Есть ли надежда?!

ТатьянаС.С.
Всем привет! Сама себя мыслями извожу, нужна поддержка. Девочки Б первая, 6 нед акуш.+3. ХГЧ плохо растет. За неделю вырос на 1000 всего. ( 1864 - 3504) Побежала на узи. Врач сказал что все соответствует сроку, сердце бьется, единственное сказал, что большеват желточный мешочек. Прописал Утрожестан для поддержки. И теперь на узи только через 2 недели. Я ж мыслями себя изведу за это время =)) Как вы думаете есть ли надежда что хгч расти начнет или ждать ЗБ?

Проверьте рост ХГЧ на сайте wantbaby.ru например. После 1000 удвоение не каждые 2 дня.

СБ не считали сколько?

Нет не сказал он мне ничего увы, а я с растройства и не спросила.Думаю на след. неделе к другому узисту сходить. Да я знаю что не каждые два дня, но когда за 7 дней даже не в два раза- тревожный звоночек...

Есть еще вариант, что было 2 и ХГЧ выше был сначала. На УЗИ ранних не всегда видно потом второго.

И еще вопрос - лаборатория одна и та же?

Повторное УЗИ я б тоже через неделю сделала еще при таких результатах.

Да, лаборатория одна.

Получается для 6 недели это хгч на низшей границе нормы, интересно при медленом росте хгч кто нибудь вынашивал ребенка? На УЗИ ж по срокам все ок было. Хочется надеется

Поначиталась разного в интернете, понимаю что хгч не у всех как по книжке растет

Меньше читайте!!!!! Лучше больше отдыхайте и сдайте хгч еще раз!!!! У всех все индивидуально!!!

А зачем вообще хгч сдавать? Никогда это не делала. 2 полоски на тесте и всё! Беременна! Ну потом на УЗИ, смотря по обстоятельствам когда.

У меня была ЗБ до этого, поэтому я предпочитаю сдавать чтобы контролировать и вовремя поддержать если необходимо.

Года 3 назад я прошла химиотерапия и мне вообще пророчили бесплодие, а тут получилось естественым путем =)) Но организм конечно надо поддерживать максимально, и гармоны и все остальное

Я на 6 неделях не сдавала, но в самом начале Б у меня он не удваивался за 2 дня. Например было 100, а через день 170.

И врач тогда сказала не паниковать - мы не машины, чтобы было прямо у всех как по книжке.

У вас уже даже СБ есть, значит все хорошо. Принимайте прогик и не волнуйтесь. И к тому же он у вас укладывается в норму, хоть и в самую нижнюю.

И еще специально посмотрела.

Уж не знаю какие сроки пишет моя лаба в референсных значениях - эмбриональные или акушерские, но на 5 акушерских я нашла анализ.

Там 3400, а норма лабы для 3-4 недели: 1500-5000. Т.е. я получается вообще не укладывалась никуда.

А на 4-5 недель у них норма: 10000-30000.

Репродуктолог даже не комментировал никак. Сказала, что все нормально.

И сейчас все т-т-т норм. Уже 19 недель, все ок и скрининг хороший.

  • Нравится 1

И еще специально посмотрела.Уж не знаю какие сроки пишет моя лаба в референсных значениях - эмбриональные или акушерские, но на 5 акушерских я нашла анализ.Там 3400, а норма лабы для 3-4 недели: 1500-5000. Т.е. я получается вообще не укладывалась никуда.А на 4-5 недель у них норма: 10000-30000.Репродуктолог даже не комментировал никак. Сказала, что все нормально.И сейчас все т-т-т норм. Уже 19 недель, все ок и скрининг хороший.

Да, это как то упокаивает =)) Да нормы у всех разные, у нас в лабе 4-5 недель 2024- 58000 разброс какой =))

Ну вот, так что все это видимо очень относительно и не стоит особо паниковать.

В моем случае, ничем хорошим не закончилось..

Но, чудеса никто не отменял..

А срок точный? Лаборатория какая?

По нормам инвитро шестая неделя

от 20000 хгч начинается.

Пусть у Вас всё получится.

Очень Вам сопереживаю, следила

за Вашей историей.

Причина ЗБ известна? Если с анализами все хорошо,не волнуйтесь все будет хорошо и девочки писали,что у кого то ХГЧ рос медленно и у них мальчик родился)))

принимайте утрожестан или дюфастон в качестве поддержки и курантил попейте курс-два -он для крови хорош)))

Причина ЗБ известна? Если с анализами все хорошо,не волнуйтесь все будет хорошо и девочки писали,что у кого то ХГЧ рос медленно и у них мальчик родился))) принимайте утрожестан или дюфастон в качестве поддержки и курантил попейте курс-два -он для крови хорош)))

Я бы не рисковала пить курантил без назначений гематолога. Но вообще автору состояние гемостаза не помешает проверить, раз у нее такой анамнез.

Посмотрела график Ваш. Нормы хгч отличаются от российских. Ваши показатели укладываются. Так что надежда однозначно есть @@@@

Тем более что УЗИ отличное.

Да, нормы нашей лаборатории сильно отличаются от Российских, попробую до понедельника дотерпеть и сходить сдать хгч.

Спасибо вам за поддержку, это действительно помогает. А то мне и поговорить не с кем об этом, мало кто знает.