Одеяло ребенку, подскажите

sonm
Девочки, какое одеяло лучше ребенку 1,10: 1. наполнитель искусственный лебяжий пух или бамбук/полиэстер? думала взять плотность 250 - всесезонное. Конверты не любит, требует снять. А пижамы - часто промахиваюсь... Спит в пижаме, но то ночью вдруг похолодает.. скоро еще холоднее. Чтоб раз и прикрыть (сейчас укрываю синтетическим пледом... хоть и мягкий, но потеет под ним... и просыпается от этого). Может другие варианты посоветуете? 2. Какой размер надо, если кровать 70х140 с бортами? (есть возможность выбрать разный размер) 3. еще смотрю плед Jollein вязаный с мехом Вобщем не знаю, что лучше

с верблюжьей шерстью

верх тик

не потеет, греет, под ни жарко и не холодно

И лучше брать взрослое одеяло, ребенку скоро в большую кровать переселятся.

  • Нравится 1

Мой не признает вообще никакие одеяла( спит в пижамке, потом все равно к себе забираю, поэтому тело ему..что буду делать в холодное время ещё не придумала.

  • Нравится 1

У нас каких только не было. А в итоге ребенок обожает простецкое, дешевое за 99 р - по сути, кусок флиса. Без него не засыпает.

  • Нравится 1

На счет любого размера не горячитесь. Потом постельное не найти.

Я всегда для детей выбираю искусственный наполнитель/бамбук. Потому что шерсть/пух могут вызывать аллергию.

А потеет, может потому что лето и ребенок в пижаме+флис? Мои сейчас спят в майках + простынки.

  • Нравится 1

полиэстр. они легкие и хорошо держат тепло. В ИКЕЕ хорошие. Мы туда специально за постельными принадлежностями ездим. Самые лучшие оказались.

  • Нравится 1

Сыну 3,5 года, спит с рождения без одеяла, если прохладно - в пижаме. А вот дочка младшая (9 месяцев) мёрзнет, без одеяла жмётся ко мне, но когда укрываю - потеет. Пробовала флис и шерсть тонкую. Сейчас вот заказала ей муслиновое шестислойное одеялко. Муслин хорошо дышит, ребёнок не должен потеть, и при этом засчёт многослойности держит тепло. Оно хлопковое, очень лёгкое и мягкое, можно использовать без пододеяльника и часто стирать, сохнет быстро.

  • Нравится 1

Сыну 3,5 года, спит с рождения без одеяла, если прохладно - в пижаме. А вот дочка младшая (9 месяцев) мёрзнет, без одеяла жмётся ко мне, но когда укрываю - потеет. Пробовала флис и шерсть тонкую. Сейчас вот заказала ей муслиновое шестислойное одеялко. Муслин хорошо дышит, ребёнок не должен потеть, и при этом засчёт многослойности держит тепло. Оно хлопковое, очень лёгкое и мягкое, можно использовать без пододеяльника и часто стирать, сохнет быстро.

скиньте ссылку, пож-та, - посмотреть

Смотри, что нашлось на AliExpress

http://s.aliexpress.com/r2UreyYr

Не знаю, вставится ссылка, или нет. Я с пандами заказала.

Эти одеялки есть всякие дорогие, фирменные (типа Bebe au lait и т.п.), но по отзывам вроде они сильно не отличаются от недорогих. У меня муслиновые пеленки Bebe au lait, заодно посмотрю, насколько отличается качество.

  • Нравится 1

Смотри, что нашлось на AliExpresshttp://s.aliexpress.com/r2UreyYrНе знаю, вставится ссылка, или нет. Я с пандами заказала. Эти одеялки есть всякие дорогие, фирменные (типа Bebe au lait и т.п.), но по отзывам вроде они сильно не отличаются от недорогих. У меня муслиновые пеленки Bebe au lait, заодно посмотрю, насколько отличается качество.

надо попробовать, спасибо!