Медикаментозное прерывание наразвивающейся беременности

Снежок85
Выяснилось, что моя беременность не развивается к большому сожалению. ХГЧ упал, отставание на УЗИ. ПЯ всего 6 мм. Сестра меня записала к врачу, которая пообещала сделать медикаментозное прерывание и сказала, что так даже лучше. Поделитесь опытом кто на сроке 6 недель (или чуть позже) делал медикаментозное прерывание? Как все обошлось? Все ли вышло? Первая моя беременность была также неразвивающаяся, там мне делали чистку. Как вспомню, так вздрогну. Заранее спасибо всем кто откликнется.

Привет.держитесь

очень Вас понимаю

2 раза делала медикаментозно

в 12 и 8 недель.делала в больнице.

все прошло нормально.все вышло и не дочищали

востановилась быстро

после второго прерыванмя в 8 недель через цикл забеременела и родила

  • Нравится 2

Я отменила поддержку и ждала ЕВ. Обошлось без медикаментозного.. Мониторила по узи, все вышло все хорошо.. Хоть одно радовало, что без вмешательств..

  • Нравится 5

Привет.держитесьочень Вас понимаю2 раза делала медикаментознов 12 и 8 недель.делала в больнице.все прошло нормально.все вышло и не дочищаливостановилась быстропосле второго прерыванмя в 8 недель через цикл забеременела и родила

Даже на таких сроках вам делали медикаментозно? Надо же я удивлена. Хорошо что все обошлось рада за вас

Привет.держитесьочень Вас понимаю2 раза делала медикаментознов 12 и 8 недель.делала в больнице.все прошло нормально.все вышло и не дочищаливостановилась быстропосле второго прерыванмя в 8 недель через цикл забеременела и родила

Спасибо за поддержку. Я держусь Слава Богу есть у меня ребенок. Иначе бы просто в депрессию впала

Tanechka-Tanyusha да делают

Главное делать под наблюдением

врачи подбирают дозировку таблеток и следят за пооцессом

А вы обследовались?кровь?кариотип абортуса?

вторая зб

Tanechka-Tanyusha да делаютГлавное делать под наблюдениемврачи подбирают дозировку таблеток и следят за пооцессомА вы обследовались?кровь?кариотип абортуса?вторая зб

Получается первая и третья (эта) беременность останавливаются в развитии на 5 неделях в самом начале. Вторая беременность абсолютно здоровая. После первой облседовалась но поверхностно, был повышен гомоцистеин. Там пила фольку заранее. . Двойная овуляция в этот цикл была, два желтых тела. Может с этим как-то связано.

У меня была в 2015 так же было и срок такой же примерно. Делали медикаментозно аборт - миролютом вроде, даже без мефипристона. Живот крутило, ночто терпимо. Потом вышел небольшой сгусток (на следующее утро). По узи подтвердилось, что это было ПЯ. И меня отправили домой. Через день начались месячные, но более обильные. Здоровья Вам, автор, сил душевных терпения и скорейшего восстановления.

Хотела щас делать медикаментозно, но отговорили меня...

Расскажите почему

по сроку..до 6 нед я б не думала и сделала..у меня 7 нед и тут 50 на 50 как говорят...если срок 6 нед тогда можно. Вы перепроверили?

У меня на 8 неделях нормально все вышло. ПЯ было 10 мм, анэмбриония.

Прерывание в графиках от 01.01.2016 и следующем смотрите.

Главное - чтоб врач умел дозу подбирать и адекватно реагировать.

У меня на 8 неделях нормально все вышло. ПЯ было 10 мм, анэмбриония.Прерывание в графиках от 01.01.2016 и следующем смотрите.Главное - чтоб врач умел дозу подбирать и адекватно реагировать.

Это делается в стационаре? Я могу сама выбрать медикаментозно или чистка?

У меня на 8 неделях нормально все вышло. ПЯ было 10 мм, анэмбриония.Прерывание в графиках от 01.01.2016 и следующем смотрите.Главное - чтоб врач умел дозу подбирать и адекватно реагировать.

Просто я так поняла еду в платную клинику, дальше они мне что-то прописывают я выпиваю, потом только контроль узи. Не так да?

Это делается в стационаре? Я могу сама выбрать медикаментозно или чистка?

Конечно можете и ввбор только за вами..мне 2 врача сказали обсудить с мужем и подумать хорошо...осложнения и там и там могут быть. Главное выбрать хорошую клинику как я поняла для этого

Просто я так поняла еду в платную клинику, дальше они мне что-то прописывают я выпиваю, потом только контроль узи. Не так да?

Вопрос не ко мне. Но я столкнулась, что многие не хотят делать аборт если больше 6 нед и выбор был тяжелый((( про медикаментозн в стационар приходите раза 3 и там находитесь 2-3 часа. В 1 раз первая табл и домоц потом...2 раз через 36 часов 2 табл.. и ожидание...и ток через 10 дн узи...нуу по крайней мере я так поняла как мне обьяснили...если чистка то прмходишь и к вечепу уходишь

Это делается в стационаре? Я могу сама выбрать медикаментозно или чистка?

Можете, вроде. Обычно всем предлагают чистку. Быстро, не надо наблюдать, дозы рассчитывать. Опять же, за отдельную денюшку, анестезиолог может наркозик нормальный дать (в тех местах, где практикуется биплатно ставить дерьмо всякое, с которого потом тошнит).

Если уже есть кровотечение, медикаментозно не будут делать - риск большой.

Как было у меня в гинекологии роддом: положили, узи, я настояла на медикаментозном, дали мифепристон, спустя 36 ч мизопростол, вроде. По кол-ву таблеток уже не помню нифига. Ночью живот покрутило, с утра - выкидыш. Утром узи - ПЯ нет. Но еще несколько дней полежала под наблюдением (я никуда не торопилась, детей тогда не было, на работу тоже не собиралась скакать). Через 15 дней узи, подтвердили, что все налаживается, с 16 по 25 дц дюфастон, чтоб ошметки вылетели. На следующий цикл, на 5 дц узи, все ок, я начала принимать Джес Плюс (КОК) в качестве контрацепции (ну и как терапия после ЗБ для восстановления эндометрия).

чистили ваакумом....и потом еще раз чистили матку...потому что не все вышло...шейка закрылась и все

Девочки, а медикаментозно - это выходит кусками, как при М,например. Лежишь в крови, живот болит и пр. и пр.?

У меня на сроке 6 недели выходили не только кровь и сгустки, но и ПЯ с эмбрионом, я его видела. Ну вот так не повезло что не в унитаз вышел а на прокладку. Впечатление на всю жизнь

У меня Б замерла на 5 неделях, матка была на 9-10, обнаружили в 12 недель и делали медикаментозный аборт, вышло на 2-3день приема таблеток все как полагалось тошнота от того что шейка матки раскрывается,схватки и выходит сгусток у меня он был примерно 8см длинной и по ширине 2см его невозможно ни с чем другим спутать

Шри-Мама ну прям куски там не выходили

Борльше слизи и сгустки

когда срок маленткий

в 12 недель там конечно уже страшнее

в луже не лежишь.прокладка

я брльшую часть времени в туалете просидела

да живот болит.короче как месячные но побольнее

Спасибо за ответы,девочки. Мне не предлагали даже таблетки в Кулакова. Может и развод на деньги. Но уснул, проснулся и домой полежать.

Да не выдержала бы я морально ещё и естественный процесс прерывания.

Девочки, а медикаментозно - это выходит кусками, как при М,например. Лежишь в крови, живот болит и пр. и пр.?

Это как М, чуть обильнее и больнее (но болевые очучения у всех разные, конечно). Максимальная боль - при выходе ПЯ, Потом отпускает.

Спасибо за ответы,девочки. Мне не предлагали даже таблетки в Кулакова. Может и развод на деньги. Но уснул, проснулся и домой полежать. Да не выдержала бы я морально ещё и естественный процесс прерывания.

Ну значит, так и было лучше.

Я выбирала медикаментозно, потому что и так матка после кс была (1,5 г., но тем не менее), не хотелось мне, чтоб там эндометрий соскребали и вдобавок шм раскрывали принудительно. Я не жалею. Хотя некоторым медикаментозно больней. А морально я знала, что выдержу..

  • О своем, о женском

    1280 сейчас онлайн
    13445786 cообщений
×
  • Добавить...