Оправдывают ли себя частные сады?

annaz
Наша ситуация. Мы с дочкой пошли в обычный муниципальный садик рядом с домой (почему-то рейтинговый по сравнению с основными). Садик не у дороги, туда ходят почти все дети-соседи. Отходили неделю до обеда. И мне это место нравится все меньше и меньше. Воспитатель наш говорит громко и резко (почти всегда), на прогулке дети предоставлены сами себе (дети 3хлетки, которые только пришли на адаптацию), т.е. с ними не играют, с другими детьми не знакомят. Несколько раз приходила во время завтрака и обеда - в группе гробовая тишина. Иногда дети сидели за пустыми столиками, молча. В группе есть лабиринт - туда не пускают. Занятий, игр не проводится. Дочка 2й день заплаканная и говорит, что ей плохо в этом садике (якобы воспитательница ругает, за то, что дерется (??) со мной она ни с кем не дерется, ставит в угол, ударила по голове (опять за драку с мальчиком) не знаю, что тут правда. Но то, что заплаканная, это факт. До этого мы год отходили в ГКП (сад на 4 часа). Ходила с удовольствием, никогда не была заплаканная, на воспитателей не жаловалась. Адаптация проходила тяжело (но она была еще малыш 1.10). Короче, я не знаю, что делать. Мне самой не нравится этот сад. Общей атмосферой, работой и личностями педагогов. Ощущение, что дочка там как в гестапо ( на них тупо орут за все). Рассматриваем частные сады. Готовы платить. Но, блин, вдруг там тоже самое только мебель лучше? Кто водит в частные сады, они оправдывают ваши ожидания?

ну конечно в частных лучше. какой вопрос. там зарплаты напрямую от родителей. в государственных на какого воспитателя нарвешься, так корабль и плывет. платит им государство и не так много, детей в два раза болье. так что имеем то, что имеем

  • Нравится 1
ну конечно в частных лучше. какой вопрос. там зарплаты напрямую от родителей. в государственных на какого воспитателя нарвешься, так корабль и плывет. платит им государство и не так много, детей в два раза болье. так что имеем то, что имеем

ну кто знает :sorry: часто гуляем в парке, там же гуляют дети из частного сада (от года).нууу..там обычные такие тети, выводят по 5 штук/на человека. Выпускают в большую песочницу. Кто плачет, кто не плачет (пофиг)

нам же еще этого воспитателя прямо как лучшего в саду нахваливали :sorry:

От сада зависит. Сын ходил в частный в гкп, очень здорово и мило. Но государственный наш ничем не хуже оказался. Потом переехали и перешли в другой государственный - тоже довольна. При таких садах не вижу смысла в частном...

Ну а вообще, так же по отзывам смотреть. В частных тоже не очень бывает. Но, плюсы, в любом случае есть в частных.

Счас скандал с частным садом по всем каналам показывают, так что уж как нарвешься. Деньги не гарантия ничего.

  • Нравится 1

Счас скандал с частным садом по всем каналам показывают, так что уж как нарвешься. Деньги не гарантия ничего.

Да, вот тоже хотела написать про скандал с частным садом. Ужас!

P.S.: Не от сада зависит, а от самого человека. Плохие воспитатели встречаются, как в гос. садиках так и в частных.

Да, вот тоже хотела написать про скандал с частным садом. Ужас!P.S.: Не от сада зависит, а от самого человека. Плохие воспитатели встречаются, как в гос. садиках так и в частных.

Это как раз зависит от сада, точнее, от руководства. Кто насколько и на что глаза закрывает.

  • Нравится 1

Какие вы занятия хотите с детьми, которые только пришли? Они, если и будут, то с сентября, как начнётся учебный год. Но я не помню прям занятий в младшей группе. Развлекать детей никто не будет, это вам не анимация. Дети играют и знакомятся сами, задача воспитателя следить за ними и разруливать конфликты, что она и делает.

любые игры подошли бы. Особенно пока идет адаптация.

В том году в ГКП видела как занимаются педагоги. Они реально занимались.

  • Нравится 1

Сколько в группе детей? 25? 30? Как должен по вашему играть 1 воспитатель с 25 человека и, которым по 3 года?

Знакомые водят ребенка в частный сад: с температурой, соплями, кашлем - сад закрывает на это глаза, лишь бы платили.

Сколько в группе детей? 25? 30? Как должен по вашему играть 1 воспитатель с 25 человека и, которым по 3 года?

Ну вообще есть коллективные игры и занятия..у нас воспитатели занимались всегда с детьми, с яселек (госсад).Не всех детей получается завлечь, но тем не менее..

  • Нравится 1

Автор, тут действительно не угадаешь порой где лучше..

Ну вообще есть коллективные игры и занятия..у нас воспитатели занимались всегда с детьми, с яселек (госсад).Не всех детей получается завлечь, но тем не менее..

Ок. Воспитатель завлек в коллективную игру 15 детей. Остальные 10 не захотели. Кто должен следить за ними, пока воспитатель развлекает 15 детей?

Сколько в группе детей? 25? 30? Как должен по вашему играть 1 воспитатель с 25 человека и, которым по 3 года?

У нас обычный государственный сад. Занятия были с ясель, потом в младшей группе уже само собой. Детей сажают за столики и они играют-занимаются, рисуют, лепят и тд и тп. У нас даже с группу в контакте фотки выкладывают с таких занятий. И на детской площадке в саду тоже занятия. У воспитателей ведь тоже есть учебный-воспитательный план и они отчитываются потом перед заведующей. По крайней мере у нас так. Зависит от коллектива в саду, а не от того частный он или государственный. Ребенку должно быть в саду хорошо, если ребенку плохо, то это видно сразу.

  • Нравится 1

Вот последнее сообщение аигрупроврц чат из нашего частного сада

Ближайшая вечеринка состоится в среду, 15 августа. Представляем Вам Black start fashion party!

Рассмотрим природу черного цвета, обсудим вопрос меланистов и альбиносов, создадим образы и устроим дефиле, сделаем черные браслеты дружбы и посмотрим мульт "101 далматин". И мороженое!!!

Дресс код - одежда черного цвета!

Вечеринку проводит Элла, полностью на англ языке, мульт тож англ версия.

мой сын ходил в частный сад с 2,5 до 4 лет.

Там было хорошо, на группу из 7 детей 2 воспитателя, за каждым приглядывали как за родным, плюс камеры висели в группе и на периметре площадки на улице.

Потом с 4 до 6 лет был госсад с обычным порядком и 25 детьми в группе. Это конечно совсем не те тепличные условия, но и не ужас-ужас, да и дите уже достаточно взрослое.

Вряд ли во всех частных садах полный комфорт дитю и спокойствие родителю, но шансы заполучить это наверное все же повыше, чем в госах.

  • Нравится 1

Вот расписание на последнюю неделю

Понед/среда/пятница утро:

йога

Творческий проект Рыцари и Принцессы

Вторн/четв утро:

Шахматы

Развив занятия по курсу Рыцари и Принцессы

Понед/пятн вечер:

Литературные чтения

Творческая мастерская

Развивающие занятия по Рыцарям и принцессам

Вторн/четв вечер:

Творческая мастерская

Акробатика

Среда вечер - вечеринки.

Вечеринку "Я - Робот" 22 августа проведет Лена наш логопед. Дресс код - одежда серебристого цвета, металлик или рисуночки на одежде таких цветов.

Попозже еще напомню

Знакомые водят ребенка в частный сад: с температурой, соплями, кашлем - сад закрывает на это глаза, лишь бы платили.

А у нас в группу (госсад) двоих перевели из соседнего частного, потому как задолбались с вечными разборками и судами (!!)

Родители за каждый услышанный чих поднимают панику, трясут руководство, чтоб не пускали детей, в итоге подают в суд...

Ок. Воспитатель завлек в коллективную игру 15 детей. Остальные 10 не захотели. Кто должен следить за ними, пока воспитатель развлекает 15 детей?

multimummy// прекрасно всё написала.

Воспитатель это не просто человек который сидит на стуле и смотрит на скучающих или ревущих детей.

  • Нравится 1

И в частном и муниципальном есть свои плюсы и минусы. Правда мы в частный не ходили, но я присматривалась. Очевидные преимущества муниципального - своя огороженная территория для прогулок, своя кухня, повара в косынках, стерильная чистота. Правильно девочки пишут, что занятия будут с сентября. У них определенное количество в неделю идёт на различные занятия - Музыка, ритмика, рисование, лепка. Если вас взяли летом , у нас это прям на удивление, летом никого не берут, тк воспитатели уходят в отпуска. У нас тоже кстати Воспитатель строгая, с ними трудно , если быть мягким- совсем слушаться не будут. Когда я прихожу наши играют в игрушки или гуляют уже . Не видела, чтобы сидели прям по стойке смирно - это единственное , что насторожило. Ну и ещё вечная война за то, чтобы здоровых приводили детей. Но маленькие часто болеют один фиг. Чем старше- тем меньше болеют. Вы пробуйте с воспитателем как-то разговаривать по -доброму. Дети ещё могут сочинять, так как маленькие, многие ещё плохо говорят, ну и боятся всего. Потом подружатся

multimummy// прекрасно всё написала.Воспитатель это не просто человек который сидит на стуле и смотрит на скучающих или ревущих детей.

те занятия про которые написала multimummy// начинаются с сентября. и это максимум 3 часа в день. все остальное время дети играют и гуляют, едят и спят.

вы работаете воспитателем?

Мой ребенок ходил в классный частный сад. Билдинг-сад, потому за вполне приемлемые деньги. Моему ребенку повезло с воспитателями, но я бы не стала утверждать, что другие сады такие же.