Перейти к публикации

Какие овощи/фрукты вы давали погрызть грудничку?


RoseMama
Сыночку скоро 7 месяцев. Читала, что можно дать погрызть морковку, кусочек кабачка малышу. У нас 2 нижних зуба. Дала помусолить огурчик и морковку, но быстро отбираю, так как кажется, что он откусит кусочек и подавится. Чувствую, что ему такие грызунки больше нравятся, чем игрушки.

Мягкие - бананы, персики, мягкие груши. Твердое в ниблере

Ссылка на комментарий

Все твердые овощи - фрукты только в ниблере. Дофига случаев, когда давятся.

Ссылка на комментарий

Большие твёрдые зелёные яблоки и большую морковку целиком. Никто ничем не давился, грызли себе спокойно. Но при нас, естественно, тет-а-тет с едой не оставляли.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Большие твёрдые зелёные яблоки и большую морковку целиком. Никто ничем не давился, грызли себе спокойно. Но при нас, естественно, тет-а-тет с едой не оставляли.

вот дала ему морковку, он ее грызет, какна терке. Я прям боюсь
Ссылка на комментарий

яблоко, морковь, банан давала в этом возрасте. без ниблера.

Ссылка на комментарий

Персики, сливы, яблоки начала давать в три с половиной месяца. Потом морковь и сушки, как только нижний зубы прорезались. Как итог, ребенок научился хорошо жевать и пюре не признает вообще.

Ссылка на комментарий

В 7 ещё ничего не давала, кроме баночного пюре, не сезон был, боялась нитратов, а чуть позже с двумя зубами, всё давала, особенно любил грызть огурцы, яблоки, бананы, не давился ни разу.

Когда пошли овощи, перестали покупать баночки, сама готовила на пару, ничего не измельчала, всё кусал и жевал дёснами, даже с 2-4 зубами.

 

Обязательно посмотрите видео, как оказать помощь ребенку, если поперхнулся. Смотрите по своим ощущениям и наблюдениям. Если нормально ест - давайте, если прям боитесь сильно - ниблер, или просто чуть позже...

Ссылка на комментарий

А я посмотрела несколько видео про первую помощь, потренировалась на игрушках, и перестала бояться. Давала все, что хотела, и всегда была рядом.

Надо сказать, дочь оказалась аккуратной и смышленой. И долго еще потом нагрызала всякие овощи и выплевывала)) А я потихоньку объясняла, что нагрызеное надо выплевывать не куда попало, а на стол или нам в руку, и, когда дочь стала ходить, у меня не было проблем с собиранием "нагрызков" по квартире)

Ссылка на комментарий

Как-то читала интервью врача-реаниматолога.Огромное количество несчастных случаев,когда ребенок давится морковкой.Кружочек откусанный полностью перекрывал дыхательные пути.Поэтому все твердые овощи в ниблере и под моим присмотром.

Ссылка на комментарий

Вот недавно врач писала случай, мать дала 11 вроде месячному ребенку яблоко погрызть. Потом забрала и пошла готовить. А он видимо оставил во рту маленький кусочек и подавился насмерть... Реально есть кто хочет рисковать?

Ссылка на комментарий

Моя в 9 месяцев подавилась до синевы. Трясла ее держа за ноги. Лупила по спине, пока кусок не выскочил. Аж синяк потом на спине был. Ребенку 5 лет а у меня до сих пор руки трясутся когда вспоминаю.

Ссылка на комментарий

Подавилась яблоком, кстати.

Ссылка на комментарий

Рисковать боюсь. Спасибо. Вчера дала морковку в ниблере.

Ссылка на комментарий
  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    532 сейчас онлайн
    13462191 cообщений
×
×
  • Создать...