Перейти к публикации

вопрос кошатницам-линька


lampo4ka19
Привет, дорогуши! Появилась у нас дома кошечка молодая-шотландка страйт. И вот настал период линьки-ужас, комки шерсти и пух везде. Так воттттт.... Задумалась я о том, как бы эту шерстку прочесывать, чтоб меньше комков шерсти на полу. Есть у меня сиамка, но у нее шерсть короткая,всю жизнь ее такой проблемой не страдали. Помогите определиться, что приобрести, очень надо!!!Слышала,что вроде как есть перчатка с липучками....Посоветуйте, что лучше...

я побрила свою киску :Crazy: , очень классно теперь без этой шерсти.

Ссылка на комментарий

Я для своей купила фурминатор

75095bad661a.jpg

Очень хорошо прочесывает их плюшевый густой подшерсток

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий

перчатка - фигня. Пока ей чешешь, ровным слоем шерсти покрывается также все вокруг: диван, рукава, штанины. Так что ей чесать, только предварительно подготовив место и одежду. И мне нафиг это не надо, потому что я чесать кошек своих обычно принимаюсь спонтанно, во время нашего с ними валяния на диване и фильмосмотрения например.

Удаляется шерсть с перчатки хорошо, одним движением, это правда. Но только когда ее начешешь много и она соберется плотным слоем. А если чесать каждый день, много шерсти не наберется и снимать с перчатки отдельные шерстинки это гемор.

 

В общем, не советую.

Ссылка на комментарий

Обычная "пуховка" как для персов не подойдет?

У персов, насколько я помню, шерсть длинная и тонкая. А у шотландцев и британцев шерсть короткая, но как бы "набитая", плюшевая, с плотным подшерстком. Пуховка плохо берет.

Ссылка на комментарий

Лучше фуминатора еще ничего не придумали. Но если кот сильно вырывается, то перчатка подойдет больше. Там площадь захвата больше

Ссылка на комментарий

Фурминатор или побрить в салоне под льва.У нас хайлед фолд,очень лохматая,побрили под льва.

Ссылка на комментарий

у нас тоже шотландка и тоже проблема с пухом. перчатка ерунда полная. как выше писали все вокруг в шерсти пока кошку чешешь. самое неприятное это пух забивается даже в нос и глаза. ну и моя кошка вырывается..не нравится ей этот процесс вычесывания. думаю побрить под льва это самое оптимальное.

Ссылка на комментарий

У нас фурминатор. Кошка обыкновенная, но на зиму у нее отрастает очень густой подшерсток. Чешу в душевой кабинке - и кошка не сопротивляется, и летящий пух потом легко смыть, собрать и выбросить.

Ссылка на комментарий
  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    993 сейчас онлайн
    13466025 cообщений
×
×
  • Создать...