В деревню с грудником

tigro4ka25
Девочки, интересует мнение ваше. Сыну будет 3,5 месяца, хочу поехать отдыхать в другой регион в свой дом, чтобы малышу побольше на природе побыть. Родственники уезжают, предлагают погостить, заодно за хозяйством присмотреть. Мама будет следить за хозяйством, я с ребенком. Отмечу что в своем регионе такой возможности нет, только если снимать, да и то с ребенком не все сдадут, а здесь бесплатно. Переживаю что свой дом и там куры, собака во дворе,2 кошки в доме, которые ходят на улицу, да и вообще близость природы... Вобщем все это меня радует и одновременно переживаю, что сын совсем маленький, вдруг подхватит какую инфекцию или простудится... Да и мы будем в другом области, дорога 4-5 часов, плюс до города ехать не меньше часа. Как вы считаете, стоит ли ехать со спокойной душой и я себя зря накручиваю или ехать не стоит.

Ну там есть какие-то медпункты, если что? И вообще, возможность добраться до цивилизации.

Меня в таких вопросах обычно больше не "близость природы" беспокоит, а элементарные удобства. Люблю дачи и деревни, особенно с детьми. Но не так чтоб воду приносить из соседней деревни (утрированно))

я бы не поехала. после года еще ладно. скорая пока доедет сто лет пройдет

После года с городским ребенком в деревне тяжеловато (по себе сужу). А в три мес красота, валяется себе, воздухом дышит..

  • Нравится 3

Нет, скорая то доедет, родственники там живут круглодично и с детишками, правда не такими маленькими.

После года с городским ребенком в деревне тяжеловато (по себе сужу). А в три мес красота, валяется себе, воздухом дышит..

Вот что я и хочу, в квартире столько на улице не пробудет, как на воздухе.

В таком возрасте ребенку хорошо там, где хорошо и удобно маме. Если в бытовом плане там все ок - то я только плюсы вижу

  • Нравится 2

Не поехала бы только если ребёнок адский аллергик и есть вероятность отека квинке и тп. В остальных случая ехала бы однозначно. С собой лекарств на все случаи жизни и дышите воздухом на здоровье.

  • Нравится 2

А почему что-то должно случится, в таком возрасте ребенок целиком зависит от мамы, если вы не накосячите, то что может с ребенком произойти?

Вы на машине? Доехать есть возможность до больницы, раз все так переживают?

Я в месяц сына уехала с мамой на дачу. Жарень была в тот год дикая, так что на природе было явно лучше, чем в городе. Сыну замечательно было, купали его в бане. А вот я ангину подхватила, мама меня лечила, и сына приносила кормить.

Короче, не вижу проблемы, если вы не одна, и будет возможность добраться до "цивилизации".

Младший мартовский- как раз в его 3-5 мес мы и жили летом в деревне. Вода в колодце, печное отопление, туалет на улице. В целом хоть какоето рзнообразие. Но грустно если детя не накого скидывть штоб помыться - в тубз сходить. В городе с этим проще. И конечно нуль хозяйственных активностей. За поч членами семьи прходилось бегать, все всегда заняты, хоть пятткой себя в грудь били, что всегда помогут.

Если условия бытовые хорошие (сан узел, горячая вода) и возможность оказания мед помощи, то поехала бы.

Причём здесь куры и собака- ребёнок к ним не полезет же.

  • Нравится 2

У меня период 3-5 месяцев самый проблемный был. Я б не поехала,мне дома комфортно. Если условия есть (вода,газ,туалет в доме), то ещё можно подумать. А так - не поехала бы. Это не дача, за хозяйством смотреть - неее, не мое.

В деревнях амбулатории, но если что-то серьезное, то вызывайте скорую и лучше не отказываться от госпитализации, так как в амбулатории может просто мед.сестра вести приём. Кошек на улицу, ни чего с ними не станет, но аллергию могут вызвать у ребёнка, это не тот случай, как в нашем детстве мы с кошками спали и целовались. С этими кошками Вы не жили, аллергия у детей сейчас чаще встречается. Плюс ещё и заразу притащить могут. Я бы не отказалась от поездки при наличии всех прививок.

Все от Вас зависит... Вон моя знакомая сразу после родов умотала в какой-то домик на берегу речки в лесу в 5 км от ближайшей деревни. муж ее туда завез с продуктами и уехал работать. А помощи - только второй 6-ти летний ребенок.

Вот хотелось ей подальше от цивилизации...

В Вашей ситуации даже не знаю. С мамой же... В моей ситуации до года - никуда из города с его развитой инфраструктурой.

В 2,5 месяца дочери ездили в деревню на несколько дней, от дома больше 250 км. Река рядом с домом, лес, там такой воздух...красота. Но в доме все удобства есть, плюс есть возможность доехать до больницы в случае чего, основные лекарства с собой. Скоро планируем ещё на недельку смотаться втроём.

Двойняшкам 5,5 месяцев. Поехала в деревню только при условии, что мне будут помогать на постоянной основе. Туалет, душ на улице, детей не оставить уже. Стирка тоже удовольствия не добавляет. Один ребёнок аллергичный, я на строгой диете, так хоть за питание можно не переживать - кабачки и огурцы вёдрами ем. Думала тут соблазнов меньше будет, но тут не угадала. Ягода, помидоры и всё такое... Держите меня семеро...

В прошлом году через неделю после родов уехала с детьми на дачу.

Тоже и собака и кот. Но они на улице.

Отлично отдохнули.

Если дом чистенький, конечно ехать

Телефоны врача, люди ж там живут как то в той деревне..

Ребенок целыми днями на воздухе будет спать, красота..

Мое лучшее лето было на даче с ребенком..но она постарше была правда.. но когда маленький как ваш проблем ещё меньше, никуда не лезет.

Просто дома в деревне разные бывают...у нас дача круче, чем мы снимали дом за большие деньги..

У родственников в поселке в доме кошки и лазят просто везде...за пять лет с ребенком так и не могу их проведать из за аллергии и антисанитарии этой..

Так что если дом чистый, езжайте.

Ещё момент познакомиться с кем то из местных с машиной..если вы сами без машины..в случае чего, чтоб обратиться и могли довезти до больницы или привезти врача.

  • О своем, о женском

    1035 сейчас онлайн
    13445122 cообщений
×
  • Добавить...