гипертонус 4 месяца

Марина_ИК
Доброе утро! У кого у детей в 4-5 месяцев сохранялся гипертонус (У нас на ножках) Вам назначали магнийВ6? И помог ли он? Что еще можно предпринять кроме массажа (уже один курс сделали, через месяц повтор)? Заранее спасибо

У нас в ручках был. В три месяца делали первый курс массажа. Потом в 4 месяца назначили физиотерапию. И все прошло.

  • Нравится 1

У нас в ручках был. В три месяца делали первый курс массажа. Потом в 4 месяца назначили физиотерапию. И все прошло.

мы в 3 месяца прошли и курс массажа и электрофарез (физиотерапию) в руках тонус прошел, а на ножках остался. Один невролог говорит это не сильный тонус пройдет, а другой назначил магнийВ6 и глицин, вот думаю принимать или нет. Массаж повторим

Вообще магний очень хорош. И для мышц.и для сердца! И для нервов. Поэтому хуже не будет) его не стоит бояться) глицин, на мой взгляд, бестолковый.

Пейте магний, делайте массажики, пусть в ванной плавает с кругом,тоже очень расслабляет.

И все будет отлично!

А вообще я лично очень верю в силу массажей для таких малюток.

Вообще магний очень хорош. И для мышц.и для сердца! И для нервов. Поэтому хуже не будет) его не стоит бояться) глицин, на мой взгляд, бестолковый.Пейте магний, делайте массажики, пусть в ванной плавает с кругом,тоже очень расслабляет.И все будет отлично!

спасибо, да в ванной плаваем, и гимнастику дома с ним делаем

Массаж делали, электрофорез и воск накладывали на ножки. Отголоски тонуса остались. Сейчас 7 лет, ходит нормально, но растяжки вообще нет.

  • Нравится 1
  • О своем, о женском

    1367 сейчас онлайн
    13445769 cообщений
×
  • Добавить...