Сфеноидит. Кто сталкивался?

victoriya2006
Всем привет. Девочки, может у кого была эта бяка или у близких. Операция обязательна? Я вот сижу на попе ровно, но страшно очень. Вы переделывали КТ для подтверждения диагноза? У меня головные боли постоянные, почитала инет, все печально написано. Хирург сказал операция, сложная и делает только профессор. До другого пока не дошла, чтобы получить 2 мнения. А жопку жмет от страха. Сын у меня и оставить его не с кем. Хотелось бы реальных людей послушать. Просто послушать, может подниму свой зад, плюну на все и пойду.

Опасная штука. У меня после операции по удалению аденомы гипофиза развился гайморит. Не проходил 1,5 мес. В итоге лор отправила на кт, слава богу сфеноидита не было, лишь подозрение, тк постоянно темпа была 37,2. Удачи вам, лечитесь.

Спасибо, у меня температуры не было 4 года, вернее стала меньше чем до родов, 36 постоянно. Сегодня 37, прям уже страшно. Но при этом у меня не течет из носа совсем. Читала, что постоянные выделения у людей.

А давление норм?

Я в шоке, что то расстроилась. У меня частые головные боли, аж нос залаживает, давление падает. Иногда ночью течет из носа. Делала рентген, врач говорит все ок. Пару лет назад говорила эта врач, что у меня кисты в пазухах, другой врач неподтвердил. Раньше каждую осень или весну лечила гайморит. Раньше у меня всегда тт держалась 37.2 37.5 и я себя норм чувствовала.

А операция на чем проходит?

Моей сестре ставили такой диагноз. До операции там не дошло, помню, антибиотиками лечили, она тогда тоже очень испугалась. Сейчас нормально всё.

Катерина, давление я никак не связываю именно с этим и гайморитов у меня ни разу не было. У меня АД сейчас повышенное сижу на таблетках. И темпа после родов низкая была. Рентген не покажет наличие гноя в пазухах. Только КТ. Операция прям возле мозга и крупных кровеносных сосудов, в этом и стрем. Чуть что на так и прощай, Вася.

Ната, а она переделывает КТ для поверки? Просто меня беспокоили головные боли, но узнала случайно, в меня неврология попутно сильная, сосудистое, ее и лечила.