Перейти к публикации

Обручальное кольцо. Почему не носят


Юлямба!
Тема на поболтать. Заметила что многие мужчины не носят обручальное кольцо будучи женатыми. Некоторые мои знакомые тоже не носят объясняя это тем что на работе мешает, при этом, работа не связана, к примеру, с медициной. Женщинам, так то, не мешает))) Интересно, кто что думает по этому поводу, какая истинная причина?)



Есть мужчины которые в принципе не любят кольца, цепочки, браслеты и т.д.

Да, есть и такое!

Ссылка на комментарий

В такую-то жару, кто ж кольцо наденет))

Мой супруг не носил и не носит. Никакие украшения не носит. Я тоже надеваю только по особым случаям, боюсь потерять, очень ценное.

Ссылка на комментарий

Вышел из дома, уже холостой.

А кольцо можно забыть снять, или потом перед домом забыть надеть, или, того хуже потерять. Отчитывайся потом перед женой)))))

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий

Хорошо,что напомнили. Сняла утром, руки намазать кремом и бросила где-то. :sorry:

Ссылка на комментарий

В такую-то жару, кто ж кольцо наденет))Мой супруг не носил и не носит. Никакие украшения не носит. Я тоже надеваю только по особым случаям, боюсь потерять, очень ценное.

Так они и зимой не носят, аааа это что б не примерзло к пальцу, все понятно! :D

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Бывает даже опасно носить, если со станками работает или инструмент. Зацепится и оторвёт палец!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Мы оба с мужем не носим. Причины - а) с ним неудобно, б) его наличие не гарант супружеской верности, в) у меня и у него родители не носили.

Надеваем весь марафет (золото, часы и т.д.) только на празднества.

А подруга по-другому к этому относится. Она поправилось, кольцо врезалось - но, грит, сама не сниму и мужу не дам, в них нас и похоронят))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

У меня,кстати, кольцо овальным стало. Так и не поняла причины. :think1:

Ссылка на комментарий

Я ношу кольцо , потому что мне оно нравится . Муж не носит , так как делали кольца на заказ и оно оказалось большим немного , уменьшить его было геморойно , поэтому лежит дома в коробочке.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

В моем окружении никто не носит. Я тоже не ношу. Я в принципе кольца не люблю.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Хорошо,что напомнили. Сняла утром, руки намазать кремом и бросила где-то. :sorry:

Я тоже часто снимаю занимаясь некоторыми домашними делами, но вот не забываю одеть, привычка у меня пробовать не потеряла ли я его, по этому замечаю есть ли оно на пальце или нет.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Муж носил ровно 1 день- в день свадьбы. Работа связана с строительством, т е руками. Мне сказал задолго до свадьбы, что носить не будет. Я просто приняла это. Я ношу, но дома снимаю.

Папа носит всю жизнь не снимая уже 43 года. Инженер. Мама не носила никогда, как и другие украшения. Учитель.

Ссылка на комментарий

Мы оба с мужем не носим. Причины - а) с ним неудобно, б) его наличие не гарант супружеской верности, в) у меня и у него родители не носили.Надеваем весь марафет (золото, часы и т.д.) только на празднества. А подруга по-другому к этому относится. Она поправилось, кольцо врезалось - но, грит, сама не сниму и мужу не дам, в них нас и похоронят))

Ужас, подруга с бзыком)))

Ссылка на комментарий

Мы, наверное, одни с мужем уже 14 лет носим обручальные кольца, не снимая. Не мешает, я уже с ним сроднилась, у мужа оно немного кривоватое стало.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Я в первом браке на работе зацепилась, чуть палец не оторвала, погнула. Правда так было и с другими кольцами.

Но это все отговорки, мое мнение.

Ответ очевиден. Большинство не носят, ибо кобелизм имеется, может и не явный, но имеется.

Вы это хотели услышать?

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий

Да, вот еще причина - похудел/поправился.

Блин..вот почему не придумали более удобные метки женатым? Ну, кулон, например. Или тату на щеке.... и не мешает, и уж точно не сотрешь перед адюльтером))

Ссылка на комментарий
Папа носит всю жизнь не снимая уже 43 года. .

а кольцо за столько лет не стерлось? у меня все кольца, которые я носила не снимая лет через 10-15 приходили в негодность, просто истончались.

я вот все хочу новую пару сделать на заказ. мое уже какое-то устаревшего дизайна. сейчас такие кольца делают - закачаешься

Ссылка на комментарий

mgFEcELFefPwUqA736eQcatT.jpegwedding-bands-for-mechanics-inspirational-my-greatest-fear-as-a-mechanic-having-my-ring-rip-the-skin-off-my-of-wedding-bands-for-mechanics.jpg

мой себе мизинец заточил, и не кольцом, а инструментом, теперь это у него страх №1

обручальное снимает, когда в машине возится.

Ссылка на комментарий

а кольцо за столько лет не стерлось? у меня все кольца, которые я носила не снимая лет через 10-15 приходили в негодность, просто истончались.я вот все хочу новую пару сделать на заказ. мое уже какое-то устаревшего дизайна. сейчас такие кольца делают - закачаешься

например?
Ссылка на комментарий

mgFEcELFefPwUqA736eQcatT.jpegwedding-bands-for-mechanics-inspirational-my-greatest-fear-as-a-mechanic-having-my-ring-rip-the-skin-off-my-of-wedding-bands-for-mechanics.jpgмой себе мизинец заточил, и не кольцом, а инструментом, теперь это у него страх №1обручальное снимает, когда в машине возится.

Что это феее :(

Ссылка на комментарий

Ужас, подруга с бзыком)))

Причем такая категоричность к самому кольцу. К тому самому более лояльное отношение))

Ссылка на комментарий

  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    1207 сейчас онлайн
    13445465 cообщений
×
×
  • Добавить...