Прием КОК для предотвращения появления полипа эндометрия

sunnyday3
Добрый вечер всем! Может кто сталкивался с такой ситуацией,прошу совета! 5 месяца назад был обнаружен полип эндометрия ,врач назначила Дюфастон с 16по 25 день цикла на 3 месяца. Он помог полип исчез (был очень маленький) . Теперь врач назначает КОК Клайра на несколько месяцев для предотвращения повторного появления полипа. Поделитесь вашим опытом приема данных КОК и может быть есть что рассказать о похожем случае.

Полип не может исчезнуть,его нужно удалять на гистере.На узи не всегда видно полипы.У меня вообще никогда полипов не видели,а на гистере вся матка в них оказалась

  • Нравится 2

Только гистера вам покажет отсутствие полипа.

Тоже по узи все хорошо, а на гистере два полипа и гиперплазия, рдв как лечение.

не теряйте время, удаляйте, обязательно у хорошего хирурга, который не прсто срежет, а с ножкой удалит полип (иначе он снова вырастет), и не повредит эндометрий. Я и после никаких ОК не пила, и планировала через месяц уже.

Мне удалили полип, но после этого на КОК всё равно на 6 месяцев посадили с целью профилактики и ребаунд-эффекта.

Ищите др врача. Ни один ок не избавит Вас от полипа,только гистера. Полип возможно обнаружить на 7-8 ДЦ,методом УЗИ. После гистеры мне назначали ок на три мес.и это не для предотвращения повторного появления.

Полип это по сути нарост ткани, который если вырос, то уже вырос. Сам раствориться даже на фоне КОК он не может. Если по УЗИ его не видно сейчас, значит он просто стал менее заметен для аппарата. У меня полип вообще ни один аппарат не показывал. Делайте гистеру. Возможно это даже и не полип был, а разрастание эндометрия. Так что только гистера вам все точно скажет.