Неразвивающая беременность

Olga)
Девочки, у кого была неразвивающая беременность? Что делали дальше после аборта (было медикаментозное прерырывание), какие анализы сдавали, пили ли противозачаточные таблетки, через сколько решили планировать и как быстро наступила беременность....

2 зб в анамнезе. Если у вас только одна репродуктивная потеря, то сдавать дополнительно ничего не нужно. Более вероятно это случилось из-за генетического сбоя.

Если вам не делали выскабливания, то предохраняйтесь пару месяцев и начинайте планировать дальше. Я бы не советовала принимать оральные контрацептивы, т.к. от них вреда больше, чем пользы.

В декабре 17 замершая на 9-10 нед, выскабливание, предохранялись 3 мес. Далее в 4 цикле планирования Б. Срок сейчас 5-6 нед.

  • Нравится 1

У меня была анэмбриония в сентябре 2017 ( обнаружили на 1-м скрининге) делали вакуумную чистку, после этого никакие анализы не сдавала, врач прописал 3 месяца ярина+, но я пропила только месяц и бросила, с января начали активно планировать ( фолликулометрия, тесты на о, бт) Сейчас 17 недель беременности, в марте наступил наш удачный цикл)

очень рада за вас. Все пусть будет хорошо.

А почему решили бросить Ярину?

очень рада за вас. Все пусть будет хорошо. А почему решили бросить Ярину?

Спасибо) подумала что нечего пичкать организм препаратами) побоялась что прийдется потом восстанавливаться после противозачаточных

Ничего не делала,через цикл забеременела и родила

если ходите можете сдать гомоцестеин и кровь на коагулограмму

противозачаточные не пила.был медаборт

Ничего не делала,через цикл забеременела и родилаесли ходите можете сдать гомоцестеин и кровь на коагулограммупротивозачаточные не пила.был медаборт

а вам врач разрешил не предохраняться 3 месяца? Я сегодня тоже к врачу - буду спрашивать, не охота садиться на гормоны(((

психологически в себя приходить. это было самое трудное. а так ничего не делала и не пила. Родила с ПДР в тот же день через год что и ЗБ

получилось что предохранялась воздержанием... мы просто в разных городах были... 2 месяца

  • Нравится 2

а вам врач разрешил не предохраняться 3 месяца? Я сегодня тоже к врачу - буду спрашивать, не охота садиться на гормоны(((

Вы думаете все выполняют предписания врача?

Я после ЗБ тоже не стала принимать КОК. Вообще. И врача в известность не ставила. По крайней мере того, кто чистку делал.

Организм итак в шоке, а его опять гормонами пичкать, пусть сам восстанавливается (ну это мои рассуждения).

Планировать сразу стали, пока не получилось, у нас вылез жесткий МФ.

  • Нравится 3

Вы думаете все выполняют предписания врача?Я после ЗБ тоже не стала принимать КОК. Вообще. И врача в известность не ставила. По крайней мере того, кто чистку делал.Организм итак в шоке, а его опять гормонами пичкать, пусть сам восстанавливается (ну это мои рассуждения).Планировать сразу стали, пока не получилось, у нас вылез жесткий МФ.

Не принимали КОК - но предохранялись же другим способом?

Нет.

Ну первый месяц, ибо было оперативное вмешательство - интима не было вообще, потом стали жить открыто

ОК всем назначают тупо просто чтоб не забеременели сразу и дали организму восстановиться. Но тут уж надо мозги включать и предохраняться.

По теме, если не делали цитогенетику абортуса и не знаете причин ЗБ,то по списку из ссылки.

ЗБ обнаружили в январе на первом скрининге в 13 недель, тогда же и сделали чистку. Полтора месяца интима не было совсем, психологически сложно было. Ничего не сдавала и ничем не предохранялись. Врач сказала, что можно через 2 месяца начинать планировать. Забеременнела в мае, сегодня сыну полгода) Чего и Вам желаю!

спасибо. Растите здоровенькие

а вам врач разрешил не предохраняться 3 месяца? Я сегодня тоже к врачу - буду спрашивать, не охота садиться на гормоны(((

у меня было 3 подряд неудачные беремкености

поэтрму что там говорил врач мне было все равно

я сама себе врач уже

поэтому пропустила цикл и не предохранялась

чему очень рада

  • Нравится 2

2 зб в анамнезе. Если у вас только одна репродуктивная потеря, то сдавать дополнительно ничего не нужно. Более вероятно это случилось из-за генетического сбоя.

Если вам не делали выскабливания, то предохраняйтесь пару месяцев и начинайте планировать дальше. Я бы не советовала принимать оральные контрацептивы, т.к. от них вреда больше, чем пользы.

В декабре 17 замершая на 9-10 нед, выскабливание, предохранялись 3 мес. Далее в 4 цикле планирования Б. Срок сейчас 5-6 нед.

  • Нравится 1

мне одна врач после трех ЗБ вообще беременеть запретила, пока я не пройду все возможные обследования у себя в городе, а если ничего не найдут, то ехать в Москву, но я как Лара к этому времени уже сама себе врач стала, в итоге 4-я Б закончилась родами.

Ни к чему не призываю, но рассказы про отдых организма после ЗБ - бред бредовый. Если надо восстанавливайтесь психологически и в бой, репродуктивные органы в отдыхе не нуждаются, а поиск причины это уже совсем другой вопрос, не имеющий к ОК не малейшего отношения.

  • Нравится 1

Была замершая , делали вакуумную чистку, не пила гормоны. Не планировала только в первый месяц, после первых месячных снова начала. Получилось на второй цикл. Была угроза в начале беременности, но исходу уже 1,4 года

Была неразвивающаяся беременность. Обнаружили в 7 недель, яйцо выросло только до 5 мм. Потом пошла отслойка. Вакуумная чистка, пила 3 месяца Линдинет 20. На третий цикл планирования наступила здоровая беременность. Нам 2 года и 2 месяца. Желаю вам скорее прийти в себя!