Перейти к содержимому

* * * * *

1 сентября

Отправлено *PregnOlya* 14 августа 2018 - 16:34
Девочки, привет.
Покажите, пожалуйста, в чем ваши детишки первоклашки ходили на линейку.
Если с мальчиками более менее понятно, то как празднично должны выглядеть девочки?
Заранее всем спасибо за ответы.

Популярный ответ
Дорогая, сходи к врачу, мой тебе совет.
Изображение
мы как раз сегодня пошли в первый раз в нулячий класс)))))Кепку с него не смогла снять,без нее он сильно переживал
школьная форма, под нее блузка белая с рюшами, на голове банты
У нас разрешён выбор - либо форма, либо вышиванка. Дочка захотела вышиванку и венок с лентами. Теперь хожу думаю, как под венок волосы заплести :Crazy:
у нас на линейке все девочки в школьной форме (летний торжественный вариант - это белая блуза с коротким рукавом+серая юбка)+банты+белые носочки или гольфики+босоножки. гггы. я хоть и мама мальчика, но на линейке тоска, стою зыркаю по сторонам)))
Школьная форма с белой рубашкой-блузкой. У девочек прическа нарядная))) если по стилю нравятся, то банты.
У меня мальчик, но одноклассницы сына выглядели следующим образом: белая блузка и юбка или сарафан, у некоторых были банты белые.
В нашем детстве проще было) Белый передник, воротнички...
А сейчас в магазинах столько школьной формы, что не понятно , что нарядно, а что повседневка(
И ещё, девочки, расскажите, нужны первоклашкам пеналы с наполнением или лучше все отдельно покупать и пустой пенал в том числе?
Белая блузка, сарафан, белые банты, белые колготки, гольфы( у кого жара) туфли, букет, ранец( не ясно зачем) хорошее настроение)

*PregnOlya* (14 августа 2018 - 16:53) писал(а):

И ещё, девочки, расскажите, нужны первоклашкам пеналы с наполнением или лучше все отдельно покупать и пустой пенал в том числе?
я беру пустой, этому готовому наполнению не известно сколько, и какое Г. Наполняем сами, пара ручек, пара простых карандашей, цветные карандаши, линейка и ластик, можно точилку

пустой
А вообще дождитесь собрания. Учитель вам все скажет. Успеете купить.
Мальчик, но костюм не стали официальный надевать. Были брюки, рубашка и кардиган на пуговицах крупной вязки, все в темно-синих тонах.
Ольга, как-то интересно мне стало, а как могут украинцы и ророссияне, коих тут большинство, посоветовать как одеть ребенка в белорусскую школу. У нас же , темчто более в Минске, каждый год школьные базары с новой коллекцией школьной формы, вариантов масса! На любой вкус и кошелёк! Или Вы венок украинский решили одеть?

Мы купили пенал Лего с наполнением, там весьма качественное оно, только ручек нет. На второй год ничего не стала докупать даже, карандаши в идеале - не побились стержни вообще, не ломаются, форма удобная, треугольная.
Сарафан школьный, белая блузка , колготки и белый бант

пустой, заполнится по списку класрука.
Мы тоже готовимся. Думаю будет в белой блузке, темно-синей юбке ( у нас в начальной школе этот цвет), банты и колготки белые или гольфы. У сына в прошлом году в 1 классе девочка была в темно-синем платье и белом фартуке сверху, красиво было.

Нам давали списки, что должно быть.
Дети пошли в разные школы, просто с подругой устроили фотосет. не очень видно, но на моем была ярко голубая рубашка :) и кождый год, что то яркое выбираю, ему идет и в толпе проще найти :)
Изображение

tatiger (14 августа 2018 - 17:21) писал(а):

Ольга, как-то интересно мне стало, а как могут украинцы и ророссияне, коих тут большинство, посоветовать как одеть ребенка в белорусскую школу. У нас же , темчто более в Минске, каждый год школьные базары с новой коллекцией школьной формы, вариантов масса! На любой вкус и кошелёк! Или Вы венок украинский решили одеть?
я вас, наверное, удивлю, большенство школьной формы российского, украинского производства у нас) Логично, что дети соседних государств аналогичное носят в школах.

шо к чему :Crazy:
Список дали в школе. В перечне карандаши, фломастеры, пенал и остальная канцелярия. Просто видела готовые пеналы, поэтому и спрашиваю.
у нас цвет формы в школе - бордовый. Девочки в белых блузках и бордовых юбках/сарафанах. Мальчики в белых рубашках и бордовых жилетках.
Смотрится и строго, и нарядно-торжественно благодаря "корпоративному" цвету.
Но при этом не скучно, опять же благодаря цвету. Я довольна))
Блин, большинство*

*PregnOlya* (14 августа 2018 - 17:52) писал(а):

Список дали в школе. В перечне карандаши, фломастеры, пенал и остальная канцелярия. Просто видела готовые пеналы, поэтому и спрашиваю.
все равно каждый покупает канцелярщину ту, которая ему подходит.
Те же карандаши треугольные, ручки биковские и тд.
Оля, что за биковские ручки?
Ручки ещё не покупала) и гуашь, может, посоветуете?

Не знала, что собрать детей в школу такой ещё квест((((

Даа, у нас все в венках на голове ходят)) и школьники, и учителя, да все абсолютно))
А если серьезно, вот у вас свербит, без срача жизнь не та))

*PregnOlya* (14 августа 2018 - 18:01) писал(а):

Оля, что за биковские ручки? Ручки ещё не покупала) и гуашь, может, посоветуете? Не знала, что собрать детей в школу такой ещё квест((((
гуашт пчелка
Ручки bic оранжевые

Ola-la-// (14 августа 2018 - 18:10) писал(а):

гуашт пчелкаРучки bic оранжевые
спасибо, лайки закончились.

*PregnOlya* (14 августа 2018 - 17:49) писал(а):

я вас, наверное, удивлю, большенство школьной формы российского, украинского производства у нас) Логично, что дети соседних государств аналогичное носят в школах.
ну и? Много почерпнули полезной инфы? Венок одените всё-таки или нет? Ну нея спорю, что и из Бишкека есть школьные комплекты у нас, но и Белорусского много токового в гумах и цумах)

Я_весна (14 августа 2018 - 18:01) писал(а):

Даа, у нас все в венках на голове ходят)) и школьники, и учителя, да все абсолютно))А если серьезно, вот у вас свербит, без срача жизнь не та))
причем тут свербит? Я понимаю, что у Вас такая традиция в школах. У нас такого нет. Вот вышиванки вроде как планируют ввести.
Это у Вас свербит, раз от комментария в мой адрес не удержались!

tatiger (14 августа 2018 - 18:26) писал(а):

причем тут свербит? Я понимаю, что у Вас такая традиция в школах. У нас такого нет. Вот вышиванки вроде как планируют ввести. Это у Вас свербит, раз от комментария в мой адрес не удержались!
Конечно не удержалась)) вы дико интересный собеседник))
По теме. Найдено на просторах инета за 2 секунды. Отзывы и комментарии о гуаше и прочих канцтоварах там же в поисковиках можно найти)))
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
И, я уверена, у Вас много подруг и сестра же есть! Неужели по таким вопросам надо именно сюда?

Я_весна (14 августа 2018 - 18:32) писал(а):

Конечно не удержалась)) вы дико интересный собеседник))
а-а, ну спасибо, хоть и за это ироничное «интересный собеседник». Посмотрела в боях словестная активность приостановилась у Вас и ваших дико интересных собеседников!

*PregnOlya* (14 августа 2018 - 18:42) писал(а):

ольга, у Вас дефицит внимания? Так это Вам к врачу. Когда мне в личке писали Вы явно больной меня не считали, раз совета просили. Вот ибуквально подумайте какой Вы человек? Я Вас разве оскорбила хоть чем-то?
Я, по-моему, тебе фотки с реальными школьными комплектами 2018 г. скинула, а ты кне врачу меня посылаешь? Это поведение взрослой адекватной женщины, Оля?
Ой, все. В личке вы адекватной были весной.
Картинки в гугле и я могу посмотреть)

vedahumana (14 августа 2018 - 18:52) писал(а):

спасибо, лайков нет

*PregnOlya* (14 августа 2018 - 18:54) писал(а):

Ой, все. В личке вы адекватной были весной.Картинки в гугле и я могу посмотреть)
ну так, и смотрите в гугле, чего тут спрашивать такие глупости? Я и весной и летом и. Круглый год адекватный человек, а Вам видимо только с виртуальными «подружками» интересно общаться, которые по сути не одного совета дельного Вам и не дали. Фотки мальчиков показали и пару фирм ручек и гуашей назвали. Этих Краузе купите канцелярию и ручку Паркер своим детям!!!

tatiger (14 августа 2018 - 18:41) писал(а):

а-а, ну спасибо, хоть и за это ироничное «интересный собеседник». Посмотрела в боях словестная активность приостановилась у Вас и ваших дико интересных собеседников!
Ну вот, потому у вас и свербит. Я же об этом выше и сказала.
И это уже даже не смешно, вам бы реально к специалисту. Кроет вас очень

Я_весна (14 августа 2018 - 19:06) писал(а):

Ну вот, потому у вас и свербит. Я же об этом выше и сказала.И это уже даже не смешно, вам бы реально к специалисту. Кроет вас очень
И Вас кроет. Заришитесь Вы к врачу, а я с Вами за компанию!

tatiger (14 августа 2018 - 19:00) писал(а):

ну так, и смотрите в гугле, чего тут спрашивать такие глупости? Я и весной и летом и. Круглый год адекватный человек, а Вам видимо только с виртуальными «подружками» интересно общаться, которые по сути не одного совета дельного Вам и не дали. Фотки мальчиков показали и пару фирм ручек и гуашей назвали. Этих Краузе купите канцелярию и ручку Паркер своим детям!!!
давайте я как-нибудь без вас сама решу, что и как, ок?)

tatiger (14 августа 2018 - 19:10) писал(а):

И Вас кроет. Заришитесь Вы к врачу, а я с Вами за компанию!
Нет, в одной компании с вами - это для меня слишком)) сами, сами
А вообще-то ,ПрегнОля, правда, что это я к Вам пристала. Продолжайте спрашивать и дальше про наряды на выпускной и школьную форму. Вам, наверно,не с кем в реале посоветоваться на подобные темы…

*PregnOlya* (14 августа 2018 - 19:14) писал(а):

давайте я как-нибудь без вас сама решу, что и как, ок?)
А Вы можете разве без советов? Вы как Марина ни дня без вброса-вопроса. Вобщем я Выше уже написала.
*PregnOlya* мне очень "сменовская" форма нравится. У них фасоны на любую фигурку. И сарафанчики, и комплекты с жилеткой/пиджачком, и платьюшки появились. В том числе и с коротким рукавчиком. Я внучке в этом году к 4 классу покупала, так она прям на платьюшки запала. Папец не разрешил. :(

tatiger (14 августа 2018 - 19:17) писал(а):

А вообще-то ,ПрегнОля, правда, что это я к Вам пристала. Продолжайте спрашивать и дальше про наряды на выпускной и школьную форму. Вам, наверно,не с кем в реале посоветоваться на подобные темы…
точно! Только не жалейте, я старая одинокая женщина.
Бедная Оля :D
Вот так пиши теперь вопрос на БП и думай, одобрит tatiger или нет..))
Кстати, tatiger, а чего вы еще не в вопросе Марины?))
Разогреваетесь или уже закрыли этот свой гештальт, как модно говорить?

vedahumana (14 августа 2018 - 19:20) писал(а):

*PregnOlya* мне очень "сменовская" форма нравится. У них фасоны на любую фигурку. И сарафанчики, и комплекты с жилеткой/пиджачком, и платьюшки появились. В том числе и с коротким рукавчиком. Я внучке в этом году к 4 классу покупала, так она прям на платьюшки запала. Папец не разрешил. :(

Спасибо, посмотрю.

Моя первоклашка в прошлом году. Пуговицы расстегнуты по ее собственному ощущению, фен-шуй)))
Изображение

Гуашь - фирмы луч, в это году взяла спектр художественную. Ручек перепробовали очень много, в почете одна фирмы beifa шариковая на маслянной основе (не гелевая! но пишет под любым углом, не размазывается и не течет).

tatiger (14 августа 2018 - 19:19) писал(а):

А Вы можете разве без советов? Вы как Марина ни дня без вброса-вопроса. Вобщем я Выше уже написала.

идите с миром уже.погуляйте, мороженку съешьте. беременным вредно долго за компом сидеть. какая вам вобще разница кто, что и у кого спрашивает?
В куртке с капюшоном и в резиновых сапогах...
Slavka, спасибо, доченька очаровашка.

Elephant_baby (14 августа 2018 - 20:25) писал(а):

В куртке с капюшоном и в резиновых сапогах...
погода?
Пойдёт в школьной форме + галстук бабочка и цветы. Достаточно, я считаю.
На девочках мне нравятся сарафаны и белая блузка. И на собрании мамам девочек рекомендовали выбрать сарафан/блузка вместо юбка/блузка

Я_весна (14 августа 2018 - 19:29) писал(а):

Кстати, tatiger, а чего вы еще не в вопросе Марины?))Разогреваетесь или уже закрыли этот свой гештальт, как модно говорить?
отвечу вам, а Вы передайте. Мне кажется, что платье такой модели её полнит, а горошек придаёт какой-то деревенский налет. Как-то так! Футляр с декольте, вот её вариант, либо, чтоб от груди пышное было или от талии хотя бы, но не ниже.

Я_весна (14 августа 2018 - 19:28) писал(а):

Вот так пиши теперь вопрос на БП и думай, одобрит tatiger или нет..))
ну держитесь теперь, Ваши вопросы не одобрю точно!!!!

*PregnOlya* (14 августа 2018 - 20:52) писал(а):

погода?
Дождь и градусов 10.

Лейна (14 августа 2018 - 20:20) писал(а):

идите с миром уже.погуляйте, мороженку съешьте. беременным вредно долго за компом сидеть. какая вам вобще разница кто, что и у кого спрашивает?
такая же разница как и Вам. Пишу, что хочу - свобода слова. За компом всем вредно долго сидеть, не только беременным. А, кстати, это же не Ваш вопрос. Какая Вам разница, кто как отвечает?
У нас так. Обязаловка -синяя форма и 2 хвоста с бантами, если есть волосы)
Изображение
Во второй класс ещё не купила ничего нового, для разнообразия может в блузке с юбкой пойдёт.
У нас такого плана школьная форма. Никаких бантов, украшений, косметики. Девочкам можно школьный ободок ( такого же цвета, как школьный галстук, резинку на волосы)
У каждой школы своя форма- цвет блейзера, свитера, расцветка галстука и эмблема.
Обычную одежду нельзя. Даже верхняя одежда и портфель должны быть школьными. Туфли для девочек и мальчиков тоже специальные, школьные , чёрные
Изображение

Изображение

Изображение

Оля встряла))

**Ирина** (15 августа 2018 - 07:29) писал(а):

Оля встряла))
:D :D :D
У нас с каждым годом все чуднее. Стояла жара под 40. Дети пришли чуть ли не в купальниках, девочки в Hotpants, сарафаны на тонких ниточках. Вместо школьных ранцев уместнее было круги и матрасы в руки дать. :Crazy:
у нас рюкзаки не носят на линейку
У нас пенал с наполнением. Удобно. 3 год один пенал - хороший брала. Меняю карандаш -полторы по необходимости.

По форме: у нас у каждой школы - свой цвет. Мальчики брюки, белые рубашки, жилет и/или пиджак. У девочек белые блузы, белые колготы без рисунка (когда жарко гольфы/носки), юбка или сарафан...порой тоже жилет или пиджачок. Белые банты.
Свой цвет в смысле: синяя, серая, черная, зелёная или бордовая форма. В нашем лицее 5 школ. У каждой свой обязательный цвет.

Ola-la-// (15 августа 2018 - 09:29) писал(а):

у нас рюкзаки не носят на линейку
Нам в первый же день учебники выдали. И велели принести пенал и 2 блока в линейку и клетку - это 5 класс. А в первом классе обязательно с рюкзаком . Тоже выдавали листок, что в ранец положить в первый день.

schatz (15 августа 2018 - 10:06) писал(а):

Нам в первый же день учебники выдали. И велели принести пенал и 2 блока в линейку и клетку - это 5 класс. А в первом классе обязательно с рюкзаком . Тоже выдавали листок, что в ранец положить в первый день.
я думала у вас тетради и карандаши школа выдаёт
У нас все тетрадки, все нужное для школы выдаётся в первый день( бесплатно)
Мы покупаем только форму

Alesiya (15 августа 2018 - 11:03) писал(а):

я думала у вас тетради и карандаши школа выдаёт У нас все тетрадки, все нужное для школы выдаётся в первый день( бесплатно)Мы покупаем только форму
Алеся у вас школы платные? ,В Германии бесплатное обучение, так что врятли бесплатно ручки листочки раздавать будут.

schatz (15 августа 2018 - 09:25) писал(а):

У нас с каждым годом все чуднее. Стояла жара под 40. Дети пришли чуть ли не в купальниках, девочки в Hotpants, сарафаны на тонких ниточках. Вместо школьных ранцев уместнее было круги и матрасы в руки дать. :Crazy:
:D не хотела бы в +40 парится в форме, хотя посмотрела на фотки прямо жалко ,что у нас формы нет. :sorry: такие детки красивые ,опрятные .
Нда....

Забыла, что написать хотела. А, да, ручки BIC - проверено временем. Лучше нет. Сын все годы учебы в школе ими писал,и в универе продолжает. Периодически пробовали другие - ерунда. В итоге беру большие упаковки раз в пару лет.
Сегодня объездила несколько магазинов, купила дочке и сыну только на повседневку. Ничего нарядного приличного для дочки не нашла((((
Сделать вывод, что мальчика все же проще одеть, чем девочку.
С погодой тоже непонятно, что будет. Сейчас жара стоит, не факт, что до 1 сентября продержится.
Мы вот уже 3 день ездим и не можем купить сменку. Размер уже ближе к взрослому, а сама ножка худенькая. И все то, что нам по размеру подходит на ноге болтается(((( Сына измучила и сама измучилась. А вообще форму уже третий год берем одной и той же фирмы. Рубашки беру на складе, тоже проверенный вариант. Канцелярию когда где. Но согласна с тем, что собрать ребенка в школу это квест....
Ну даете)))) Столько красоты для девочек, глаза разбегаются! У нас была белая блузка с гепюрывыми вставками и синяя юбка. На голове цветок из белой ткани

*PregnOlya* (15 августа 2018 - 18:43) писал(а):

Сегодня объездила несколько магазинов, купила дочке и сыну только на повседневку. Ничего нарядного приличного для дочки не нашла((((Сделать вывод, что мальчика все же проще одеть, чем девочку.С погодой тоже непонятно, что будет. Сейчас жара стоит, не факт, что до 1 сентября продержится.
если по европам ездите или есть возможность заказывать, то обратите внимание на школьные коллекции английских магазинов типа джордж, маркэндспенсер, некст. Качественная одежда, хорошие модели.

Ola-la-// (15 августа 2018 - 22:22) писал(а):

если по европам ездите или есть возможность заказывать, то обратите внимание на школьные коллекции английских магазинов типа джордж, маркэндспенсер, некст. Качественная одежда, хорошие модели.
Оля, визы закончились, никуда не успеем съездить.
В нексте ничего нет.

Глаза не разбегаются, кругом пафосный ширпотреб, честно.
Мальчиков очень и очень можно одеть в наших магазинах.
Что-то не там вы ищите. Сейчас как раз школьной одежды ооочень много разной, на любой вкус и кошелек

Фериде (15 августа 2018 - 23:10) писал(а):

Что-то не там вы ищите. Сейчас как раз школьной одежды ооочень много разной, на любой вкус и кошелек
я у нас почти не беру, но знакомые жаловались: на девочек сарафаны обычные, без всяких украшательств, с натуральным составом почти не найти.

Ola-la-// (15 августа 2018 - 23:34) писал(а):

я у нас почти не беру, но знакомые жаловались: на девочек сарафаны обычные, без всяких украшательств, с натуральным составом почти не найти.
Украшатества есть, но все «вырви глаз». Качество либо, конкретная синтетика, либо трикотажная тряпка.

*PregnOlya* (15 августа 2018 - 22:37) писал(а):

Мальчиков очень и очень можно одеть в наших магазинах.
Одеть то можно, но одинаково всех мальчиков))) разнообразия цветового и модельного значительно меньше. А чтоб было не одинаково с соседом, это нужно поискать постараться:)

*PregnOlya* (16 августа 2018 - 00:38) писал(а):

Украшатества есть, но все «вырви глаз». Качество либо, конкретная синтетика, либо трикотажная тряпка.
коряво написала) да, именно без украшательств не найти.
Да и по девочкам в классе вижу- сплошные гепюры, кружева на блузках, какие-то нацепные цветочки не к месту. Ну может им так нравится... Хотя деловой стиль одежды в принципе должен быть иным.

Живые темы на форуме

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д
Доброе утро всем! Redbreezz, Ничего себе призрак! Это самая настоящая твоя полосочка...

Стимуляция овуляции
Латышечка, я взяла, для лечения Ферлатум Фол: 2 раза в день 20 дней,а потом по 1 20дней. Потом дл...

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ
о да, Верунь, ты как всегда права- это как раз мой случай, я и возрастная и проблемная. Стали пре...

Интересные фото в галерее

По этой фотографии предположили пол. Но очень не уверенно. Кто разбирается?
20 недель и 3 дня. Я в растеряновости, так ждала, что мне скажут пол, но ребенок оказался скромн...

Леди чек
Цифровой и Эвик -.

моя доченька
срок 17 + 1 чих на всех желающих :chih:

Лучшие статьи в библиотеке

Сила целебных растений для лечения женских проблем: солодка
Солодка голая (солодка обыкновенная или лакрица) — многолетнее травянистое растение семейства боб...