красно кровяные точки у ребенка(фото)

Lara`
Всем привет ребенку 5 месяцев 2 дня назад ставили превенер и ротатек на следующий день появились 3 точки кровянистых на ухе ноге и под губой, это гемангиомы?или что это могут быть за точки температуры нет, ничего не беспокоит, давала фенистил https://d.radikal.ru/d28/1807/16/618fd24b5345.jpg

Это может быть просто прыщики, может мошка какая укусила... У нас так тоже периодически бывает

Это точно не прыщик

выглядит как под кожей кровь и плоское т.е. никаких выступаний

У старшей гемагниома плоской не была. "Печёночные точки" бывают и плоские, и выпуклые, но они куда ярче.

Вообще, похоже, как ногтем царапнуто просто по верхнему слою.

Точно не царапины

В реале ярче.сфоткать тяжело ребенка в движении

По-моему просто аллергия пара прыщиков

Их два ? У нас подобного рода бывали , похоже на аллергическую реакцию

Их три.они гладкие и ярко красные

они не выпуклые а гладкие

выглядят как кровь под кожей

я незнаю на счет родинок.они в таком возврасте появляются?и красного цвета бывают?

у нас одна чуть выпуклая кровавая, но нам сказали, что это гемангиома (на голове)

кстати, когда только появилась тоже была не выпуклая

в 5 месяцев гемангиомы не появляются,они появляются в первые недели жизни.

irabora значит аллергическое?

Аллергия всё равно россыпью появляется и не такими пятнышками. Это на сосудистые звёздочки похоже больше. Если не пройдет я б к хирургу сходила, может что скажет.

Красного цвета бывают, у меня миллион лет красная плоская родинка есть.

Осмотрела себя, их даже несколько, оказыца :)

Надьа у маленьких таких тож бывает?

в 5 месяцев гемангиомы не появляются,они появляются в первые недели жизни.

у меня россыпь гемангиом появилась на 32 году жизни. С чем связано даже не представляю