Я рожаю?

Бусинка Сезам
Недели 3 периодически тянет живот и в тонус входит и тянет и т.д., привыкла уже к ощущениям и ни сразу начинаю паниковать. Но сегодня как то странно, когда лежу ничего нет, иногда может потянуть когда на боку. когда встаю начинаю что то делать начинает тянуть болеть прилично внизу живота сильнее чем раньше, не через какой то промежуток времени. То есть если стою минут 15 то все 15 минут будет тянуть, вот сейчас еле посуду домыла. Прилегла..начинает проходить. Что это блин?? Это же не схватки. Еще выделения все это время было сухо а сегодня как то мокровато там, ну не сильно. Выделения прозрачно-беловатого цвета, ну это же не пробка ??? Чет переживаю...извините за сумбур. Живот опустился где то 1,5 недели назад. Завтра будет ровно 37 недель. В пятницу была на узи все было хорошо Продолжать дальше не обращать на эти боли внимание? просто не вставать? или что делать то

То есть основное различие по болючести, раньше не так сильно было. И когда стою именно как то по нарастающей. Но нет вообще никакой периодичности. Как думаете если это не роды, то как скоро все произойдет?? мне кажется что уже скоро раз боли усиливаются? или это не нормально вообще что болит??ну как болит - тянет как при болезненных месячных

выделения какие? пробка как сопли (т.е. слизистая).

что то похожее на ЯБ, но не прям слизистые, то есть и не водичка и не прям кусок слизи

ну скоро наверно. ближайшую неделю будьте бдительны. следите за выделениями. ходите в хб трусах без прокладок, чтобы видеть насколько мокровасто

в мою первую б у меня так тянуло с 36 по 41 неделю :Crazy: пробка отошла в 37. так что наблюдайте...

  • Нравится 1

в мою первую б у меня так тянуло с 36 по 41 неделю :Crazy: пробка отошла в 37. так что наблюдайте...

то есть ждать отхождения пробки или какой то периодичнсти? а то что тянуть стало сильнее это ничего?

Ой, волнительно то как! Ровно 3 года назад я в этот день планво легла в роддом.

По теме. Пробку вы можете и вообще не увидеть. Если так и будет болеть, покажитесь завтра врачу. Всё таки такие ощущения не есть норма.

Ну и лёгких родов вам!

у меня перед первыми родами сильно живет ныл. как на М. дня через 2-3 бы родила точно, если бы не стимулировали. перед вторыми родами сразу схваточки пошли

Я уже так почти 2 недели мучаюсь, вот примерно с 37 нед вообще треш начинается, по дому то еле хожу. Живот вниз тянет, даже лежа когда переворачиваешься болит (раньше такого не было), спина болит..

Но вроде читала, что схватки ни с чем не перепутаешь) Поэтому смирилась, что уже просто совсем тяжко и стараюсь ничего не делать))

Треники может. А пробка вроде как розовая слизь. Недавно родившая подруга рассказывала про пробку.

схватки будут переодичные, четко .....начнется, если раскрытие. Не пропустите. У мня первые роды воды отошли сперва, потом четкие схватки, а вторые, сперва схватки и раскрытие, потом прокол пузыря. Но именно схватки четкие....Например....каждые 10 мин по минуте, прям пару раз посчитаешь и понятно. Так что не пропустите....или воды, или схватки. При интервале 7 мин было раскрытие 5-6. Родила часа через 4

что то похожее на ЯБ, но не прям слизистые, то есть и не водичка и не прям кусок слизи

оно пробка бдите

У кого как, а у меня кусок слизи был, размером с тампон, в реанимации лежала, вышла пробка в утку, а медсестры меня ещё спать уложили, чтобы сил набралась!

у меня обе Б пробка не отходила заранее

Все будет хорошо.

Легких родов!

Схватки даже самые слабые, ни с чем не перепутаете!!! Тянет-это не схватки!!!

Давайте. Я также приехала в ЖК что живот и схватывает. И я сказала что тянет 2дня, но ночью сплю. Врач сказала, настоящие схватки не просишь, а раз спится то это треники

  • Нравится 1

да не, схватки не проходят если лечь) просто организм готовиться)

Роды не пропустите. Я тоже на каждое потягивание реагировала, а как схватки начались, сразу поняла, что ночью уже не посплю, хоть и не было сильно больно...

И спаслось мне как танку и схватки не чувствовала. А вот дискомфорт и слегка тянущие боли были, вполне терпимые, спокойно делала свои дела.

Первый раз приехала в роддом в 21-30, в 23-45 роды начались.

Второй раз в 8-00, врач глянула и сказала, что рожу вечером, а родила через 50 минут в 8-50.

Третий раз приехала в 21-15, родила в 23-30.

Схваток не Было, вернее я их не ощущала. Только после проколов пузыря, а это ровно за 30-40 минут до всех родов.

  • Нравится 2
оно пробка бдите

У меня в прошлую Б - 3 недели пробка отходила, как только с прожилкой крови увидела, ночью отправилась рожать.

Вот сейчас тоже 3 недели отходит по-маленьку.

Организм готовиться. Тоже болело. Это не схватки. И вряд ли прям пробка отходит, может немного. Пробка это прям слизь сплошная, прям кусок и обычно с примесью крови даже. Вероятно у вас просто шейка укорачивается, размягчается - отсюда и выделения такие, шейка хуже "держит "

Волнительно, но теперь просто ждите.

  • Нравится 1

Вот все пишут, что схватки не перепутать ни с чем, что не пропустить, я не поняла что рожаю, проснулась от того, что начало живот крутить, подумала, что отравилась, потому что именно крутило, как при отравлении, все в туалет бегала, но ничего не происходило, а потом совершенно хаотично начало тянуть низ живота, как на месячные, регулярности в схватках у меня так и не было, родила быстро.