Про меркантильность.

MaxiLight
Всем доброго!)) чёт не могу промолчать, со вчерашнего дня зудит. Кароч.. Сижу на работе кофе пью на общей кухне и уши грею, две дамы об дочерях своих - у одной дочь замужем, вышла сразу после института ( пристроилась было сказано), ребёнок в саду, сама отупела ожирела на работу идти не хочет, целыми днями смотрит сериалы жрёт плюшки и мужу мозг, подозрения что молодой муж изменяет. Вот эта мама рассказывает, что посоветовала своей дочери обманом вторым залететь, ибо куда он потом от двух денется, а если уйдёт то квартиру отожмём и алименты. Ну и что что нет любви говорила она, ты мол хитри, обмани что таблетки пьёшь. Норм?? Знаете, чем ответила вторая мать, у которой дочь только вступает в брачный возраст?? Да-да говорит правильно, я говорит свою учу, вот у неё два парня в разных городах. Один больше нравиться, но слесарь. А второй из богатеньких. Но не любимый.Учу её езжай ко второму, забеременей быстрее, пусть выучит тебя в институте, тебя и ребёнка жильём обеспечит, а потом разведешься и будешь с любимым жить! Что это?? Меня , честно , никогда такому использованию мужчин не учили. Не удивительно, что после таких ушлых баб, никто не верит в искренние чувства. Дети как средство добывания.. Я в возмущении и непонимании. Поднимите руку для кого такое воспитание норма.

Мне никогда мама таких советов не давала. И слава богу. Но чёт треш какой-то в рассказе....

  • Нравится 9

Вы меня шокировали!))

А через пару лет эти дамы будут жаловаться друг другу, что дочерей вместе с 2я детьми супруги бросили и нашли способ оставить без жилья и алиментов.

Считаю, что первая мама не очень далекая и простите дочь вся в мать. Может лучше похудеть, устроится на работу, стать интересной прежде всего для себя.

Это не норма воспитания- это бред сумашедшего!

Придумками никогда не увлекалась. С парой знакомых девчонок поделилась, так у них нет шока, мол это женская мудрость такая, надо себе огрести побольше. Любыми средствами, наверное..

Я не учу

Поднимите руку для кого такое воспитание норма.

Я думаю, что мало кто поднимет руку)

  • Нравится 1

Есть-есть такое.

И не только такой трэш))))

И среди свекровей, так и среди тещ

есть еще: "ты главное в его квартире пропишись. тогда он никогда от тебя не отделается! а при разводе квартира пополам"

  • Нравится 3

Вот! И как ,скажите, быть нормальной свекровью?

тут не важно свекровь вы или тёща... Каждой матери именно свою детину будет жалко, даже если та детина не всегда права

Больше всего удивляют такие женщины прожить как говорится пол жизни а ума нет. Такую хрень нести своим дочерям, писец.

  • Нравится 2

Есть-есть такое. И не только такой трэш)))) И среди свекровей, так и среди тещ

Причем советы подобные дают из благородных, как они считают, побуждений. Во благо своего чадушки.

И подзалетеь вторым,чтоб жена не ушла точно не учат))

В этой теме ключевое ведь не подзалететь)

сколько не слышала свекровей, все как одна талдычат про ушлых снох, которым нужны только квартиры и деньги))

У меня подруге(32 года) мама сказала:Ты хоть ради приличия замуж выйди!! А потом можешь развестись и делать че хочешь %-))))))

Да,да. Я весной на даче у бабушки порядок наводила. Увлеклась стопкой женских журналов 80-90 годов. Начала их листать. Так вот совет в одном из них '' К 30ти годам лучше быть разведенной, чем ни разу не замужем. Люди будуть думать, что у вас проблемы''))))

  • Нравится 3

а че слесарь так долго ждать будет?)))

это замуж надо, заБ, родить, развестись, поделить имущество, ну года три минимум точно уйдет на это.

мама первого героя может тоже его учит, смотри, какая жирная отупевшая жена у тебя, не вздумай второго родить, даже, если она скажет что таблетки пьет, не верь)))

в общем веселые истории)) меня они не удивляют))

  • Нравится 1

Не хило)))

Неее...у меня такого не было. Выбрала сама, парень адекватный, родители благословили - живем счастливо 15 лет. Отжимать мне ниче не надо, сам несет....добровольно))..патамушта лююбит)))

Если разойдемся, то поделим пополам, тк вместе заработали и тихо-мирно разойдемся.

Эти мамы, вроде взрослые женщины, неужели не понимают, что без взаимной любви хорошего ничего не получится. Только она и вытягивает из семейных трудностей, которые неизбежно будут.

  • Нравится 1

Одна моя знакомая, так скажем, учит сына, что "бабы все коварны и хитры, колдуют чтоб пришла весна " :-))))

Поэтому, денег на них не трать, все шкуры,мол,продажные :-)))

А еще

"бабам лишь бы залететь!!!Хомут на тебя надеть!!

:-)))

  • Нравится 1
Да,да. Я весной на даче у бабушки порядок наводила. Увлеклась стопкой женских журналов 80-90 годов. Начала их листать. Так вот совет в одном из них '' К 30ти годам лучше быть разведенной, чем ни разу не замужем. Люди будуть думать, что у вас проблемы''))))

да и щас так думают многие)

  • Нравится 1

сколько не слышала свекровей, все как одна талдычат про ушлых снох, которым нужны только квартиры и деньги))

У меня свекровь все переживает, что ее другого сына обдерут как липку. А на липке той и обдирать-то нечего.

Причем, говорит мне это в лицо. Наверное, намекая на меня, чтобы я ее второго сына (своего мужа) без штанов не оставила) Типа, я ухо востро держу :D

сколько не слышала свекровей, все как одна талдычат про ушлых снох, которым нужны только квартиры и деньги))

ага, при чем если у нее есть еще и дочурка - то наоборот хвалит мужа этой дочурки, за то что тот лишнюю шубку прикупил и дочь живет припеваюче))

  • О своем, о женском

    992 сейчас онлайн
    13460404 cообщений
×
  • Добавить...