Бабушка мужа

Kate_25
Как мне себя вести в такой ситуации: У мужа есть бабушка ооочень богатая и властная. Заставляет меня здороваться с ней только определённым образом (она прям сказала какими словами и с каким выражением лица). Если ей пришлось не по нраву мое приветствие, она начинает настраивать против меня свекровь (отношения с ней хорошие) и мужа. Причём может и наврать, т е наговорить им того что я не делала. Вот вчера поскандалили с мужем из-за неё, муж конечно ей сказал чтобы не лезла, но она ему бабушка, он ей верит...

чем больше будете прогибаться, тем больше она будет вами "недовольна". Оптимальный вариант - не общаться. Окружающим можно объяснить с совершенно невозмутимым видом , что дама уже в возрасте, зачем её напрягать моей невоспитанностью и невежливостью.

Другой вариант, если характера хватит, разговаривать с бабушкой исключительно "великосветским тоном" в присутствии третьих лиц.. Тут уж придраться будет не к чему.

че-т смешно))

а как бабушка просит её приветствовать? и сколько этой царице лет?)

  • Нравится 2

Как?) так:

О , владыка из владык ! Хорошо ли вы почивали сегодня на вашем отдыхалище?

И целовать подол платья?)

  • Нравится 9

Алла Борисовна?))ну муж наверное бабушку свою знает, что она и приврать может. Не?

  • Нравится 2

Да почти так. Я бы и забила, если бы не накручивала близких)

У мужа есть бабушка ооочень богатая

Терпите, зато бабло вам достанется :D

У мужа есть бабушка ооочень богатая Терпите, зато бабло вам достанется :D

Да щас! У неё есть любимый внук и это не мой муж))

Игнорировать визиты к бабуле, болеть всеми хворями.

Так и вижу кадр из фильма "крестный отец", только с бабкой в главной роли)

  • Нравится 5

Не общайтесь с ней.Мужу так и скажите,что вам некомфортно.Пусть он со свекровью клоунаду эту дальше поддерживают.

А остальные члены семьи тоже так ее приветствуют, как она вас заставляет? Или это только такая форма для приходящих членов? Для кровных родственников предусмотрено другое приветствие?

В лес шлите бабушку. прямым текстом шлите. Так Вы хоть знать будете,за что на Вас обижаются. Оставайтесь собой. Я бы не прогнулась,ни за какие бабки.

Тренируйте поясницу, для более подобострастного прогиба), если есть уверенность, что бабло оставит.

А вообще, меня бы позабавила такая бабуська))) можно и принять правила игры, нечасто такое встретишь. И бабуле приятно.

  • Нравится 2

Телефон затупил, другие говорят забей на то как она просит с ней здороваться.

Но она накручивает другим, типа она не вежливая, она меня не уважает, плохо общается, грубая и т д. И приводит примеры, которых не было)

Да щас! У неё есть любимый внук и это не мой муж))

На любимого есть завещание? Если нет, то, как я поняла, наследница - свекровь. Вот с ней и "дружите". А от бабули подальше держитесь.

  • Нравится 2

чем больше будете прогибаться, тем больше она будет вами "недовольна". Оптимальный вариант - не общаться. Окружающим можно объяснить с совершенно невозмутимым видом , что дама уже в возрасте, зачем её напрягать моей невоспитанностью и невежливостью.

Другой вариант, если характера хватит, разговаривать с бабушкой исключительно "великосветским тоном" в присутствии третьих лиц.. Тут уж придраться будет не к чему.

Тренируйте поясницу, для более подобострастного прогиба), если есть уверенность, что бабло оставит.А вообще, меня бы позабавила такая бабуська))) можно и принять правила игры, нечасто такое встретишь. И бабуле приятно.

чет фантазия моя разыгралась, после темы про то самое в старости и этой.

Ржу

  • Нравится 1

036.jpg

заместо реверанса, книксен делайте, бабка не заметит разницы.

  • Нравится 9

чет фантазия моя разыгралась, после темы про то самое в старости и этой.Ржу

Ага)))

Этой бабуле, думаю, было бы что нам рассказать. Сидели бы мы грустные))))

  • Нравится 1
Телефон затупил, другие говорят забей на то как она просит с ней здороваться.Но она накручивает другим, типа она не вежливая, она меня не уважает, плохо общается, грубая и т д. И приводит примеры, которых не было)

Ну приводит и приводит - вам-то что? На все примеры, которые до вас доходят, устало закатывайте глаза и пожимайте плечами. Если муж нормальный, привыкнет и претензий к вам не будет. Все. Вы как второй день замужем.

здороваться с ней только определённым образом (она прям сказала какими словами и с каким выражением лица)Read more: http://www.babyplan.ru/questions/174916-babushka-muzha/#ixzz5OL0VITHYНу делитесь уже, всем интересно!

Слова:здравствуйте бабушка Елизавета

Выражение лица:улыбка, прямой взгляд и кивок головы))

Вот вроде ничего такого, но взгляд у меня почему-то ей всегда не нравится))