Подготовка к сдаче СГ

Atlantis2019
Пожалуйста подскажите девочки: нам надо фрагментацию СГ сдавать, а муж заболел 2 недели назад,ОРВИ, так до сих пор немного сопли текут, кашлял по началу, темпы не было. Вопрос:когла можно теперь сдать СГ на анализ тк сумма будет не малая, хочу достоверный результат, тормозится весь процесс лечения из за этого теперь...

через 2-3 месяца

вирусная инфекция могла негативно отразиться на сперме.

но это не точно

зависит от тяжести. если прям с высокой TT , следом с бактериальной инфекцией и антибиотиками, то лучше повременить

  • Нравится 1

Сперматозоиды созревают 3 месяца, то есть через 3 месяца сперма обновится полностью. А так действительно зависит от тяжести заболевания и от того какие лекарства пил муж. Лучше всего по этому вопросу должны проконсультировать в мед центре где принимают анализ, можно позвонить и спросить у них

Точно)

по мнению нашего репродуктолога, ОРВИ на фрагментацию ДНК в сперме не влияет (стоимость анализа порялка 7500 была, когда мы сдавали, 2916 год). Но если есть возможность подождать 3 месяца, то я бы подождала, чтоб не сомневаться..

а вот обычная спермограмма и по Крюгеру ну ооооооч хреновые были после ОРВИ, ну просто капец. А через три мес были уже ок, нормоспермия (все эти 3 месяца муж пил пергу)

На сайте у них написано, что не ранее 10 дней после простуды..