Квартира мужа, купленная до брака

okeyka
Всем привет, вроде тема была на подобие, ну да ладно. У меня второй брак. Бывшему первому мужу родители вложились в строительство квартиры до нашего с ним брака. На тот момент, когда она построилась - поженились. Совместно стали откладывали деньги на ремонт, мебель. В итоге при разводе он остался при квартире, а накопленные деньги потратить не успели и поделили пополам. Ну все правильно как бы. В момент знакомства со вторым мужем - он так же вложился в строительство своего жилья. Через год поженились. Через года два построится хорошая двухкомнатная квартира, на которую нужно будет прилично вложится (ремонт/мебель итд)... Я вот с одной стороны понимаю что мы одна семья и вроде как ремонтом нужно заниматься совместно...а с другой стороны (так как уже девочка взрослая и не наивная) понимаю, что в случае развода - квартира останется при нем и оно все бы ничего, но мне будет жалко своих усилий, финансов - вложенных в благоустройство данной квартиры. Бюджет у нас не общий, на все скидываемся поровну. На питание, съем жилья, отдых. При моей зп -35000 руб. и при его 100 000 руб. Кто нибудь был в подобной ситуации? Вкладывались совместно в ремонт? Жаба не душила?))

жила уже же в доверии в первом браке и ушла с голой жопой. впрочем, мужики тоже не идиоты, квартира их, чо их пилить-то. ну ремонт, - считай за аренду платила бы больше. вообще тетки любят выделываться с раздельным бюджетом, не понимая, насколько хорош общий при таком раскладе, когда у мужа зпл в разы больше. в этой ситуации после рождения ребенка надо брать еще одну квартиру в ипотеку. и все в общем-то, при разводе будет угол, без развода будет угол у ребенка. я к мужу жить пришла и работала по такой схеме

насчет бюджета - начинайте с мужем потихоньку работать на слияние и общие нужды. просто некоторым людям непросто сразу влиться и решать доселе неведомые проблемы, распишите мужу, что вам тоси-боси не хватает, что вы переживаете, ведь в декрете вообще доход маленький и посмотрите, что он ответит

  • Нравится 2

А по сколько скидываетесь? Интересно просто. И на что он остаток тратит?

  • Нравится 3

Сохраняйте чеки и договоры на себя. В случае чего-попробуете хоть это отсудить. Или просите дарственную на половину на себя или ребёнка. А вообще поговорить на прямую, может он сам что то предложит.

  • Нравится 1

А что у вас общее, только пастель получается?

В декрете как на 15 рублей с ребенком жить будете? Ни на отдых, ни на съем.

  • Нравится 4

При з/п 35 и 100 вы на что-то там скидываетесь и еще собираетесь вкладываться в ремонт?

Моя в шоке.

  • Нравится 4

Да что там с вашей зп вкладывать то?Это "на булавки" Вам)Лучше копите себе денежку, или уж вместе в новую, совместную ипотеку. Или оформляйте долевую собственность, и тогда можно и в ремонт Вам вкладывать, а то опять с голой ж, не дай Бог, останетесь... И куда он остальные деньги девает?Допустим, что вы на быт по 20 скидываетесь, куда его 80 остаются??? Хитрожопый муж такой.

да у меня даже копить не получается , с этими протоколами эко. Как не анализ, так -5000 руб.

А может быть муж на свои собирается ремонтом заниматься? Или он вам уже сказал, что надо будет какую-то сумму в общую корзину на ремонт откладывать?

Квартира построиться через два года ,а вы уже её делите и свои не существующие вложения-накопления.

Так по хорошему если складываться на быт, отдых и ремонт, то нужно пропорционально зарплате.т.е. ваша треть от общей суммы. А то вы 20000 и он 20000, только у него 80000 останется, а у вас 15000. Это разве честно?

  • Нравится 2

Да что там с вашей зп вкладывать то?Это "на булавки" Вам)Лучше копите себе денежку, или уж вместе в новую, совместную ипотеку. Или оформляйте долевую собственность, и тогда можно и в ремонт Вам вкладывать, а то опять с голой ж, не дай Бог, останетесь... И куда он остальные деньги девает?Допустим, что вы на быт по 20 скидываетесь, куда его 80 остаются??? Хитрожопый муж такой.

Если честно я даже не знаю куда, скорее всего откладывает на карту. Не тратит их. Возможно на тот же и ремонт откладывает. Раньше на эту квартиру и откладывал. Но это до брака было

да у меня даже копить не получается , с этими протоколами эко. Как не анализ, так -5000 руб.

Ахринеть. Он ещё и на это не даёт???

  • Нравится 1

А по сколько скидываетесь? Интересно просто. И на что он остаток тратит?

Если честно я даже не знаю куда, скорее всего откладывает на карту. Не тратит их. Возможно на тот же и ремонт откладывает. Раньше на эту квартиру и откладывал. Но это до брака было

Read more: http://www.babyplan.ru/questions/174830-kvartira-muzha-kuplennaya-do-braka/#ixzz5O8anxxkF

okeyka, а по сколько? Вы написали - еда, съем жилья, отпуск - это нефига не маленько.

А как вы можете поровну скидываться при такой разнице в зп?..

  • Нравится 5

Ой, автор, задумайтесь,чем такой брак может закончиться... Этож капец.

  • Нравится 6

А по сколько скидываетесь? Интересно просто. И на что он остаток тратит?

на еду

Сохраняйте чеки и договоры на себя. В случае чего-попробуете хоть это отсудить. Или просите дарственную на половину на себя или ребёнка. А вообще поговорить на прямую, может он сам что то предложит.

он предлагал взять совместную ипотеку. Но платить сейчас я ее навряд ли смогу да и первоначального взноса у меня меня не будет. Все деньги уходят на сдачу анализов перед эко

При таком раскладе, как у вас, душила бы. Раздельный бюджет с собственным мужем? Ну хз, изначально доверия у вас друг к другу нет.

ну да, возможно что и нет. Мало у кого есть это доверие в принципе (у тех кто поумнее)