Могу спросить только тут)сильные менстры

Lapo4ka Do4ka
Девочки, привет! Блин Блинский, у меня какой то кошмар в этом цикле случился((( Впервые в жизни так, менстры уже 6 день и второй день так сильно, что тампон 4 капли держит максимум 40 минут...ночью вставала меняла, утром заменила, пока собиралась уже полный, протекла. Заменила. поехала на работу, 40 минут и еле до туалета до бежала, ещё бы 5 минут и протекла бы... Сгустки огромные...теперь сижу уже с тампоном и прокладкой. Чувствую отлично себя, ничего не болит... Прямо сегодня на УЗИ бежать??? Что это может вообще быть.. Я на Ярине, на ней вообще обычно 4 дня и немного..

УЗИ конечно

Может полип, может миома...они увеличивают площадь матки и кровотечения более обильные становятся, как вариант.

  • Нравится 2

Это к врачу сначала

При обильных могут и выскабливание назначить. Но это обычно в возрасте постарше

на кок почти исключены росты миом и полипов...

я б закинулась транескамом-дициноном, и на узи

А УЗИ то сделают с такой кровищей?

делают, я делала, так как кровотечение было уже а не М, дискомфортно конечно, но все возможно. Как итог - гиперплазия и выскабливание.

  • Нравится 1

Жужжик, вот именно. Мне тоже это странно. Я уже так давно на Ярине, уже ничего и расти то не должно...Ни эндмк ни полипы ни миомы...

При кровотечениях конечно делают.

У Вас явно не нормальная ситуация, что к концу менструации идет увеличение объема крови.

Я за УЗИ и по возможности как можно скорее

У меня так было однажды. Перепугалась, но до врача так и не дошла. Аврал на работе весь тот месяц, потом отпуск, а после отпуска узнала, что беременна. Правда ВБ была. Но на операции (полостную делали) там ничего наподобие миом или полипов в помине не было.

По-хорошему, конечно к врачу надо.

Если меняетесь дважды в час,то можно и скорую увезут с кровотечением сразу в стационар,а там и УЗИ и (если надо) выскоблят сразу,а если нет прокапают аминокапронку или транексамовую кислоту,или схему лечения дадут

Не болейте !

Сканер, вот тупо выскабливания точно не хочу. Через скорую. Я лучше тогда в клинике у своей врача выскаблюсь.

Все, поняла, что это серьезно, с работы, у меня короткий день, сразу ко врачу.

А то ничего не болит, я подумала может бывает

У меня так гиперплазия проявилась. Заливало-жуть. На 8 день УЗИ, М нескончаемые, а эндик 15 мм.

Гистеру делала по ОМС.

Я вот не понимаю откуда на Ярине может быть гиперплазия...может поддельная пачка попалась<((((((

Как вариант,перестал подходить вам ок -так бывает

  • Нравится 1

Сканер, вот тупо выскабливания точно не хочу. Через скорую. Я лучше тогда в клинике у своей врача выскаблюсь. Все, поняла, что это серьезно, с работы, у меня короткий день, сразу ко врачу.А то ничего не болит, я подумала может бывает

Ну,почему тупо ? После УЗИ только ,если гиперплазия,а так гемоглобин рухнет,замучаетесь поднимать

Сканер, я столько лет с перерывами на ярине..

Неее у нас такие больнички по скорой...у меня хоть и есть серия по ДМС, там в хорошие больницы везут, но я только своей врачу доверяю. Досижу полдня и туда, там тоже стационар и выскабливания делают, если что. Хоть наркоз нормальный, УЗИ качественное.

Сканер, я столько лет с перерывами на ярине..Неее у нас такие больнички по скорой...у меня хоть и есть серия по ДМС, там в хорошие больницы везут, но я только своей врачу доверяю. Досижу полдня и туда, там тоже стационар и выскабливания делают, если что. Хоть наркоз нормальный, УЗИ качественное.

Только не тяните ,сразу к врачу ! Обещайте !

К сожалению,можно хоть сто лет пробыть на ок и вроде все норм,а потом вот как у вас.Какой-то перекос с гормонами вышел видно

На диете не сидите?У меня так было в первый месяц питания,когда я исключила углеводы полностью.Испугалась очень,но по УЗИ,оак было все отлично.

Сканер, да. Я уже сама боюсь. Может себе накрутили, но уже слабость какая то пошла)))

Vikontik27, аа. Ну так то сижу, да. Но не на совсем белковой...и я всю жизнь на диетах, такое впервые.

Если так сильно льет, то это не месячные уже, это кровотечение! Точно не Б? У меня всю жизнь сильно идут, на день 3-4 прокладки на 7 капель, а при выкидышах лило прямо! И не как месячные, по-другому, тоже не успевала менять. От ярины такое не может быть, стлела на ней лет 5.

Вам бы к врачу, срочно и УЗИ.

Сканер, да. Я уже сама боюсь. Может себе накрутили, но уже слабость какая то пошла)))

Может и накрутила,но впереди выходные ,не всегда УЗИ можно найти и в стационаре только дежуранты

У меня как-то так было,заливало конкретно,узи сделали ничего не нашли.сказали обычный сбой,назначили настойку перца и дицинон ,прошло ,лило 14 дней ,похудела даже. Болше не повторялось(тьфу-тьфу-тьфу)))

Сканер, в моей клинике как раз самый разгар сезона у врачей, там аборты делают(((( у них пятница и выхи всегда все врачи на месте. Платная хорошая клиника, уже позвонила.

СашинаЗайка, на выкидыши похоже, у меня тоже так было при них. Но вот на Ярине, без пропусков таблеток...странно. если выкидыш, ну выйдет, это я проходила много раз, даже скорее всего уже вышло.

У меня второй цикл такая фигня, можете в график зайти почитать.

В прошлом цикле почистили (транексам пила, не помог), результат гистологии - гиперплазия эндометрия. Сказали, что все почистили, теперь все ок.

Ага, в этот раз такая же фигня, только еще хуже. Пропила транексам, пью норколут - не помогает. Сегодня новое лечение назначили...

Главное никто толком сказать не может в чем дело...