Пищевое отравление при беременности

Zа правду
Привет. Подскажите, насколько опасно отравится в начале второго триместра и чем лечится. Ситуация такая: вчера была в итальянсклм кафе ела пасту с грабами и ветчиной и пиццу. Ела немного совсем, макорон, может, треть тарелки, пиццы пару кусков. Это было в восемь где то, больше не ела. Ночью крутило живот. Больше не болел, а тяжесть, но сильная. Утром вырвало вчерашними макаронами, горечью и чем то желтым. Сейчас, вроде нормально, только изжога Знаю, что грибы нельзя, но подумала шампиньоны же, да и не много совсем. Ругаю себя очень сама. Прочитала про то как токсины попадают через плаценту, вообще в ужасе. Что делать не знаю

меньше читайте. если бы от каждого расстройства было что-то страшное, вряд ли бы человечество выжило. ну у вас же отравление не с температурой, поносом сто раз в день, неудержимой рвотой и обезвоживанием. ну какие токсины. сорбенты попейте

  • Нравится 3

меньше читайте. если бы от каждого расстройства было что-то страшное, вряд ли бы человечество выжило. ну у вас же отравление не с температурой, поносом сто раз в день, неудержимой рвотой и обезвоживанием. ну какие токсины. сорбенты попейте

спасибо. Выпила уголь, но он сразу вышел. Но легче стало, правда. Слабость только небольшая

Я думаю ничего страшного, выпейте абсорбент какой-нибудь. Я с сыном в 22 недели так отравилась пышками что даже с температурой выше 38 лежала, много пила чая, абсорбент. Все нормально.

  • Нравится 1

Я думаю ничего страшного, выпейте абсорбент какой-нибудь. Я с сыном в 22 недели так отравилась пышками что даже с температурой выше 38 лежала, много пила чая, абсорбент. Все нормально.

пышками?! Я бы за другую еду может и не переживала, а тут грибы, вроде как яд

Я два раза во втором триместре. Ничего, все выжили. Но у меня без темпы: тошнота, слабость, понос, рвота,...

  • Нравится 1

Беременный организм быстрее реагирует на плохие продукты - все выводит в унитаз. Наелась перцев в Б с сыном, не успели от дома отъехать, мне плохо, скрутило и рвало сильно. А у мужа лишь вечером признаки отравления появились.

  • Нравится 1

Девочки, спасибо за ответы. Вызвала врача, прокапали от обезвоживания. Говорит, больше похоже на приступ панкреатита, чем на отравление. И уж точно не грибами.

Я вообще как токсикоз закончился ем все подряд без разбору, хотя до этого старалась нормально питаться.

Теперь только каши, воды и сухари на ближайшее время. При беременности, говорит, все равнг лечить ничем нельзя, только диета

Я на таком же сроке поймала энтеровирус в бассейне или отравление было сильное, так и не поняла. Было ужасно плохо. На ребенка не повлияло никак. Пила энтеросгель, смекту, регидрон.

  • Нравится 1

Ела грибы во время беременности, все ок. Я так понимаю, главная опасность грибов - отравление. Думаю, от шампиньонов или вешенок ничего не будет.

Абсорбенты в помощь. Выздоравливайте.

  • Нравится 1

Сильно отправилась неделе на 14 вроде. Полисопб и все хорошо. Сейчас почти 37, ребёнок здоров!)

Все нормально будет, выдохните!)