Неудачная стимуляция Менопуром

Happiness :-)
Всем привет! Подскажите, у кого-нибудь было такое, что при стимуляции фоллики не росли, стимуляцию прекратили и фоллики начали расти позже в этом же цикле? У меня сейчас стимуляция была Менопуром 75МЕ с 3дц. Сделали 9 уколов. Фоллики на 12дц были: в ПЯ - 8мм, 8мм, 8мм, в ЛЯ - 9мм, 9мм, 9мм, 8мм. Врач стимуляцию прекратила. Сегодня 16дц, завтра хочу сходить на УЗИ в надежде, что фоллики начали подрастать

Меня стимулировали 3 цикла подряд клостом. Фолликулы не росли все 3 цикла стимуляции. При чем каждый цикл дозу клоста увеличивали.

Меня раз стимулировали Клостом. Ответа ваще не было. Фоллики так и остались 5мм.

Потом стимуля была Гоналом-Ф. Медленно, но росли. Получилась Б. К сожалению, замерла на 8 нед. Потом почти через год снова стимуля Гоналом и вновь получилась Б. И снова ЗБ на 8 неделе.

Сейчас через полгода решили снова стимулировать. Врач предложила в этот раз Менопур, чтобы ещё и качество клеточки повысить. А ДФ так и не появился (((

Меня раз стимулировали Клостом. Ответа ваще не было. Фоллики так и остались 5мм.Потом стимуля была Гоналом-Ф. Медленно, но росли. Получилась Б. К сожалению, замерла на 8 нед. Потом почти через год снова стимуля Гоналом и вновь получилась Б. И снова ЗБ на 8 неделе.Сейчас через полгода решили снова стимулировать. Врач предложила в этот раз Менопур, чтобы ещё и качество клеточки повысить. А ДФ так и не появился (((

Мужа проверяли после нескольких ЗБ?

Ну СГ сдавали, УЗИ и мазки (или как это называется у них).

Какую?

Нужна с морфологией по Крюгеру обязательно и МАР-тест.

Можно еще фрагментацию ДНК сперматозоидов.

Морфологически неправильный спермик тоже может стать причиной ЗБ

А что врачи говорят по поводу ЗБ.

Ничего конкретного не нашли.

У меня поломки в фолатном цикле, в обе Б не принимала Метафолин (активная фолиевая кислота). Сейчас принимаю. Может из-за этого.

После первой ЗБ делали пайпель-биопсию эндометрия. Ничего такого не показала. После второй ЗБ показала очаги хронического эндометрита. Лечили 2 цикла. Может из-за этого.

По анализам не нашли причину. Много чего уже сдала.

После 2-ой ЗБ абортус отправляли в Москву на цитогенетику. Результат: "Пол женский - XX. Анеуплоидии по 13, 18 и 21 хромосомам не выявлены".

Какую?Нужна с морфологией по Крюгеру обязательно и МАР-тест.Можно еще фрагментацию ДНК сперматозоидов.Морфологически неправильный спермик тоже может стать причиной ЗБ

Такую СГ и сдавали. Фрагментацию ДНК сперматозоидов не делали.

Ничего конкретного не нашли.У меня поломки в фолатном цикле, в обе Б не принимала Метафолин (активная фолиевая кислота). Сейчас принимаю. Может из-за этого.После первой ЗБ делали пайпель-биопсию эндометрия. Ничего такого не показала. После второй ЗБ показала очаги хронического эндометрита. Лечили 2 цикла. Может из-за этого.По анализам не нашли причину. Много чего уже сдала. После 2-ой ЗБ абортус отправляли в Москву на цитогенетику. Результат: "Пол женский - XX. Анеуплоидии по 13, 18 и 21 хромосомам не выявлены".

Второй раз уже вижу, что абортиус только на 3 хромосомы проверяют, а смысл? У меня например была поломка по 8 хромосоме синдром Варкане! Абортиус нужно на все поломки смотреть, иначе смысла нет( тогда картина по ЗБ яснее будет.

По поводу менопура, значит по вашим гормонам Вам менопур в начале не подошёл, нужно начинать лито с гонала, либо с пурегона , а менопур доказывать попозже. К сожаление такое бывает, когда фолликулы не идут в рост, как правило это неправильно подобранная стимуляция.

У меня на менопуре прекрасно росли фоллики. Правда, мало, нохохорошего качества. После третьей попытки родила.

В четвертый раз решили стимулировать перговерисом. Типа, от него у всех подряд нарастает полно фолликулов. Препарат, полагаю, не подошел. Ничего на нем не выросло. После 10 дней стимуляции сняли с протокола с 5- ти миллиметровыми фолликами. Сказали, что они по-любому вырастут. Вопрос когда. Предложили подождать их роста и пунктировать потом ДФ. Я отказалась.

У меня на клосте со 2 дц овуляция была поздней, но действие этих стимуляторов разное, наверное нельзя сравнивать.

Надо было отправлять на абортус в ОТТА ..там четко именно при чину ставят

У меня на менопуре прекрасно росли фоллики. Правда, мало, нохохорошего качества. После третьей попытки родила.В четвертый раз решили стимулировать перговерисом. Типа, от него у всех подряд нарастает полно фолликулов. Препарат, полагаю, не подошел. Ничего на нем не выросло. После 10 дней стимуляции сняли с протокола с 5- ти миллиметровыми фолликами. Сказали, что они по-любому вырастут. Вопрос когда. Предложили подождать их роста и пунктировать потом ДФ. Я отказалась.

Я тоже хотела дальше стимулироваться, а врач сказала, что мы можем и до 20дц колоть уколы, только у меня 7 шт. фолликов примерно одинаковых и все, возможно, пойдут в рост. И что нам с ними делать? Я же не на ЭКО...

Но всё же надежда, что хоть 1 или 2 фоллика растут дальше без уколов :girl_in_dreams:

Второй раз уже вижу, что абортиус только на 3 хромосомы проверяют, а смысл? У меня например была поломка по 8 хромосоме синдром Варкане! Абортиус нужно на все поломки смотреть, иначе смысла нет( тогда картина по ЗБ яснее будет.По поводу менопура, значит по вашим гормонам Вам менопур в начале не подошёл, нужно начинать лито с гонала, либо с пурегона , а менопур доказывать попозже. К сожаление такое бывает, когда фолликулы не идут в рост, как правило это неправильно подобранная стимуляция.

Мы отправляли через Витроклиник (это у нас клиника по бесплодию и ЭКО). На какой врач сказал отправить анализ, на такой и отправили :not know:

Надо было отправлять на абортус в ОТТА ..там четко именно при чину ставят

А по цене примерно подскажете? Мы отправляли на 3 хромосомы и 2 половые. И стоило 11000 руб.

Во время ВМИ стимулировалась клостом несколько дней и гоналом Ф. Овуляция только на 18й день была. Медленно, но росли. В итоге 1 дф. На гонале разорилась

УЗИ.

В ПЯ фоллики 8мм, 7мм,7мм и фолликулы 3-6мм в количестве 15 шт. по периферии яичника.

В ЛЯ фоллики 4-7мм в количестве 15 шт. по периферии яичника.

Э - 4,9мм линейный, с нечётким контуром.

На этом цикле всё. В следующем начнём снова стимулироваться.

Во время ВМИ стимулировалась клостом несколько дней и гоналом Ф. Овуляция только на 18й день была. Медленно, но росли. В итоге 1 дф. На гонале разорилась

Менопур дороже Гонала :dash_kolob_girl: Гонал у нас 1100 руб. укол. А Менопур - 1500 руб. А мне в среднем нужно 10-15 уколов. В первую Б пришлось 15 штук Гонала колоть. Во вторую Б хватило 10 шт. Сейчас прокололи 9 уколов Менопура, но ничего ваще не выросло :girl_in_dreams:

У меня так на пурегоне было, они шли не в рост, а количественно росли. На гонале был хороший рост

Надеюсь, что в следующем цикле снова Гоналом будем стимулироваться :molitva:

А так бывает, что гоналом, менопуром и пурегоном стимулируют не в ЭКО? просто в первый раз про это слышу. Это типа, чтобы несколько ДФ было?

Кстати, менопуром обычно подкалывают после гонала или пурегона, на нем одном редко стимуляцию делают.

А так бывает, что гоналом, менопуром и пурегоном стимулируют не в ЭКО? просто в первый раз про это слышу. Это типа, чтобы несколько ДФ было?Кстати, менопуром обычно подкалывают после гонала или пурегона, на нем одном редко стимуляцию делают.

Да, мы кололи в ЕЦ. Только дозы намного меньше, чем в ЭКО. Я колола 75МЕ в день. И кололи не для того, чтобы было несколько ДФ, а чтобы вообще они были :D У меня даже на таких препаратах плоховато растут. Но и дозы лошадиные она не может мне назначить, т.к. у меня могут и 10 шт. попереть. А в ЕЦ столько не нужно. Вот и пытаемся маленькими дозами вырастить 1-2.

  • О своем, о женском

    916 сейчас онлайн
    13460107 cообщений
×
  • Добавить...