А вы ненавидите?

PoMiDoRk@
Вот ни разу не задавала тут подобных вопросов. Просто вчера разговаривала с сестрой и у меня неожиданно для самой себя вырвалось "Ненавижу их!" Это было сказано про некоторых мамаш моих учеников. Они рожают по 5 детей, не занимаются их воспитанием, пьют. И при этом качают права, что им все должны. Я не про многодетных семьи в принципе. Я про конкретных мамаш. Сама в многодетной семье родилась, если что. Вот, нет у меня детей, а они (мамаши эти) пьяные, вонючие, но беременные в очередной раз, вопят в мой адрес "Вы должны заниматься моим сыном (дочерью)!" Меня трясти начинает. А вчера сказала и сама испугалась. Не хочу испытывать такого чувства... Это же плохо, да? И как избавиться от этого не знаю... А вы кого-нибудь ненавидите? Почему?

нет, таких чувств не испытывала.

есть, просто люди, которые не приятны.

  • Нравится 3

Есть люди мне сильно неприятные,их не много,но они есть.Ненависть слишком сильная негативная эмоция,не хочу карму портить.

  • Нравится 1

Мне кажется я ненавижу именно в момент конфликта, ссоры. Потом отпускает и вообще безразлично. Ну может осадочек неприятный.

  • Нравится 2

Одно время ненавидела бывшего мужа. Потом поняла, что он недостоин никаких чувств, вообще никаких, он пустое место, нету его. А ведь ненависть-это тоже чувство. Осознание того, что пока я его ненавижу, он есть, привело к тому, что ненавидеть я его перестала. Мне просто нету никакого дела до него, никаких чувств и эмоций абсолютно. С тех пор никого не ненавижу.

  • Нравится 3

Недавно ко мне подружка приезжала, мы обсуждали с ней похожее. Я работала в банке на физических лицах, а она в комитете образования той самой тетенькой к которой приходят выбивать сад, хоть она и не имеет к этому отношения. Рассказ наш был по сути одинаковым. Люди-вампиры, которым ты лично что-то должен и напротив ты, не имеющий права влзразить на их языке, а вежливость они воспринимают как слабость. Мы обе ушли и крестимся.

Тот период я вспоминаю с ужасом, я была затюканой, нервы как струна натянуты. И наверное много негативных чувств испытывала. Сейчас такого нет.

Мне вас очень жаль.

  • Нравится 1

Мне кажется, у вас банальная злость, а не ненависть .

  • Нравится 3
Недавно ко мне подружка приезжала, мы обсуждали с ней похожее. Я работала в банке на физических лицах, а она в комитете образования той самой тетенькой к которой приходят выбивать сад, хоть она и не имеет к этому отношения. Рассказ наш был по сути одинаковым. Люди-вампиры, которым ты лично что-то должен и напротив ты, не имеющий права влзразить на их языке, а вежливость они воспринимают как слабость. Мы обе ушли и крестимся. Тот период я вспоминаю с ужасом, я была затюканой, нервы как струна натянуты. И наверное много негативных чувств испытывала. Сейчас такого нет. Мне вас очень жаль.

Вот, точно! Я не могу им ответить так как мне хочется, а они наглеют все больше.

если негативных моментов 1-2 и в остальном вас все устраивает, то поработайте над собой. Представляйте их в смешной одежде, передразнивайте мысленно и т.п. Ищите что вам поможет выпускать пар, а не копить его. Если таких моментов много, то скорее всего, профессия вам не подходит и будет очень тяжело.
  • Нравится 1
если негативных моментов 1-2 и в остальном вас все устраивает, то поработайте над собой. Представляйте их в смешной одежде, передразнивайте мысленно и т.п. Ищите что вам поможет выпускать пар, а не копить его. Если таких моментов много, то скорее всего, профессия вам не подходит и будет очень тяжело.

Я очень люблю свою работу)) уже 10 лет.

Может, когда рожу сама, меня перестанет это нервировать...

Нет. У меня нет сейчас такого. А помог муж с позицией "все люди разные и имеют на это право!". Как только я это действительно осознала и пропустила через себя, категоричность как рукой сняло.

  • Нравится 5

Да, людей, которые убили нашего друга. За почти 12 лет эти чувства из бурлящей лавы превратились в омерзение и да, если узнаю, что они передохли, то не расстроюсь, хоть и учились вместе

Да, ненавижу одного человека. Но я человек и испытывать разные эмоции, это естественно не возможно жить в только в позитиве. Главное не погрязнуть в этой ненависти и не отравлять этими эмоциями себе жизнь.

Вот сегодня случай был. Предисловие: у меня когда-то была подруга, мы прям были не разлей вода в школе. Потом после окончания школы как-то отдалились, но созванивались. И вот появился у меня парень, да не простой, а богатый, солидный, на лексусе (мне тогда 17 лет было, не судите строго). Я рассказала ей как подруге. А она .. в общем стала завидывать. Сделала фиктивную анкету с моей фоткой на сайте знакомств, якобы я оказыаю интимные услуги и раздавала мой номер телефона. Мне в 2 часа ночи звонили всякие извращенцы. Вычислила я ее быстро, позвонила ей, она мне наговорила кучу гадостей, потом ещё периодически звонила и оскорбляла. В подъезде моем написала красной краской что я проститутка. Короче, вообще человек без башни.

Так вот сама история. Живет она рядом со мной и ее ребенок и младшая моя дочь поступили в один садик (они одного возраста почти). Прихожу я сегодня на собрание и там она! Почему то до этого я думала, что вот прям ненавижу ее до ужаса, до рвоты. Но вот сидит она в одном кабинете со мной и понимаю, что нет никакой ненависти, просто неприятный мне человек, но чтобы ненависть-нет. Может не в тему, но все же.

Кстати, она периодически опишет моему мужу гадости про меня в интернете. А мне смешно, если честно

  • Нравится 4

Вы знаете, у меня проскакивали порой такие чувства - ненавижу! Но обычно это в порыве эмоций. Когда я спокойна, то даже те люди которые мне в жизни сделали что-то очень плохое, вызывают чувство.... не знаю как сказать.. неприятия, брезгливости ну и тд. Хотя есть один человек. Я не могу сказать, что я его ненавижу. Я просто спокойно желаю ему сдохнуть. Никаких негативных эмоций, просто пусть сдохнет поскорее.

Ненависть, это нормальное чувство. Главное не утонуть в нем. А если оно проявляется в эмоциональных ситуациях, это не страшно

А вы учитель? Тогда вы таки им должны. Я поэтому и не хочу идти учителем, они должны каждому ученику, каждой сумасшедшей мамашке + руководству школы. Данунах!!!

То же самое. Готова была убить. Давно все прошло, давно живу своей и жизнью и не вспоминаю. Тоже работала в банке, правда с юрлицами, с ними поспокойнее. А так мне, кажется, на любой работе найдется свой вампир.

  • Нравится 1

Мне кажется, ненависть - чувство кратковременное. Оно как вспышка, потом отпускает и трансформируется во что-то другое. И это очень хорошо, потому что слишком большие эмоциональные затраты идут на нее. Мне так думается.

  • Нравится 1

У вас немного странно вопрос поставлен...даже не вопрос, а вот сам смысл...

Вот при чём многодетные...

У нас в подъезде живёт такая "красавица" с одним ребёнком. Бухает, капец как и все её (и её ребёнку) должны и обязаны.

То есть дело тут даже не в многодетности.

Вы сами пишите, что у вас нет детей, а они, такие сякие "Они рожают по 5 детей, не занимаются их воспитанием, пьют. Они (мамаши эти) пьяные, вонючие, но беременные в очередной раз". Вас, видимо, это тяготит, ненависть вызывает, непонимание, как мне кажется.

Уж простите, не хотела вас обидеть, если что. Просто рассказала, как мне видится ситуация со стороны.

Хотя, может не так поняла.

Ловите подгуз девчаий и пусть всё у вас обязательно получится! :kiss1:

  • Нравится 2

Мне кажется надо смотреть на них, проще как на полупьяных, многодетных. глупых женщин. И думать о том, что всего этого у вас слава богу нет. А будет все ок.

  • Нравится 1
У вас немного странно вопрос поставлен...даже не вопрос, а вот сам смысл...Вот при чём многодетные...У нас в подъезде живёт такая "красавица" с одним ребёнком. Бухает, капец как и все её (и её ребёнку) должны и обязаны.То есть дело тут даже не в многодетности.Вы сами пишите, что у вас нет детей, а они, такие сякие "Они рожают по 5 детей, не занимаются их воспитанием, пьют. Они (мамаши эти) пьяные, вонючие, но беременные в очередной раз". Вас, видимо, это тяготит, ненависть вызывает, непонимание, как мне кажется.Уж простите, не хотела вас обидеть, если что. Просто рассказала, как мне видится ситуация со стороны.Хотя, может не так поняла.Ловите подгуз девчаий и пусть всё у вас обязательно получится! :kiss1:

Многодетные не причём. Я сама из многодетной семьи. Две подруги собрались третьего ребёнка рожать.

Просто так совпало, что алкашки эти рожают все время и качают права. А у меня нет своих детей. Это ещё больше обостряет мой негатив.

За подгуз спасибо большое))

Мне самой противно, что я такое чувствую. Поэтому и хочу знать, кто за что кого ненавидит.

Ну, типа, не я одна такая. Глупо, конечно.

Была аж жгучая ненависть к одному кадру. Потом дошло, что на костре стою я одна, мои чувства никак на его жизнь не влияют. Теперь сплошное безразличие. В ногах у меня умирать будет - бровью не поведу.

А у вас там спецшкола что-ли или интернат. у нас таких не было. По крайней мере не видела. Две "кукушки" был в классе, я их только в начальной школе встречала, а потом бабушки и дедушки толькр.

Да, ненавижу, очень сильно и есть за что. За то, что уже не исправить. Я не хочу испытывать этого чувства, оно съедает и насаждает кучу болячек. Но избавиться никогда не смогу. Наверное я тоже плохой человек.