Беременной на поезде

Lena94
Всё же решились мы ехать на море, и всё-таки на поезде. Едем я , муж и дочка, взяли 3 места в купе, надеюсь больше ни кого не будет с нами. Срок беременности будет 16-19 недель, сегодня сходили на УЗИ, с малышом все в порядке, шейка хорошая, плацента поднялась) Девочки, кто ездил на поезде во время беременности? Как перенесли дорогу? Что взять с собой для комфортной поездки? И что для подстраховки взять из лекарств? (К врачу иду в пятницу, про лекарства обязательно спрошу)

Я ездила 9 часов

норм все.лежала фильмы смотрела.под ноги подушку

из лекарств стандарт(прогестерон,но шпа,папаверин,дицинон,ну и витаминки)

Не делайте из себя писанную торбу,ну едете и едьте.

  • Нравится 3

Не делайте из себя писанную торбу,ну едете и едьте.

Что не так то? Я просто спросила совета тех, кто ездил.... Если по теме не чего ответить, зачем вообще что то писать?

На 34й неделе ездила 28 часов. Полка нижняя, конечно.

На 17й неделе 24 ч.

Все ок.

Я ездила одна с двумя детьми в одну сторону, два поезда по 4 часа примерно с большой пересадкой. Срок чуть больше 20 недель был, обратно уже с мужем. Ну тяжеловато в конце, устала.

Ничего не брала с собой, но мы и не так долго в поездах были.

Из лекарств свои беременные витаминки, от отравления че-нить разрешенное.. От температуры (я просто не знаю, что можно, что нет).

Не делайте из себя писанную торбу,ну едете и едьте.

Не давайте таких советов,пжл. Никогда. Лучше быть писаной торбой и хрустальой вазой,чем потом себе руки по локти съедать.

Ехать по самочувствию, лучше после свежего УЗИ. И лучше страховку для беременных сделать.

  • Нравится 6
Не давайте таких советов,пжл. Никогда. Лучше быть писаной торбой и хрустальой вазой,чем потом себе руки по локти съедать. Ехать по самочувствию, лучше после свежего УЗИ. И лучше страховку для беременных сделать.
пусть дома сидит с таким настроем

Для комфортной поездки-отличное настроение и уверенность в себе))

Ездила в обе бер, сроки меньше были 10 и 8 нед, по 30часов в поезде. Без сюрпризов, все отлично)

пусть дома сидит с таким настроем

Настрой у меня отличный!

Срок удобный, поезд и поезд, сиди да лежи. Только дочке сколько лет? Если мелкая, тут вот тут может быть жесть) но вы с мужем, справитесь. Но да, место бы выкупить в купе, наивно надеяться, что никто с вами не поедет, летом поезда битком.

Я ездила в 25 нед в Питер 8 часов, ну не оч удобно спать было, конечно, но одну ночь пережить не вопрос.

Срок удобный, поезд и поезд, сиди да лежи. Только дочке сколько лет? Если мелкая, тут вот тут может быть жесть) но вы с мужем, справитесь. Но да, место бы выкупить в купе, наивно надеяться, что никто с вами не поедет, летом поезда битком.Я ездила в 25 нед в Питер 8 часов, ну не оч удобно спать было, конечно, но одну ночь пережить не вопрос.

Дочке 2,5 года

Это отягощающий фактор)) Но если муж адекват, то норм. Купите или возьмите напрокат манеж в поезд для нее. Мы купили, скоро тоже едем на юг сутки в составе меня, детей 1,9г и 3,11г и бабушки. Купили 2 манежа Манюни, думаю, должны сильно облегчить нам жизнь.

Я ездила в первую беременность сутки туда-сутки обратно, и во вторую по 10 часов в оба конца. Ничего страшного, но из-за тряски меня гоняло постоянно по-маленькому( самолёт имхо комфортнее, но это на будущее.

Это отягощающий фактор)) Но если муж адекват, то норм. Купите или возьмите напрокат манеж в поезд для нее. Мы купили, скоро тоже едем на юг сутки в составе меня, детей 1,9г и 3,11г и бабушки. Купили 2 манежа Манюни, думаю, должны сильно облегчить нам жизнь.

Манеж купим или на прокат возьмём. Муж с дочкой конечно же помогает, играет, если что по вагону походит, в туалет сводит, с этим проблем нет, да и дочка спокойная

  • Нравится 1

Я ездила в первую беременность сутки туда-сутки обратно, и во вторую по 10 часов в оба конца. Ничего страшного, но из-за тряски меня гоняло постоянно по-маленькому( самолёт имхо комфортнее, но это на будущее.

Самолёт боюсь...

Понимаю вас, я тоже боялась, но вот врач сказала, что ничего страшного, летала в эту беременность в 18-20 недель и в 31-33, и превосходно, правда, недолгие были перелёты.

ездилс и на 37 неделе и на 30. на 37 ехала больше 27 часов все отлично! а вот на автобусе ехала обратно 8 часов (в 30 недель) после той поездки ненавижу ездить на автобусе, лучше поезд однозначно!!!

Я ездила 4 раза туда-обратно (в одну сторону 16 часов)на предзащиту и защиту диплома на 32-33 неделе. Все хорошо) Самое для меня было ужасное это неудобство уже с большим животом, и твердые полки (практически не спала) а в остальном все хорошо. Ничего особенного из лекарств не брала. Вот такая я бесстрашная

  • Нравится 1

Я ездила до Питера 8 часов в 17 недель кажется и еще на 2 полке. Вот это была жесть. Внизу бабки, не с кем меняться. Я всю ночь как эквилибрист с полки слазила и залазила в туалет. А так все норм, обратно на нижней.

Я ездила в этот раз на 21-24 неделях, в поезде 24 часа. Тоже покупали 3 места в купе и что туда, что обратно, попадались в соседки очень "душные" тётушки - рот у них не закрывался, всё выспрашивали про нашу жизнь, а последняя ещё и пыталась советы по воспитанию дочери мне давать. Причём я уже довольно под конец грубо и прямолинейно с ними общалась, но мало помогало от их назойливости. Так что полежать толком не удавалось и жалею, что 4 место в купе не выкупили мы.

В целом, поездка норм, только сон в поезде плохой, нога затекала, в туалет вставала и после ночной тряски тошнило (вестибулярка была в шоке). Очень пригодились в поезде влажные салфетки, термальная вода и куча новых книжек и игрушек, чтоб занять ребенка.

Про лекарства: свои витамины, ношпа, папаверин, прогестерон и трансекам можно на всякий случай (если не будет возможности на месте отдыха в аптеку экстренно попасть), энтеросгель от отравления, парацетамол от температуры, мирамистин, оттипакс для ушей (если вода зальется), какие-то сосудосуживающие капли в нос (лучше единоразово закапать, чем терпеть без кислорода) и пантенол (я хоть и не загорала целенаправленно, но он очень пригодился). Это то, что я себе в аптечку брала. Благо почти ничего не пригодилось.

Ездила на этом сроке по 36 часов туда и обратно) Норм все, я хорошо поезд переношу. Лекарства никакие для беременных не брала, потому что лично у меня это безопасный срок, я даже узи не делала перед поездкой, сразу после уже. А чего брать? Ношпа не безобидная, гинипрал без показаний не стала бы, гормоны не принимала, но и для них врач показания увидеть должен. Обычная аптечка была с собой, естественно.

Лежала, ела, ходила по вагону, гуляла на станциях, детей периодически воспитывала)

Вот маме моей плохо было на вторые сутки в поезде, она прям помирала от жары, духоты, ожидания. Дети подустали. А я бодрячком. Туалет только на вторые сутки убивает в поездах, тошнотный становится( Но это мы ещё плацкартом туда поехали, не смогли купе целое найти. В полупустом вагоне, правда, ехали)

Обратная дорога в купе вообще незаметно прошла)))

  • О своем, о женском

    791 сейчас онлайн
    13460568 cообщений
×
  • Добавить...