вопрос кошатницам-линька

lampo4ka19
Привет, дорогуши! Появилась у нас дома кошечка молодая-шотландка страйт. И вот настал период линьки-ужас, комки шерсти и пух везде. Так воттттт.... Задумалась я о том, как бы эту шерстку прочесывать, чтоб меньше комков шерсти на полу. Есть у меня сиамка, но у нее шерсть короткая,всю жизнь ее такой проблемой не страдали. Помогите определиться, что приобрести, очень надо!!!Слышала,что вроде как есть перчатка с липучками....Посоветуйте, что лучше...

я побрила свою киску :Crazy: , очень классно теперь без этой шерсти.

Я для своей купила фурминатор

75095bad661a.jpg

Очень хорошо прочесывает их плюшевый густой подшерсток

  • Нравится 6

перчатка - фигня. Пока ей чешешь, ровным слоем шерсти покрывается также все вокруг: диван, рукава, штанины. Так что ей чесать, только предварительно подготовив место и одежду. И мне нафиг это не надо, потому что я чесать кошек своих обычно принимаюсь спонтанно, во время нашего с ними валяния на диване и фильмосмотрения например.

Удаляется шерсть с перчатки хорошо, одним движением, это правда. Но только когда ее начешешь много и она соберется плотным слоем. А если чесать каждый день, много шерсти не наберется и снимать с перчатки отдельные шерстинки это гемор.

В общем, не советую.

Обычная "пуховка" как для персов не подойдет?

У персов, насколько я помню, шерсть длинная и тонкая. А у шотландцев и британцев шерсть короткая, но как бы "набитая", плюшевая, с плотным подшерстком. Пуховка плохо берет.

Лучше фуминатора еще ничего не придумали. Но если кот сильно вырывается, то перчатка подойдет больше. Там площадь захвата больше

Фурминатор или побрить в салоне под льва.У нас хайлед фолд,очень лохматая,побрили под льва.

у нас тоже шотландка и тоже проблема с пухом. перчатка ерунда полная. как выше писали все вокруг в шерсти пока кошку чешешь. самое неприятное это пух забивается даже в нос и глаза. ну и моя кошка вырывается..не нравится ей этот процесс вычесывания. думаю побрить под льва это самое оптимальное.

У нас фурминатор. Кошка обыкновенная, но на зиму у нее отрастает очень густой подшерсток. Чешу в душевой кабинке - и кошка не сопротивляется, и летящий пух потом легко смыть, собрать и выбросить.