ОПВ - помогите разобраться

yulec89
Ничего не понимаю - старшему ребенку 25.07 должны поставить ОПВ... Вопрос в чем - есть ребенок младший 2 раза привитый пентаксимом, не будет ли старший угрозой для младшего? И с садиком - вроде бы как карантин 60 дней (если я не ошибаюсь) - можно ходить нельзя/нужно предупреждать воспитателя?

По санпину дети которые трех раз не сделали полио должны выводится из группы (а не из сада) если кому-то сделали живую вакцину в каплях (почему 60 дней? нас на 30 выводили).. То есть Вы должны сообщить медсестре и если в саду кто-то не сделал прививку то он выходит из группы.. На деле мало кто это соблюдает (нас с двумя прививками вывели всё же когда там была массовая вакцинация точнее предложили четвертого года жизни группу, а соседку из другого сада - нет).. При наличии младшего ребенка я бы не рисковала живыми вакцинами..

Выводят из группы не привитых, вы ходите спокойно в сал, проблемма не вашп. Младший уже имеет прививу от полио и старшему можно спокойно капать

Девочки, у меня ситуация наподобие.

Имеется сын с 3-ми поставленными вакцинами Пентаксим

И есть у нас подружка-ровесница, гуляем каждый день вместе.

Ей будут на этой неделе капать ОПВ.

Нам нельзя будет контактировать?

Про садик. Выводят не привитых. Вы будите и дальше ходить. Обязательно предупредить воспитателя.

На счет отношения деток. Можно сделать ИПВ, что бы не думалось.

Но есть исследования по которым шанс заразиться минимален. Если соблюдать гигиену. И там будет не полиомиелит, а немного другое.

Я беременна, дочке ставили ОПВ, Всё хорошо. Ставил врач которому я очень доверяю. Он показал и рассказал о исследованиях. Даже беременным ставят ОПВ. Уже прошло более 60 дней.

Но 5 ревакцинацию планирую Пентаксим, так как будет новорожденная, и еще без прививок.

Девочки, у меня ситуация наподобие.Имеется сын с 3-ми поставленными вакцинами ПентаксимИ есть у нас подружка-ровесница, гуляем каждый день вместе.Ей будут на этой неделе капать ОПВ.Нам нельзя будет контактировать?

Можно, во первых у вас уже 3 прививки есть.

Да и передается вирус после прививки через кал, если с гигиеной все ок. То гуляйте спокойно

Можно, во первых у вас уже 3 прививки есть. Да и передается вирус после прививки через кал, если с гигиеной все ок. То гуляйте спокойно

Спасибо!

  • О своем, о женском

    1097 сейчас онлайн
    13445007 cообщений
×
  • Добавить...