Перейти к публикации

Большое расхождение по М и УЗИ


ТатушкаМа
Девочки, подскажите, может у кого было большое расхождение по срокам УЗИ и месячным. У сестры по М 25 недель, а УЗИ ставят 22 недели. 1 и 2 скрининги хорошие. 1 УЗИ ставили роды 20 ноября, а 2 УЗИ 23 ноября. И в этот раз узист сравнил оба УЗИ и поставил дату посоедних месячных под вопросом. Не знаем, что и думать. Страшненько. Сестра постоянно хватает ОРЗ, может от этого такое отставание?



Кровотоки в норме? УЗИ в одном и том же месте,врачу доверяет? Посмотрите сами по размерам соответствие развития плода.

Ссылка на комментарий

тоесть ей изначально на первом скрининге поставили дату родов позже, а не по м? когда был положительный тест? сдавала ли хгч? делала ли узи до 1 скрининга?

Ссылка на комментарий

Кровотоки в норме? УЗИ в одном и том же месте,врачу доверяет? Посмотрите сами по размерам соответствие развития плода.

Всё в норме, ребёнок соответствует 22 неделям. Может она с М что-то напутала, они не планировали Б, поэтому она и не заморачивалась ни на чём
Ссылка на комментарий

В может, просто О поздняя была? Сестра день зачатия знает? У меня, например по сроку от зачатия (я точно день овуляции знаю), 12+3, по УЗИ тау же, а если по М, то на 35 дней больше. Так что, если скрининги хорошие и О не знаете, не переживайте

Ссылка на комментарий

может циклы были не стабильные и она забеременела (овуля) не на 14, а на 35 дц. Такое вполне может быть.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

тоесть ей изначально на первом скрининге поставили дату родов позже, а не по м? когда был положительный тест? сдавала ли хгч? делала ли узи до 1 скрининга?

она вообще поняла что беременная когда её стало всё бесить и не было М. На 1 скрининге поставили роды позже. Она хгч сдала 1 раз и её сразу поставили на учёт. Она какая-то пофигистка, не заморачивалась ни на чём
Ссылка на комментарий

В может, просто О поздняя была? Сестра день зачатия знает? У меня, например по сроку от зачатия (я точно день овуляции знаю), 12+3, по УЗИ тау же, а если по М, то на 35 дней больше. Так что, если скрининги хорошие и О не знаете, не переживайте

конечно не знает она день овуляции. Молодая, безбашенная
Ссылка на комментарий

может циклы были не стабильные и она забеременела (овуля) не на 14, а на 35 дц. Такое вполне может быть.

Дело не в незнании даты О., а в том,что на первых УЗИ были одни сроки - одинаковые примерно,а сейчас отставание 3 недели.

Автор, именно по замерам перепроверьте сами на wantbaby.ru соответствие срокам в первые скрининги и сейчас.

Ссылка на комментарий

Всё в норме, ребёнок соответствует 22 неделям. Может она с М что-то напутала, они не планировали Б, поэтому она и не заморачивалась ни на чём

Ну и как бы с М. напутать на 3 недели - вообще не следила за циклами и не знает что и когда у нее?

Ссылка на комментарий

может циклы были не стабильные и она забеременела (овуля) не на 14, а на 35 дц. Такое вполне может быть.

я спрашивала про циклы, да, были не стабильные. Я ей тоже сказала, что скорее всего она с М напутала или О была поздняя. Я сама вторым ребенком забеременела на 18ДЦ. Но я тут планировала, вела графики, ловила и стимулировала О и естесивенно точно знала день и час :), а у сестры малость сложнее с этим:)
Ссылка на комментарий

она вообще поняла что беременная когда её стало всё бесить и не было М. На 1 скрининге поставили роды позже. Она хгч сдала 1 раз и её сразу поставили на учёт. Она какая-то пофигистка, не заморачивалась ни на чём

ну так и получается 1 узи 20 ноября пдр ставили - это сейчас как раз 22 недели, а не 25.

какой размер малыша был при первом скрининге (узи)?

думаю, у нее все ок. просто не зная даты зачатия напутала с м.

Ссылка на комментарий

я спрашивала про циклы, да, были не стабильные. Я ей тоже сказала, что скорее всего она с М напутала или О была поздняя. Я сама вторым ребенком забеременела на 18ДЦ. Но я тут планировала, вела графики, ловила и стимулировала О и естесивенно точно знала день и час :), а у сестры малость сложнее с этим :)

у меня подруга на 40 дц забеременела. это мы определили по первому положительному тесту (плюс минус 2-3 дня) и по хгч росту. Она ждала беременности и тесты раз в три дня делала. На узи срок ставили тоже разный. Но ее врач настаивала ориентироваться по первому узи скринингу. Мол там самое точное значение срока/размера ребенка.

я точно знаю дату зачатия (эко), первый скрининг делала в двух местах (да, я паникерша). так вот во втором месте мне поставили срок на 8 дней больше! такого не могло быть. видимо где-то апаратом узи не так промеряла врач. На втором скрининге (узи) уже срок совпадал по размерам ребенка.

Ссылка на комментарий

у меня подруга на 40 дц забеременела. это мы определили по первому положительному тесту (плюс минус 2-3 дня) и по хгч росту. Она ждала беременности и тесты раз в три дня делала. На узи срок ставили тоже разный. Но ее врач настаивала ориентироваться по первому узи скринингу. Мол там самое точное значение срока/размера ребенка.

она 1 скрининг не отксерила себе. Я ей посоветовала сходить недель через 3 с нашему супер узисту, уж он ей точно всё скажет;)
Ссылка на комментарий

Спасибо большое всем! Успокоили! Будем наблюдать дальше!

Ссылка на комментарий

Не буду читать все комменты. Но.

Если у вашей сестры по первым двум УЗИ срок совпадал с месячными, а в 25 недель перестал совпадать, то это не шутки. Это уже отставание развития плода и 3 недели это прям дохрена.

Про нормальные кровотоки тут утверждать нельзя, их просто могли не смотреть.

Вывод один -срочно на экспертное УЗИ, захватив с собой все имеющиеся.

26-28 недель -это самый частый срок антенатальных гибелей плода из-за афс и густой крови.

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий

она 1 скрининг не отксерила себе. Я ей посоветовала сходить недель через 3 с нашему супер узисту, уж он ей точно всё скажет;)

3 недели - очень много,хотя если пофигистка.

Я бы через неделю сгоняла уже. Мало ли и действительно ЗВР , прокапаться можно хотя б озоном

Ссылка на комментарий

Я бы сгоняла прям щас на эксп.узи с допплером.

Ссылка на комментарий

Девочки, просто первое узи пдр 20, второе узи пдр 23 ноября - эти даты и есть срок на сегодня 22 недели. Когда она делала эти узи? Может просто она тогда не разобралась, что ей срок ставят меньше? Врятли бы пофигистка бегала на доп.узи помимо скрининга.

К хорошему врачу на экспертное узи со всеми результатами можно. Но что-то мне подсказывает, что там изначально срок ставили меньше... А она не обратила внимание.

Ссылка на комментарий

Просто о каких ХОРОШИХ скринингах речь тогда? Он был не в 12-13, а в 10 недель? Это рано. 14-15 - поздно :think1:

Ссылка на комментарий

Просто о каких ХОРОШИХ скринингах речь тогда? Он был не в 12-13, а в 10 недель? Это рано. 14-15 - поздно :think1:

Ссылка на комментарий

Просто о каких ХОРОШИХ скринингах речь тогда? Он был не в 12-13, а в 10 недель? Это рано. 14-15 - поздно :think1:

Ссылка на комментарий

Просто о каких ХОРОШИХ скринингах речь тогда? Он был не в 12-13, а в 10 недель? Это рано. 14-15 - поздно :think1:

Ссылка на комментарий

Так то да - исходя из ПДР сейчас 22+3

Девушка совсем не следит получается ни за чем.

Ссылка на комментарий

Девочки, просто первое узи пдр 20, второе узи пдр 23 ноября - эти даты и есть срок на сегодня 22 недели. Когда она делала эти узи? Может просто она тогда не разобралась, что ей срок ставят меньше? Врятли бы пофигистка бегала на доп.узи помимо скрининга.К хорошему врачу на экспертное узи со всеми результатами можно. Но что-то мне подсказывает, что там изначально срок ставили меньше... А она не обратила внимание.

1 узи было в 12 недель, так поставили. А второе позовчера, поставили 21нед 5дней

 

 

 

Ссылка на комментарий

У неё изначально было такое расхождение, а не только сейчас оно началось

Ссылка на комментарий

  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    927 сейчас онлайн
    13467365 cообщений
×
×
  • Создать...