Высокий риск трисомии 21

AKУЛA
Добрый день, девушки! По результату 1 скрининга ставят высокий риск трисомии 21 1:82, по УЗИ все в норме, а вот кровь... Записалась на прокол 24.08, теперь не знаю как спокойно дожить до этого дня, а потом еще ждать результат 5 дней Кто был в подобной ситуации расскажите какие у Вас были риски, какие в итоге результаты и если решились на данную процедуру (плацентоцентез), то как все прошло Заранее спасибо за ответы!

1:82 это какой риск? Биохимический, Двойной тест или Возрастной?

А,не увидела. По УЗИ ТВП и НК сколько? И срок проведения УЗИ точный?

А как пережить - верить! Мне 39 было, риск 1:59, УЗИ идеальное, НИПТ и инвазию не делала, решение принципиальное было. Ребенок здоров. Но я УЗИ много делала, каждые 2 недели. Никаких отклонений в развитии органов и т.п. Если были бы другие маркёры,кроме крови, возможно сделала бы НИПТ.

  • Нравится 1

А как пережить - верить! Мне 39 было, риск 1:59, УЗИ идеальное, НИПТ и инвазию не делала, решение принципиальное было. Ребенок здоров. Но я УЗИ много делала, каждые 2 недели. Никаких отклонений в развитии органов и т.п. Если были бы другие маркёры,кроме крови, возможно сделала бы НИПТ.

стараюсь верить, но так долго ждать еще... вот и накручиваю себя

хочу пожелать вам удачи!

ожидания - это тяжело, но другого выхода нет.

  • Нравится 2
стараюсь верить, но так долго ждать еще... вот и накручиваю себя
это всего лишь математика. Риск 1:2 это по-русски 50/50. 1:3 это 33%, а ваш 1:82 по сути не очень большой процент вероятности плохого исхода. Держитесь.
  • Нравится 4

Если Вас чужие примеры вдохновят, то вот:

Инд. риск был на 1 скрининге 1:67, на втором 1:120.

Все остальные данные в норме.

Дочь в этом году в первый класс пойдёт, чудесный здоровы ребенок родился)

И не накручивайте себя, это лишь риск, вероятность. Даже по этим данным у Вас вероятность родить здорового ребенка 98,8%.

Всё хорошо будет! Искренне вам этого желаю.

  • Нравится 2

Меня больше низкий РАРРА напрягает в вашем анализе. НК не померили. Я прокола боялась, а вот НИПТ сделала бы. Деньги,да, но на этом лучше не экономить.

  • Нравится 1

Делать НИПТ. Что ж еще тут сделаешь

Жду вот... еще целая неделя

Просто желаю удачи, мне делали прокол в 13 недель, в самой процедуре ничего страшного нет

  • Нравится 2

хочу пожелать вам удачи!ожидания - это тяжело, но другого выхода нет.

Спасибо!

это всего лишь математика. Риск 1:2 это по-русски 50/50. 1:3 это 33%, а ваш 1:82 по сути не очень большой процент вероятности плохого исхода. Держитесь.

Спасибо!

Жду вот... еще целая неделя

Вы на прокол записались. На маленьком сроке там тоже нюансы и руки врача много значат. НИПТ - анализ крови.

Меня больше низкий РАРРА напрягает в вашем анализе. НК не померили. Я прокола боялась, а вот НИПТ сделала бы. Деньги,да, но на этом лучше не экономить.

Генетик и сделала акцент на РАРР-А, говорит занижен в 2 раза. НК - 2,1

НИПТ это кровь? а я думала это и есть прокол

Кровь еще дольше ждать - 2 недели

Если Вас чужие примеры вдохновят, то вот:Инд. риск был на 1 скрининге 1:67, на втором 1:120.Все остальные данные в норме.Дочь в этом году в первый класс пойдёт, чудесный здоровы ребенок родился)И не накручивайте себя, это лишь риск, вероятность. Даже по этим данным у Вас вероятность родить здорового ребенка 98,8%. Всё хорошо будет! Искренне вам этого желаю.

Спасибо! Очень вдохновило!

Я , в таких случаях за НИПТ. Ну я и без повода за этот тест , при возможности.

  • Нравится 2

Кровь, кстати, если делать Пренетикс в понедельник-вторник то в пятницу-субботу субботу той же недели будет готово.

  • Нравится 1

Кровь, кстати, если делать Пренетикс в понедельник-вторник то в пятницу-субботу субботу той же недели будет готово.

Мне сказали 2 недели, дело не в деньгах, а в долгом ожидании

У меня был риск по крови 1:98, узи было хорошее. Делала НИПТ, там все нормально было. Спрашивала врача относительно возраста ( мне 38). Она сказала нет, такой показатель получился не из за возраста, а именно анализ крови не очень. Родилась моя козявка месяц назад, все хорошо. Вам желаю того же.