Гинетон, пиявки и мазня

~Лучик солнца~
Гинеколог назначила для лечения хронического эндометрита пройти внутриматочные процедуры гинетоном и проставить пиявки. Процедуры гинетоном прошли на прошлой неделе, последний сеанс был в пятницу. В понедельник был первый сеанс пиявок. Все бы хорошо, но почему-то изредка присутствует розовая мазня, только после туалета. Могут ли пиявки как-то влиять на то, что там не заживает, или проблема может быть в чем-то другом?

если пиявки внутривлагалищно, то может от них кровить

в целом в любом случае пиявки разжижают кровь

пиявки пока поставили на крестец, скорее всего внутрь и не будут ставить. так что я все равно в недоумении. не хотелось бы, чтобы гинетон добавил мне проблем с шейкой :(