Перейти к публикации

Несколько вопросов по уходу за новорожденным


/Katherine
Добрый день.Извините, за много текста. Есть несколько вопросов по уходу за новорожденным. 1) Сыну 2 недели и с каждым днем он все хуже спит. Ночью спал неплохо, засыпал на груди и спал примерно 1,5-2 часа до следующего кормления (у нас СС). Сегодня ночью уже все не так хорошо. Просыпался чаще, кряхтит, сучит ногами и руками. От живота уже несколько дней даем эспумизан, вроде помогает. Днем спит беспокойно. Почти все время на руках или на животе, засыпает тяжело. Если спит не на руках, то во сне часто начинает как будто потягиваться. Выгибает спину, голову, крутит головой, дергает руками и ногами. Я его поглаживаю по голове или по животику и он засыпает дальше. Подскажите, пожалуйста, нормальны ли эти потягивания и как наладить его сон? 2) Как часто можно кормить новорожденного при ГВ? Кормлю по требованию. Если хорошо спит, то это примерно раз в 1,5-2 часа. Но если не засыпает или часто просыпается, то он может прикладываться и каждые 30-40 минут. На груди висит обычно тоже подолгу, минут по 30-40, а то и больше. Просто окружающие иногда начинают говорить, что я его перекармливаю и от этого у него еще больше болит живот, или наоборот, что он недоедает. И я уже начинаю сомневаться, правильно ли я делаю. Молока вроде хватает. И еще, нужны тапки, чтобы избавиться от дурацких мыслей.. Мне сейчас очень помогают муж и мама. И я этому очень рада и очень им благодарна. Но иногда ловлю себя на мысли, что ревную. Потому что у них лучше получается уложить и укачать сына, чем у меня. Иногда кажется, что сыну я нужна, только, чтобы поесть. Умом понимаю, что это бред, но окончательно избавиться от этого ощущения не могу. Нужны тапки.

Нет комментариев для отображения

  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    1313 сейчас онлайн
    13445608 cообщений
×
×
  • Добавить...