Мультики. Когда?

Lilusa
Всем привет! Сыночку полгода, смотрел телевизор минут 5, мне интересна была его реакция. Знакомые мамочки уже во всю показывают детям обучающие ролики, мультики да и телик постоянно идёт, аргументируют тем, что в однушке живут, как без телика-то. Я планировала до года не показывать ему мультики. Это не перебор? Когда ваши дети начали смотреть разные видео? По телевизору, на компьютере, планшете?

До 2 лет не показывала. С 2 лет 10-15 минут. С 3 лет до получаса.

  • Нравится 1

До 1,5 лет ни каких мультиков. Сейчас малышарики максимум 5 минут и со мной. Показываю на телефоне, компе

Я не знаю кто как, но у нас всегда включён теле фоном. И когда сыну было месяца 2 заметила что он иногда посматривает телек. И даже не придавала значение этому. Смотрит и ладно. И сейчас нас 2года. Он может немного посмотреть и дальше играть. Мы его не ограничиваем в этом. Дочке 1,5месяца тоже иногда поворачивает голову в сторону телека.к тому же сейчас многие мультики они развивающие. Так смотря мультик с песенкой про зарядку стал так же повторять. Это как пример

  • Нравится 7

А зачем? Под предлогом развивающих мультиков отвязаться от малыша? В мае были в гостях в Москве, там малыш ровесник нашему-ест только с мультиками, истерика-мультики-истерика-мультики. Когда смотрит, для него больше никто и ничего не существует(((Нашему 1,5 года не смотрит, да мы и сами тв очень редко. У нас есть он, а у него мы)))) Разве живое общение заменишь??? А для развивашек столько книжек и игр. Мы противники мультов...

  • Нравится 2

2 года смотрит по часу в день...включаю обучающие. знает все цвета, животных, считает до 10..не вижу нечего плохого в мультах, главное показывать не чухню агресивную и зомбирующию

У нас фоном "Алекса" - читает сказки, книги, музыку на заказ. У маленьких детей были магнитофоны детские, они сами ставили сказки , если я была занята. С тв потянула бы .

  • Нравится 2

Я планировала не спешить с мультиками. Но ближе к году дочка приболела и пришлось как то развлечь и темпу измерить. Включили мульты. Так что с того времени она просит мультики. Включаю на то время, когда мне к примеру надо собраться на улицу или хоть что то покушать. Может у других получается это и без мультиков. Из хорошего, она подпевает мультикам и повторяет движения.

  • Нравится 1

На телефоне и планшете не стоит - очень портится зрение. Если уж включать, то только комп/тв.

  • Нравится 1

Планирую ввести как интересоваться начнёт.

21 век, это часть развития и познания.

Ограничения по времени конечно будут, не более 1 часа в день почему-то мне видится интуитивно.

Раньше года наверное бессмысленно.

До двух лет не показывала. У ребенка полно способов познавать мир без телевизора и планшета. А вот занять ребенка, чтобы мама отдохнула - хороший способ. Мой пазлы с 1,5 лет собирал, может, потому мне не актуально было.

  • Нравится 1

У меня тоже всегда фоном, но он его не интересует пока. Но фоном не мультики. Была температура недавно-тоже пыталась отвлечь мультиками,но больше 5 минут не смотрел,хотя ставила мультконцерт,он любит,когда поют. Нам 1.3. Ну может ближе к 2 еще попробую.

Телик, телефон, планшет, - чем больше дети этим пользуются, тем тупее они становятся.

Добрые книжки по теме:

Райнер Пацлаф Застывший взгляд

Манфред Шпицер. Антимозг.

  • Нравится 1

С полгода начала включать малому телек. К годику уже были любимые мультики.

Потом никогда не ограничивали ему телевизор.

Сейчас сыну 4 года, и нет той дикой тяги к телевизору, как у некоторых детей (кому родители дают смотреть по чуть-чуть). Порой и рада была бы, чтоб застрял у экрана и дал мне поделать свои дела. Но нет. Обажает гулять на улице, общаться с нами родителями, играть с детьми, в разные свои игрушки...

  • Нравится 1

Правда, я всегда включала мультики по возрасту ребенка, обучающие и обязательно добрые. Ненавижу мордобои и агрессию в детских фильмах.

Телик, телефон, планшет, - чем больше дети этим пользуются, тем тупее они становятся...

Хахахахха!!!!!!!!!!!!! :Crazy:Сама-то не отупела ещё от этих гаджетов? Пользуешься же.

Есть бесподобные мультсериалы для малышей, которые не только развлекают их, но и учат важным умелкам и как резрешать различные ситуации.

Хахахахха!!!!!!!!!!!!! :Crazy:Сама-то не отупела ещё от этих гаджетов? Пользуешься же.Есть бесподобные мультсериалы для малышей, которые не только развлекают их, но и учат важным умелкам и как резрешать различные ситуации.

Отупела, причем конкретно. Вижу зависимость и борюсь. А ребенок этого не понимает. Но со мной это случилось ближе к пенсии, не хочу, чтобы ребенок с детства начинал.

  • Нравится 2

Какой вред могут нанести мультики?? Мы же не отупели? В советские времена нам не запрещали смотреть.Мои уже во всю их смотрят.Радости полные штаны.Даже мысли не возникало запрещать.

  • Нравится 1
Какой вред могут нанести мультики?? Мы же не отупели? В советские времена нам не запрещали смотреть.Мои уже во всю их смотрят.Радости полные штаны.Даже мысли не возникало запрещать.

Мы другие фильмы и мультики смотрели. Да и разрешали нам смотреть "Спокойной ночи, малыши" и " В гостях у сказки" :sorry:

Какой вред могут нанести мультики?? Мы же не отупели? В советские времена нам не запрещали смотреть.Мои уже во всю их смотрят.Радости полные штаны.Даже мысли не возникало запрещать.

Кто уверен в необходимости мультиков, прививок, молока и тыды могут спокойно продолжать это делать. Я написала, для сомевающихся, интересующихся, не уверенных. Изучив информацию они сделают свои выводы.

Вы уверены, что мультики это хорошо, продолжайте спокойно смотреть и пропускайте мимо ушей мои инсинуации.

Мы другие фильмы и мультики смотрели. Да и разрешали нам смотреть "Спокойной ночи, малыши" и " В гостях у сказки" :sorry:

15 минут спок.ночи. И раз в неделю в гостях у сказки полтора часа.

Точно :D

С полгода начала включать малому телек. К годику уже были любимые мультики.Потом никогда не ограничивали ему телевизор.Сейчас сыну 4 года, и нет той дикой тяги к телевизору, как у некоторых детей (кому родители дают смотреть по чуть-чуть). Порой и рада была бы, чтоб застрял у экрана и дал мне поделать свои дела. Но нет. Обажает гулять на улице, общаться с нами родителями, играть с детьми, в разные свои игрушки...

По телику каждые 15 минут реклама( где обучающе разрешают разные ситуации :Crazy: ), каким образом вы контролируете, что увидит ваш ребенок?

Телевидения у нас вообще нет.

Мульты ближе к 2м годам с оговором,сколько и чтоб не плакать, когда выключать. Смотрит на большом экране телевизора, картинку из ютуба.

У сына мультики страсть и мания, от смотрения явно устает,мы на самотек не отпускаем. Хорошо, он любит и слушать тоже. Т.ч.по истечении оговоренного времени я включаю то,что он просит на телефоне,телефон на шкаф. Сын хорошо играет в это время, разыгрывая услышанный сюжет со своими игрушками. Ему 3г 2 мес

Включаю утром YouTube, смотрит только развивашки и песенки всякие. Заметила что дочка часто повторяет за телеком, зарядку, ножки ручки поднимает, прыгает. Увидела в мультике что девочка на самокате катается, смотрю лезит на свой самокат и ножкой отталкивается, а до этого даже на км к нему не подходила. Утром смотрит часа полтора, ну как смотрит, она бегает гуляет и посматривает изредка. Рекламы там нет кстати! Нам 1.10