, как только совсем без детей. если б вы своего сначала родили, то далеко не факт, что потом усыновили бы, даже в голову бы такое не пришло

я не сравниваю и не уговариваю. В первом своём комменте я ответила на часть вопросов автора, во втором просто не согласилась с Вами и Кактусом. Где и что я сравнила.

Тем не менее общалась со многими семьями, которые при наличии своих усыновляли, не без исключений конечно, но у большинства слава Богу всё прекрасно.

И, таки да, не могу не согласится с Вами в том, что одним из толчков к усыновлению является невозможность иметь кровных и в моём случае тоже, хотя СПКЯ (мой диагноз) не приговор и я никогда не теряла надежды.

  • Нравится 1

Еще надо быть готовым к тому,что усыновив, многие потом рожают и своего.

да ,и как бы родители не утверждали ,все равно к своему ребенку другие чувства .
  • Нравится 1

Всем, у кого появляются мысли о принятии чужого ребенка, обязательно к прочтению сайт всемью, это форум приемных родителей. Розовые очки быстро разобьются, а если желание взять ребенка останется, тогда уже ШПР проходить.

  • Нравится 3

Всем, у кого появляются мысли о принятии чужого ребенка, обязательно к прочтению сайт всемью, это форум приемных родителей. Розовые очки быстро разобьются, а если желание взять ребенка останется, тогда уже ШПР проходить.

Вы правы! особенно про адаптацию пусть почитают!
  • Нравится 2

У меня тоже перед глазами есть негативный пример и есть позитивный ( но там ребёнка взяли из благополучной семьи . Родных не было у девочки )

Дк вот , имея двоих здоровых детей ни за что бы не пошла на такой шаг . К тому же муж против . Это должно решаться семьей ( вы , муж и ваши дети ) , а не ваша хочуха за всех .

Вам всего 35 лет . Родите сами и не один раз .

По наследству передаются определенные черты психики,то как будет работать ЦНС ,включая обменные процессы- работа дофаминА,  адреналинА и тд.

со всеми вытекающими.

Вопрос в другом, что человек это не только папа и мама, там смесь ВСЕХ поколений ,среди которых были (сто процентов !))и не самые благополучные.

Я к чему.

И родные дети У благополучных родителей  могут под монастырь Подвести, вообще ни разу никто не застрахован.

Но все же Шанс этого меньше, имхо, насколько я знаю,А я как бы не спец, чем У детей, у кого родители маргинальные.

Пс, дети это вообще лотерея по всем аспектам.

что родные, что приемные.

И надо быть морально к этому готовым.

Дети это не белый лист,куда родитель записывает информацию.

Это готовый человек со своим комплексом и набором характеристик,Уже в утробе! который корректируется воспитанием и окружающей средой.

Все имхо .

  • Нравится 4
У меня перед глазами неудачный пимер усыновленной девочки, уж простите. Был свой ребенок, сын. Потом не смогла женщина забеременеть но очень хотелось. Усыновили. Вс было хорошо до подросткового периода. А потом как с цепи сорвалась. И подруги мутные, и не ночует дома, и пошли вы все мне никто и хочу свою родную маму найти и много еще чего. Ни слов не слышит, никто не авторитет.

Это пока еще не окончательно неудачный пример - пройдет подростковый возраст и, вполне возможно, станет видно все вложенное в непутевую голову приемными родителями.

  • Нравится 1

А уж свои детки как отжигают иной раз! Разница лишь в восприятии))) Как говорила одна знакомая-свое г...но не воняет.Грубо,но точно.Еще к принмным деткам огромное внимание со стороны посторонних людей,которые в курсе и пристально наблюдают,когда и в чем же проявятся плохие гены)))Своерожденный сотворит все вокруг по охают и забудут,а приемный если,сразу вспомнятся гены!

  • Нравится 1
Почитайте сайт " в семью" раздел трудный случай. У меня после этого круто изменился взгляд.

почитала...ранее опекунов/приемны родителей считала молодцами.

а сейчас, кто осознанно и подготовленными принимают такое решение - для меня герои.

По наследству передаются определенные черты психики,то как будет работать ЦНС ....

увидела на этом форуме "ФАС". думаю, что за аббревиатура. поизучала. оказывается, и алкоголизм по наследству передается(( если мать пила во время беременности.https://xn----gtbbcgk3eei.xn--p1ai/s-chego-nachat/eto-neobkhodimo-znat/zdorove-rebenka/deti-s-fas-fetoalkogolnym-sindromom

Автор, я вам посоветую питерский форум Литлван, раздел "Приемные дети" и там подраздел "Дети дома". Куча историй приемных родителей как положительных, так и не очень. Очень люблю этот форум, душевный он)). Читайте, может мужу будете пересказывать и он втянется, почитает.

Имейте еще сразу в виду, что найти ребенка в семью непросто, особенно если хотите помладше, более-менее здорового, славянской внешности.

А вообще, когда-то прочитала фразу на подобном ресурсе и очень она мне понравилась: Если можешь НЕ брать таких детей, то не бери. Очень она правильная, на мой взгляд, дети сложные и большая это лотерея...

  • Нравится 2

  • О своем, о женском

    1186 сейчас онлайн
    13445365 cообщений
×
  • Добавить...