Я его слепила из того, что было..

Zxcvbnmlkjhgfdsa
Всем привет! Как известно, идеальных людей не бывает, как не бывает и полной "подходящести" в паре. И в начале совместного проживания косячки всплывают. Некоторые не бесят, а другие наоборот. Было ли у вас в начале отношений с мужем такое? Пытались перевоспитать? Успешно? Или отношение изменили? Или еще что?

Скорее муж меня перевоспитал, чем я его.

Уважать личное пространство друг друга. Для него важно, чтобы его тумбочку, его стол, его полки, вообще его вещи никто не трогал. Даже если там бардак. У меня было другое понимание личного пространства - его, можно сказать не было. Мама всегда убирала абсолютно везде и так, как считала нужным. Ну, разве что по сумкам и карманам не лазила))

Определённой хозяйственности. До встречи с ним для меня было нормально приготовить кастрюлю супа или купить творог и потом выбросить это все - ну не было настроения есть или готовить. Сейчас процесс готовки-поедания рационализирован донельзя.

Здоровому пофигизму. Беру пример вообще с мужской манеры не заморачиваться и прежде чем что-то требовать от другого, подумать, а не забить ли, может и так хорошо. Ну и всегда говорить, если что-то действительно не устраивает. Прямо, определённо, предметно.

Наверное, и я его в чем-то перевоспитала. Но я не могу сформулировать, в чем. Он не раз говорил, что Бог послал ему меня, чтобы он работал над своими недостатками.

  • Нравится 3

да ниче там не налепишь, пока сам человек не до растёт до нового уровня. Вместе подстраивались друг под друга, ведь если любишь человека, не хочется его расстраивать.

  • Нравится 1

Я с мужем познакомилась, он был аккуратист до бесячки.Помню, пришли домой, я разделась, помыла руки, подогрела поесть, поела, помыла посуду. А муж все это время вешал брюки! Разглаживал складочки и сдувал пылинки.Я очень сомневалась что мы уживемся, а наш общий друг посоветовал не париться. Мол, это от избытка свободного времени и со временем пройдет. Он оказался прав. Излишнее ушло. Стало вполне комфортно. Он не из тех кто разбрасывает носки и шмотки. Иногда его пробивает, но это проходит. Моей подружке странно, как я могу с ним жить, мне норм, мы с ним на одной волне. А ее квартира кажется засранной))Наверное мы с ним вдвоем притерлись. Я сиала чуть "чище", он чуть "грязнее")))

Про брюки смеюсь))

Перевоспитались оба.Но,вот именно,в бытовых моментах.И всё это было задолго до планирования Б и самой Б.

А вот в каких-то морально-этических моментах не перевоспитать.Но это я так думаю.

Третий брак)

Первые два пыталась что то "переделать" и оба раза мои представления "прекрасной жизни" разбивались о твердые кулаки бывших мужей...

Сейчас "забила" и принемаю его таким какой он есть) с его заскоками и тараканами))) а их у него мноооооого) подруги до сих пор хватаются за голову и понять не могут что же я в нем нашла и почему так много "для него" делаю.

Перевоспитались оба.Но,вот именно,в бытовых моментах.И всё это было задолго до планирования Б и самой Б.А вот в каких-то морально-этических моментах не перевоспитать.Но это я так думаю.

Не перевоспитать ни в каких моментах, но хочется. Я вот столтко копий, дуреха, сломала на нелюбви мужа к праздникам, жуть. И ничерта, кроме нервов. А как родились дети, так и елка, и сюрпризы маме на др, и традиции всякие.

А муж вообще в плане личностного развития на 3 головы выше, но у него ко мне претензий никогда не было. Хз за что мне такой счастливый билет)

Третий брак)Первые два пыталась что то "переделать" и оба раза мои представления "прекрасной жизни" разбивались о твердые кулаки бывших мужей...Сейчас "забила" и принемаю его таким какой он есть) с его заскоками и тараканами))) а их у него мноооооого) подруги до сих пор хватаются за голову и понять не могут что же я в нем нашла и почему так много "для него" делаю.

Кулаки- это били значит? (

Чувство весны, у меня такой же муж. А я не такая. В итоге на 3 году жизни была поставлена жирная точка в наших отношениях - я вылила ему на голову чай за слова - сыночек не лазь по полу, он у нас грязный (я за час до его прихода его помыла) и после этого четко сказала - или больше я этого не слышу или развод и я не шучу, потому что ты разбиваешь зону моего комфорта и плюс к этому - я больше убираться не буду без твоей просьбы и слов, что без придирок. Все. Убирается в основном он до сих пор. Дома у нас не все идеально и в этом если что виноват он) сегодня вот попросил помыть холодильник, сразу сказала, что помою как я могу, не нравится - перемывать будешь сам. Зеркала просил меня ещё мыть - мою. И пыль вытирать. Иногда вижу в тайне разводит увидит на стекле и подтирает тихо)Ещё у него бзик - чтобы тапки все ровно ставили, это обсудили перед свадьбой, потому что я много раз слышала, что бывшая жена бесила, потрму что не могла тапки ставить ровно, поэтому отвечая да на его предложение я сказала сразу - тапок ровно стоящих тоже не будет и если он готов это терпеть без истерик, то да. Если у меня тапки разбросаны - сам расставляет. Сына с детства, к слову, натренировал - тот уже и сам ставит ровно и мои поправляет всегда.

Это кому еще больше терпеия надо, чтоб терпеть) меня б ровно стоящие тапки в ужас повергали кажый день=)

  • Нравится 7
Я с мужем познакомилась, он был аккуратист до бесячки.

Оооо, это я. Муж страдает :) Мы поменялись оба, я спокойнее отношусь к тарелкам, расставленным не по размеру, а муж аккуратнее стал.

  • Нравится 1
Это кому еще больше терпеия надо, чтоб терпеть) меня б ровно стоящие тапки в ужас повергали кажый день=)
мне пофиг уже, не я же их так ставлю. Он ночью встаёт, найдет один мой тапок под кроватью, второй у двери и аккуратно поставит)) вообще удобно, не надо в ночи искать))
  • Нравится 5

Не перевоспитать ни в каких моментах, но хочется. Я вот столтко копий, дуреха, сломала на нелюбви мужа к праздникам, жуть. И ничерта, кроме нервов. А как родились дети, так и елка, и сюрпризы маме на др, и традиции всякие.А муж вообще в плане личностного развития на 3 головы выше, но у него ко мне претензий никогда не было. Хз за что мне такой счастливый билет)

Хм.Перевоспитать-не тот термин,согласна.Пойти на уступки друг другу в бытовых моментах.Ради любви,семьи и уважения.Если все это есть,конечно.

А в каких-то других моментах,возможно принципиальных - нет.

Но эти самые важные моменты видны сразу практически и ты решаешь-твоё или нет.

  • Нравится 2

До сих пор иногда психуем ))) его бксит посуда в мойке. Приехал в обед а у меня там кастрюлька.. детям суп разлила, покормила, отмыла детей, стулья, уложила спать, укачивающих и тут муж с претензией про кастрюльку)))) уехал быстро ...

Менять не пытаемся. Но друг другу озвучиваемым вещи, которые бесят- просто что б Обоим жить в зоне комфорта...

Ещё помню муж принёс домой идею: жена с детьми отдыхает у мамы, а муж на рыбалке))) я похихикала, а после попытки внедрения донесла дозодчиво свою мысль- правильную. Теперь муж носитель идеи: лучшие выходные в кругу семьи ))

У меня муж тоже полы сам моет, после критики того, как я мою шваброй, а надо руками, на карачках ползать) Иначе некачественно получается) Вот теперь сам качественно. Только когда ребенок ползал, а я была в декрете, я сама мыла каждый день, жили тогда еще в однушке.

А я стала мыть яйца) Куриные, если что) Раньше вообще пофиг было, перед готовкой их не мыла никогда. Но муж был в шоке от такого, так что мою теперь всегда, даже если просто сварить их нужно.

Еще помню один момент, когда еще не женаты были. Я пришла к нему на обед, он стал мыть черешню, все черенки убрал, одни ягодки остались. Я прям впечатлилась: для меня еще никто так не старался. Сама я к такому отношусь более небрежно, хотя сейчас тоже частенько перед мытьем черешни убираю веточки.

  • Нравится 1

У нас тоже притирка и уравновешивание на почте чистоты и порядка была - муж стал аккуратнее, я спойконее. Но обувь и предметы на столе нет-нет, да разложу ровненько, когда мимо прохожу:) ну и на зеркале разводы как Лапочкин муж тихонечко подотру.. убираются мои мужчины при этом весьма качественно, просто живут спокойнее и между делом ничего малозаметного не трут, на места зато все сразу кладут и это хорошо)

  • Нравится 1

Про праздники-отдельно...Мой муж тоже как-то так к ним.Всё из детства...Сначала старался для меня,сейчас,вполне искренне для дочки.

У меня муж тоже полы сам моет, после критики того, как я мою шваброй, а надо руками, на карачках ползать) Иначе некачественно получается) Вот теперь сам качественно. Только когда ребенок ползал, а я была в декрете, я сама мыла каждый день, жили тогда еще в однушке.А я стала мыть яйца) Куриные, если что) Раньше вообще пофиг было, перед готовкой их не мыла никогда. Но муж был в шоке от такого, так что мою теперь всегда, даже если просто сварить их нужно.Еще помню один момент, когда еще не женаты были. Я пришла к нему на обед, он стал мыть черешню, все черенки убрал, одни ягодки остались. Я прям впечатлилась: для меня еще никто так не старался. Сама я к такому отношусь более небрежно, хотя сейчас тоже частенько перед мытьем черешни убираю веточки.

А я люблю черешню с черенка скусывать)))

  • Нравится 7

А если серьёзно, то морально-этические устои менять не получится, я думаю. А в быту можно притереться и на что-то не обращать внимание.

Не понимаю, когда бытовые неурядицы и недопонимания "тащат в постель".

И я мою...яйца.И доски для рыбы и мяса у меня разные.Есть ещё для хлеба и овощей/фруктов,готовых продуктах.

  • Нравится 3

И я мою...яйца.И доски для рыбы и мяса у меня разные.Есть ещё для хлеба и овощей/фруктов,готовых продуктах.

У нас вообще рыба не готовится, а доски и ножи всегда разные, муж был вегетарианцем много лет, а я идейный мясоед.

И я мою...яйца.И доски для рыбы и мяса у меня разные.Есть ещё для хлеба и овощей/фруктов,готовых продуктах.

Да тараканы у всех разные и понятие чистое-грязное у всех разное.

Я все тему про разные губки и мытье попы в кухонной мойке забыть не могу.

  • Нравится 4

  • О своем, о женском

    623 сейчас онлайн
    13461278 cообщений
×
  • Добавить...