Перейти к публикации

Как обмануть аппарат ЭКГ при тахикардии?


//kukla777//
тахикардией страдаю с детства, ниже 94 пульс не бывает, сдала все анализы перед лапарой, осталась только ЭКГ. А тут на нервах закон подлости сработал, последние 3 дня сердце просто выскакивает, вчера вечером после валерьянки, когда уже полегчало и перестала кружиться голова пульс был 108. Боюсь что с такими показателями могут не допустить к операции, что можно выпить чтоб снизить частоту чсс?



У меня такая ж проблема, никто даже слова перед лапарой не сказал. Это не причина отказа.

Мне кажется учесть что такое сердцебиение норма автора важно для врачей, не стоит специально замедлять пульс. Если что пересдать со словами « перенервничала», благо ЭКГ без очереди доступны в любой жк, поликлинике

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий

конкор пролонгированный, более мягкий. анаприлин это сразу. попробуйте конкор 2,5 для начала. анаприлин на 10 мг

Ссылка на комментарий

конкор пролонгированный, более мягкий. анаприлин это сразу. попробуйте конкор 2,5 для начала. анаприлин на 10 мг

по ходу анаприлин придется попробовать, аптеки открываются в 8-00, на экг записана на 8-30

Ссылка на комментарий

Про лекарства Вам написали, ещё можно дышать медленно с задержками - я так всю жизнь ЭКГ сдаю, но по тренироваться надо. Кстати, меня на пункцию с пульсом 96 взяли в протоколе.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Про лекарства Вам написали, ещё можно дышать медленно с задержками - я так всю жизнь ЭКГ сдаю, но по тренироваться надо. Кстати, меня на пункцию с пульсом 96 взяли в протоколе.

94-97 у меня в спокойном состоянии, каковым его последнее время не назовешь, уже дышу)) это во время или перед надо? Кстати, я обычно так пытаюсь себя успокоить, инстинктивно наверное

Ссылка на комментарий
конкор пролонгированный, более мягкий. анаприлин это сразу. попробуйте конкор 2,5 для начала. анаприлин на 10 мг
А я от них не упаду? гипотоник по жизни
Ссылка на комментарий

я ж не врач и организм ваш не знаю. у вас, как я поняла, выбора особо нет. 10 мг - минимальная доза, может даже ничего и не произойдет

Ссылка на комментарий

У меня такая ж проблема, никто даже слова перед лапарой не сказал. Это не причина отказа.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

У меня такая ж проблема, никто даже слова перед лапарой не сказал. Это не причина отказа.

Мне кажется учесть что такое сердцебиение норма автора важно для врачей, не стоит специально замедлять пульс. Если что пересдать со словами « перенервничала», благо ЭКГ без очереди доступны в любой жк, поликлинике

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий

мне тоже всб жизнь говорили, что синосовая тахикардия это моя норма.

а оказалось, просто гиперкоагуляционный синдром. кардиомагнил сердцебиение в норму привел.

 

я за то, чтоб найти причину тахикардии. всё таки, чем чаще бьется сердце, тем быстрее его ресурс истощается. и, да. согласна с Шри-Мама, что анестезиолог должен знать настоящую картину.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Мне кажется учесть что такое сердцебиение норма автора важно для врачей, не стоит специально замедлять пульс. Если что пересдать со словами « перенервничала», благо ЭКГ без очереди доступны в любой жк, поликлинике
правильно, врачам важны экг, анализы и тд, не чтобы отказать в операции, а чтоб знать к чему быть готовыми!
Ссылка на комментарий

Выпейте валерьянки или пустырника. У меня тоже пульс за 90 обычно, не думаю, что из-за этого откажут, но картина должна быть реальная. Мне такой пульс связывают с анемией, пока Ферритин только до 25 подняла, как до 60 подниму надеюсь пройдёт.

Ссылка на комментарий

да а смысл "подделывать" кардиограмму?

если б по таким причинам всем отказывали в операциях, человечество б уже вымерло нахрен...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Во время операции под общим наркозом с интубацией и ивл пишется постоянная экг. А начинают ее писать еще до введения в наркоз. Глубокий наркоз - нормальный такой себе риск сам по себе и для совершенно здорового человека, я бы не шутила с этим. Лапара конечно важно - но жизнь в целом таки важнее.

Ссылка на комментарий

Во время операции под общим наркозом с интубацией и ивл пишется постоянная экг. А начинают ее писать еще до введения в наркоз.если вы поступаете с одной экг, а на операции у вас радикально другая - это будет расценено как внезапное острое ухудшение и возможно причина пообследоваться у терамевта вместо лапары.

Глубокий наркоз - нормальный такой себе риск сам по себе и для совершенно здорового человека, я бы не шутила с этим. Лапара конечно важно - но жизнь в целом таки важнее.

Ссылка на комментарий

Про лекарства Вам написали, ещё можно дышать медленно с задержками - я так всю жизнь ЭКГ сдаю, но по тренироваться надо. Кстати, меня на пункцию с пульсом 96 взяли в протоколе.

Моя ж Вы хорошая, решила попробовать сдать без таблеток и использовала Вашу технику, а если сильно плохая будет - пересдать на таблетках. ЧСС 91, почьти вписалась

Ссылка на комментарий

Девочки какие анадизы надо сдавать для лапары?

лично я сдавала флюрку, ЭКГ, мазки, вич-гепатит-сифилис, иппп, оак, оам, коагулограмму, биохимию крови, печеночьные и почечьные пробы

Ссылка на комментарий

94-97 у меня в спокойном состоянии, каковым его последнее время не назовешь, уже дышу)) это во время или перед надо? Кстати, я обычно так пытаюсь себя успокоить, инстинктивно наверное

Несколько минут перед кабинетом - настроить дыхание. И во время процедуры.

Ссылка на комментарий

Моя ж Вы хорошая, решила попробовать сдать без таблеток и использовала Вашу технику, а если сильно плохая будет - пересдать на таблетках. ЧСС 91, почьти вписалась

Рада, что помогла) вообще, если на будущее решите тахикардией своей заняться - дыхательная медитация и дыхательные техники йоги очень хорошо воздействуют на сокращения сердца.

Ссылка на комментарий

  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    1079 сейчас онлайн
    13445110 cообщений
×
×
  • Добавить...