кризис среднего возраста

ЧайСЧабрецом)
Верите ли, что существует такое? Был ли у вас, как получилось преодолеть? И как не перепутать его с депрессией? Может, кто посоветует книгу в тему или видео.

Да разве 35-40 лет поздно для перемен? Вот в голову мне даже не приходило, что у меня средний возраст, и что все позади. Ну не нравятся мне временами морщины на лбу, даже об уколах задумываюсь, только это не мешает мне жить, строить планы и менять в своей жизни то, что меня не устраивает

Ну, как сказать? Вот лично меня морщины нисколько не напрягают. А вот рожать в 42 уже как-то боязно. Успею ли воспитать.

  • Нравится 1

Да, есть такой. 35 - 40 лет. У всех по разному.

Начинаешь понимать, что прожил уже большую часть в жизни и что уже не все впереди.

В этот период очень много разводов у тех людей, кто десятилетиями в браке.

  • Нравится 1

Чет думала что это только у мужиков лет в 50. У них тогда крышу рвет. По женщин не слышала. Чего только тут на БП не узнаешь...

  • Нравится 1

Да разве 35-40 лет поздно для перемен? Вот в голову мне даже не приходило, что у меня средний возраст, и что все позади. Ну не нравятся мне временами морщины на лбу, даже об уколах задумываюсь, только это не мешает мне жить, строить планы и менять в своей жизни то, что меня не устраивает

У моего мужа в 35 ровно был. Очень тяжело нам пришлось в этот период, но преодолел)) а вообще он есть у всех, просто плюс минус год и степень разная (ибо у всех свои мечты, планы и самореализация). У одних проходит мягко, у других меняется все жизнь с ног на голову!

  • Нравится 1

У подруги был, но она старше меня, а был он у нее примерно в 34-35, в итоге постриглась под мальчика и родила второго. И прошло)

  • Нравится 5

Да разве 35-40 лет поздно для перемен? Вот в голову мне даже не приходило, что у меня средний возраст, и что все позади. Ну не нравятся мне временами морщины на лбу, даже об уколах задумываюсь, только это не мешает мне жить, строить планы и менять в своей жизни то, что меня не устраивает

Ну, как сказать? Вот лично меня морщины нисколько не напрягают. А вот рожать в 42 уже как-то боязно. Успею ли воспитать.

  • Нравится 1

Есть такое.

Мне кажется, сильно накрывает тех, у кого нет "полного списка" к определенному возрасту.

Возьмем женщину. В условные 35 лет должны быть - дом, муж, дети, работа. Чем меньше пунктов из этого списка присутствует, тем больше накрывает.

Или подросток - в условные 15 лет - внешность, друзья, ухажеры, учеба, отношения с родителями. Если по всем фронтам всё гуд, то и от подросткового кризиса останется одно название.

  • Нравится 4

А зачем в него верить? Кризис - он либо есть, либо нет.

Некоторые говорят, дурь, фигня, слишком много свободного времени. А у меня этим летом и физическая работа и сверхмало отдыха,и даже это не отвлекает от мыслей

Значит, делаю вывод, что не хандра, не депоессия(хотя это не точно). А скорее всего настало время этого кризиса

Тяжело принять себя зрелой женщиной, а не молодой девушкой.Если в 33 ты еще не замечаешь в себе признаков старения, то в 40 они уже есть, хоть и стараешься их не замечать...Стареют родители...Понимаешь, что ты уже должна давать стабильность не только своим детям, но и родителям, веть им уже многое становится тяжело.. А я в душе еще маленькая, робкая девочка...

Вот в точку все, только мне 36. И мужчины смотрят на улице, и знакомиться иногда еще подходят, но не то как раньше. И я не та. Еще года два назад все пот-дркгому было.

Я должна думать о сыне, как помочь поступить в будущем, как приготовить к жизни. Мама заболела, ей нужна помощь. А я на самом деле ощущаю с ка бы внутри девочкой, которой самой еще забота нужна. При этом понимаю, сколько мне уже, что особо похвалиться нечем, ну это образно. Достижения относительные. Ребенок один и почти взрослый и уже больше не будет. Много мыслей, много

  • Нравится 5
И слезы постоянно, не от чего. Просто как нескончаемый пмс.

А вы гормональные препараты не принимаете? Меня от Жанин вот именно так штырило, и депрессии, и слезы ни от чего. Может не в кризисе дело-то?

И слезы постоянно, не от чего. Просто как нескончаемый пмс.

Вообще по описанию похоже на (легкую?) депрессию, не должно так быть без причины (то, что вы перечислили - не причина). Либо депрессия, либо должны быть основания для таких мыслей..

Вот слезы постоянные - это депресснячок.. (

  • Нравится 1

Ну, как сказать? Вот лично меня морщины нисколько не напрягают. А вот рожать в 42 уже как-то боязно. Успею ли воспитать.

Это если уже есть дети

  • Нравится 1

Оля75,да,и причина есть еще одна, но жила ж я как-то с этой причиной 14лет . Что сейчас мешает. Думаю, все-таки кризис это, слово депрессия меня очень пугает

Может быть страх, неуверенность в своих силах, подпитываемые мыслями о какой-то там надуманной старости

  • О своем, о женском

    1056 сейчас онлайн
    13460272 cообщений
×
  • Добавить...