На ребёнка напали собаки

мастер боевой камасутры
На старшую дочку напали собаки, не покусали, я вообще ничего не слышала, хотя во дворе была. Муж спросил чо Вика кричит, а я и не знаю. Вика за 5 минут до схватила велик и умотала ничего не сказав. Дело было через дом от нас. Спасли мимо проещжающие люди. Дочка на все расспросы говорит боюсь, отказывается рассказывать. А я от шока даже спасибо этим людям не сказала, вообще не поняла что происходит. К хозяину собак не могу обратится, его нет. Есть участок огороженный профнастилом и эти собаки типа охраняют. Днем они шатаются по одиночке по селу, вечером в стаю сбиваются. Хозяина я ещё не видела. Увижу люлей навешаю естессна. Но вопрос в чем, подождать пока дочка успокоится и сама расскажет? Или же пытаться расспросить? Да и какие вопросы задавать? Чёт я в шоке.

Ужас((( меня в детстве собака укусила, до сих пор обхожу стороной! Больше 20 лет прошло, а если мобак несколько, то они нападают ещё активнее. И никакой велик ребёнку не поможет. В том году мужа так стая чуть не догнала, уехал от них, но он взрослый, и то говорит, что было очень страшно и еле-еле ноги унес.

Обратитесь к участковому, пишите заявление в двух экземплярах (одно себе с датой, другое ему!), чтобы не отфутболили. Дочь к психологу, на освидетельствование, со справкой. Лучше в медэкспертизу. Позвоните в службы отлова, ветнадзор. На хозяина заявление в прокуратуру.

А если в следующий раз дочь без велика будет или они дальше от дома убегут?!(( и не будет никого рядом. Или другие дети/взрослые пострадают.

Собаки могли не нападать в прямом смысле слова, а подбежать облаять и убежать дальше.

Дочка успокоится расскажет.

Собаки не виноваты, хозяин ***ак.

У нормальных в вольерах сидят, у суперских стерилизованы и поэтому сенее агрессивны.

Ужас. Так собаки не бездомные, есть хозяин?

Пусть дочка успокоится, она в шоке бедняжка.

Потом сама все расскажет, как было.

Успокоить конечно. Чай со сладостями, шок унять. Потом к ночи может расскажет, перед сном.

  • Нравится 1

Читала, что в таких ситуациях можно написать заявление в полицию на хозяина собак, так как он несёт ответственность за них. Также можно вызвать службу отлова, если хозяина по сути нет... Ребёнка можно показать психологу, если посчитаете нужным. Может быть поможет проработать стрессовую ситуацию. Но конечно надо бы узнать, что именно произошло.

  • Нравится 5

Засада в том,что собаки у нас не чипованные, без паспортов и т.д. Как доказать,что собака этого человека? Только отлов/отстрел беспризорных, увы. Особенно если агрессивные.

На меня нападали. Рассказала мужу, а он смеялся. Вы, главное, поддержите дочку. Надо успокоить, если не покусали, то быстро прийдёт в себя.

ну вот меня больше интересуют мнения тех на кого нападали собаки.

Может просто окружили её, но все равно благодарна тем кто спас её.

ну вот меня больше интересуют мнения тех на кого нападали собаки.Может просто окружили её, но все равно благодарна тем кто спас её.
блин, какая жесть! Я хрен его знает, я на психах могла бы и в службу какую-нибудь позвонить или в полицию. Повезло, что люди вмешались. Если хозяева есть, то кормят наверняка? Дочка на велике была? Может и не было ничего страшного, облаяли только. Сейчас лучше успокоить, она в шоке.

ну вот меня больше интересуют мнения тех на кого нападали собаки.Может просто окружили её, но все равно благодарна тем кто спас её.

мне хотелось, чтоб меня обняли, пожалели, успокоили, поругали собак. Потом собак обходила двадцатой дорогой. Потом само прошло.
  • Нравится 2

На меня нападали и кусали. Какое мнение вы хотите? Я взрослая была, муж недалеко, но запомнилось надолго. Синяки страшные были. Действуйте. В полицию или в отлов, хоть куда. Ребенка мягко нужно разговорить. Странно почему она боится рассказать про собак. Если бы кто-то пригрозил, чтобы не говорла, тогда понятно было бы, а так...

  • Нравится 1

Возможно дочка сама сначала подразнила их, поэтому и боится рассказывать. Влюбом случае пожалеть, потом объяснить как вести себя в подобной ситуации.

На хозяина заявление в полицию. Заявление зарегистрировать.

На собак отлов. Хоть они и не виноваты, но коль уж позволили себе такое поведение, надеяться на безопасность окружающих в дальнейшем просто глупо.

На меня нападали и кусали. Какое мнение вы хотите? Я взрослая была, муж недалеко, но запомнилось надолго. Синяки страшные были. Действуйте. В полицию или в отлов, хоть куда. Ребенка мягко нужно разговорить. Странно почему она боится рассказать про собак. Если бы кто-то пригрозил, чтобы не говорла, тогда понятно было бы, а так...
шок у неё. Боится вспоминать.

Я ей сказала что мне нужно знать что произошло чтобы наругать хозяина собак, чтоб следил за ними. Подействовало. Говорит ехала мимл(она сегодня много раз там ездила, сегодня в первый раз отпустили без нас рядом с домом покататься) и тут собаки выскоч ли из-под забора. Она напугалась слезла с велика и бежать. Везя велик. Люди на машине рядом с ней ехали пока до дома не добежала.

Не покусали?

Если есть следы, то собак бы уже не было в живых. Хотя сама собачница и держу собаку. Если хозяин неадекват или собаки беспризорные, кидающиеся на людей - только так.

Научите ребенка никогда не бежать от собак. И если едет на веле и видит собаку, минимум - перестать крутить педали т.е. двигать ногами, а лучше вообще спешиться, но ни в коем случае не бежать.

Ужас((( меня в детстве собака укусила, до сих пор обхожу стороной! Больше 20 лет прошло, а если мобак несколько, то они нападают ещё активнее. И никакой велик ребёнку не поможет. В том году мужа так стая чуть не догнала, уехал от них, но он взрослый, и то говорит, что было очень страшно и еле-еле ноги унес.

Обратитесь к участковому, пишите заявление в двух экземплярах (одно себе с датой, другое ему!), чтобы не отфутболили. Дочь к психологу, на освидетельствование, со справкой. Лучше в медэкспертизу. Позвоните в службы отлова, ветнадзор. На хозяина заявление в прокуратуру.

А если в следующий раз дочь без велика будет или они дальше от дома убегут?!(( и не будет никого рядом. Или другие дети/взрослые пострадают.

На мужа напала стая собак, мимо которых он ксждый день ходил, повалили,отбился огромной палкой, покусали за ногу, порвали жилу. Не заживает. Я за чтобы отловить и сдать. Напали раз, нападут еще раз... меня тоже мужик спас от стаи. Тоже каждыц день мимо ходила, среди бела бня напали, так что не знаешь что им в головы прийдет. Я до усирачки ьеперь боюсь всех собак, переехала даже оттуда и по этой причине тоже.

я не животнолюб и в таких случаях действую радикально, я не буду ждать, пока моим дочерям снимут скальпы
а по точнее нельзя? Радикально это как? Кинетесь в стаю собак? Ну ну. Я не оправдываю никого, и сама бы без ума и памяти, ровно как и муж, полетела бы спасать ребёнка, но толку от этого? Они и других могут покусать. Завтра пойду напишу заявление. Знаю что они нападают на жителей.
Не покусали?Если есть следы, то собак бы уже не было в живых. Хотя сама собачница и держу собаку. Если хозяин неадекват или собаки беспризорные, кидающиеся на людей - только так.Научите ребенка никогда не бежать от собак. И если едет на веле и видит собаку, минимум - перестать крутить педали т.е. двигать ногами, а лучше вообще спешиться, но ни в коем случае не бежать.
нет не покусали. Выбежал и из-под забора и начали лаять на неё. Она спешилась, кричала боюсь(муж услышал) и бежала домой, а они за ней.

На меня один раз собака чуть не кинулась. Я взрослая чуть не бросилась бежать, а тут ребёнок и несколько собак. Хоть заобъясняйся. Дочка сказала что хренушки она одна за ворота выйдет.

Муж сказал, что он бы просто в следующий раз задавил бы этих собак на машине. Бегают без присмотра сами под колеса бросаюся...

Нормальный,адекватный хозяин изолирует собак. Попробуйте найти контакт и свяжитесь с хозяином. У нас в каждом дворе по несколько собак. Все люди адекватные.Были случаи собаки убегали, хозяева тут же принимали меры.. Я своего кнопку и то изолировала глухим забором.

Колбаску с крысиным ядом подкинуть. Жестоко, но лучше так, если хозяину пох.

Я за радикальные меры.

В этом году где-то в Московской области парня насмерть задрали.

Собак в мире много, всех не перетравишь и не отловишь, и не известно где еще встретятся. Я бы научила ребенка как правильно реагировать на них.