Перейти к публикации

Кровать в детском саду под форточкой


μάμα Όλεηκα
Девочки, у кого дети спят в детском саду прямо под форточкой, детей не продувает? Если смысл просить переложить ребенка подальше?

Попросите переложить. Открытая форточка в комнате - норм, но не под самой форточкой спать.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

А форточку прям всегда открывают? Проветривать должны вроде когда детей в помещении нет

Ссылка на комментарий

А форточку прям всегда открывают? Проветривать должны вроде когда детей в помещении нет

В группе форточка точно открыта, когда тихий час, на счет спальни не знаю, надо уточнить

Ссылка на комментарий

Лучше походить под той форточкой, когда она открыта, и понять, куда дует. Может, как раз "под форточкой" и не достает. Да и форточки разные бывают

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Положено проветривать во время бодрствования в спальне, а во время тихого часа в группе, одновременно их открывают только когда дети на прогулке.

Ссылка на комментарий

Я сама спала под форточкой. Единственный год был, когда не болела)))

Ссылка на комментарий
Я сама спала под форточкой. Единственный год был, когда не болела)))
У меня есть теория, что большинство заражается в саду во время сна. Когда в непроветренном помещении кто-то кашляет/чихает а остальные глубоко и ровно дышат. И возможно свежий воздух вокруг вас несколько ослабил заразу вокруг.
  • Нравится 5
Ссылка на комментарий

Сомневаюсь, что форточку будут открывать.

Я бы была рада, если бы моя спала в саду рядом с открытой форточкой, хоть какой-то глоток свежего воздуха в этой духоте, меньше болеть будет.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий

Лето, жара у нас, все окна открыты и ночью. В машине ездим окна открыты. В саду дышать нечем, особенно в дневной сон, когда самое пекло. Чай, не зима)))

Ссылка на комментарий

Сомневаюсь, что форточку будут открывать.

 

 

Запросто. Нашей воспитке пофик на родительские сюсю-мусю. Она дама в теле, ей жарко, считает что лето еще не кончилось. У нас по утрам сейчас 14, роса, земля уже явно остывшая, то есть дети идут в садик в легких кофточках. А воспитка выводит на первую прогулку в футболках, площадка в глубокой тени, но ей жарко(.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Это надо по ребёнку смотреть.

Мои под открытым окном спят, и я сама. Яб рада была, если бы в саду открывали. Но столько возмущены, что дитятки простудятся(((ппц (((

А дети красные и потные из сада выходят, духотищща жуткая. Я свою неделю с лишним ваще не водила, чтоб не мучать её.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Воспитатели открывают форточки, когда хотят, им не сильно хочется нянчится с нашими детьми, мне тетя рассказывала, что когда им жарко, тогда и открывают, хоть во время сна детей.

Ссылка на комментарий

Лето, жара у нас, все окна открыты и ночью. В машине ездим окна открыты. В саду дышать нечем, особенно в дневной сон, когда самое пекло. Чай, не зима)))

да, но... Зима близко)

по существу, странно, что около форточки вообще стоит кровать. Можно попросить переложить, но особого смысла не вижу, если откроют, то тянуть будеть до двери в спальню. Чтобы выяснить, где нет сквозняка, это надо с ними сидеть во времы сна

Ссылка на комментарий

Там такие клетушки, что любая кровать, считай, под форточкой. Но я сильно сомневаюсь, что будут открывать во время сна, ну может только летом в жару. А так, у всех дебильные советские предрассудки про "продует". Болеют не от ветра из форточки, а наоборот, от застойного воздуха с микробами. Я только ЗА открытые окна в любое время года. У самих дома круглый год окна на проветривание, спим у окна.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
В группе форточка точно открыта, когда тихий час, на счет спальни не знаю, надо уточнить

нарушение Санпина, если конечно, на улице не +30. Пишите заведующей, в детском саду проветривание по 15 мин, в отсутствии детей.

Ссылка на комментарий

У меня есть теория, что большинство заражается в саду во время сна. Когда в непроветренном помещении кто-то кашляет/чихает а остальные глубоко и ровно дышат. И возможно свежий воздух вокруг вас несколько ослабил заразу вокруг.

Средний в прошом году до НГ ходил только до сна, не, не особо это влияет. Игрухи облизывают они, в рот руки тащат и тд и тп. У старшего из общей кружки все пьют воду.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Сомневаюсь насчет совместного сна, моя пошла в сад в сентябре, на сон стали оставлять в апреле, когда стала выдерживать в саду хотя бы неделю. До этого 3-4 дня и сопли.

Ссылка на комментарий
Воспитатели открывают форточки, когда хотят, им не сильно хочется нянчится с нашими детьми, мне тетя рассказывала, что когда им жарко, тогда и открывают, хоть во время сна детей.
"хороший" воспитатель ваша тетя, к счастью не все такие
Ссылка на комментарий

Дети болеют от того, что варятся в котле из вирусов в душном закрытом помещение. Плюс в таких условиях все слизистые пересыхают, лишая ребёнка местного иммунитета.

Если бы в садах был прохладный влажный свежий воздух, дети бы болели значительно реже. Но пока такая боязнь открытых форточек, это нереально, конечно.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

нарушение Санпина, если конечно, на улице не +30. Пишите заведующей, в детском саду проветривание по 15 мин, в отсутствии детей.

Раньше по санпину при отсутствии детей должно было осуществляться сквозное проветривание. Во время тихого часа должны были быть открыты форточки с одной стороны круглый год. Года 4 назад изучала современный санпин - нет там конкретных указаний.

Ссылка на комментарий
  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    1207 сейчас онлайн
    13445316 cообщений
×
×
  • Добавить...