Как накормить постоянно голодного ребенка, не навредив?

*Ма**Ма*
После ротавируса старшая дочь постоянно голодная. Двойную порцию в обед - запросто, потом еще добавки просит. Или вроде как хорошо поела, сыта, проходит пол часа - мама, я кушать хочу. Честно говоря, сегодня в растерянности - боюсь, что большими объемами сорвет ЖКТ, в то же время и голодом морить не хочется. За счет каких продуктов лучше повысить сытность блюд и как часто можно кормить? Со времени болезни прошло совсем немного времени, поэтому, хоть и вернула уже все продукты, определенные опасения присутствуют. Дочке 5 лет.

эээ,белки?Кисломолочка в больших даже объемах мало кому навредит.Каши с маслом.Курочка,рыбка.А что значит сорвать ЖКТ?

банан, творожок, бутерброд с сыром и маслом, овсяная каша на молоке с фруктамм, йогурты, да много всяких перекусов придумать можно,она большая у вас уже

неделя-две и все будет как раньше, мои в том году после болезни тоже "включили трогладитов"

почемы вы думаете,что она сорвет жкт?

растянуть желудок большими объемами можно очень быстро.
банан, творожок, бутерброд с сыром и маслом, овсяная каша на молоке с фруктамм, йогурты, да много всяких перекусов придумать можно,она большая у вас уже
Она все это будет есть не переставая. Вот просто постоянно одно-второе-третье. Более-менее осталась сыта на целый час после солидной порции мяса. 4-5 раз в день мясо? Постоянно пусть что-то жует или в принудительном порядке морить голодом по два часа?
неделя-две и все будет как раньше, мои в том году после болезни тоже "включили трогладитов" растянуть желудок большими объемами можно очень быстро.
Пока кормить сколько влезет или ограничить?

у младших наоборот, отказ полный. Только чуть начали есть, и то избирательно и мало((((

ферменты на две недели после ротавируса вам назначили?

если нет, то добавьте сами, так положено: "лысый" после болезни кишечник почти ничего не усваивает, вот и голод...

молоко на те же две недели под запретом.

  • Нравится 1
ферменты на две недели после ротавируса вам назначили?если нет, то добавьте сами, так положено: "лысый" после болезни кишечник почти ничего не усваивает, вот и голод...
Нет, не назначали. Спасибо.
молоко на те же две недели под запретом.
Йогурт только даю, на молоке сегодня кашу сварила, в надежде что старшей посытнее будет, а младшим повкуснее(((
Вес у ребенка в норме ?

До болезни при росте 111-112см 18,5кг, сразу после болезни был 17,3 (сегодня 17,5).

Пока кормить сколько влезет или ограничить?у младших наоборот, отказ полный. Только чуть начали есть, и то избирательно и мало((((

Лучше по немногу, но чаще. Не давать сразу большие объемы, промежутки между едой делать небольшие, то есть не постоянно жевать. Наберет свой вес и должна остановиться.

Сын такой же был в этом возрасте, мог три тарелки борща съесть))) и постоянно просил кушать, меня уже психи брали, мол, когда ты наешься)))

Тогда был худой и сейчас такой же. Хороший аппетит у ребенка, и СБ :)

У меня так сын отъедался. Я за голову хваталась! Ребёнок, которого обычно фиг накормишь, при виде меня постоянно ныл, что хочет есть. Час назад поел и опять голодный. Я кормила строго по времени, чтобы не перегружать ЖКТ, т.к. срыв был именно после того, как уступила и дала есть столько, сколько просил. Началась рвота уже дома после выписки из больницы. Потихоньку отъелся. Сейчас аппетит вернулся прежний.

Ну и ещё давала панкреатин три раза в день и бактерии. Купила ацидолак для сына и прему для дочки. Четыре недели обоим давала.

Точно хочет? Моя в 2 тоже, две тарелки супа, просит еще....даешь печеньку, она ее помнет, покрошит и все. И снова просит ням, но точно не хочет.

Я бы не давала жирное и мучное. Что бы было калорийнее надо давать кашу с молоком и сливочным маслом. Суп не с капустой, а с рисом. В овощное рагу добавить больше картошки и тд. Дочка всегда была худенькая (и сейчас вес так себе) только так удавалось ей вес нормальным держать. Я вообще против вредной калорийной еды даже после болезни приучится легко, а вот отвыкнуть...

Йогурт только даю, на молоке сегодня кашу сварила, в надежде что старшей посытнее будет, а младшим повкуснее(((

Молоко в любом виде исключается. Казеин - тяжелый белок.

  • Нравится 1

Йогурт только даю, на молоке сегодня кашу сварила, в надежде что старшей посытнее будет, а младшим повкуснее(((

С молоком аккуратнее. Оно сейчас противопоказано.

Ну и жирное не давайте.

А так, ну в 5 лет можно постараться отвлечь. Сейчас лето, хоть гулять почаще ходите...

И лучше первое время не 2 тарелки супа за раз, а каждый час по пол тарелочки...