Прививка от кори взрослым

*МамуЛенция**
Привет, девочки! Нарисовалась у меня плановая госпитализация ((( в списке анализов указана ПРИВИВКА ОТ КОРИ!!! -так и написано, крупным и жирным шрифтом. Меня без прививки в стационар не пустят что ли? Может делал кто в совершеннолетнем возрасте? Она только от кори или КПК как у детей? Как перенесли? Куда колят - в Ж или плечо?

Колят в плечо. Я делала совсем недавно, по работе положено.

Сначала лучше сдать на антитела к кори. Потому что если хороший иммунитет к кори, то прививку не делают. Просто принесёте справку об антителам и справку, что делали в детстве.

Если госпитализация плановая, то да, могут не положить, если не принесёте все заявленные справки

Прививку нужно будет делать, если у вас антител нет. Поэтому сначала анализ на антитела, и, если они есть, то этой бумаги будет достаточно.

Муж недавно сдавал, у нас в роддоме требовали

Делала недавно. Корь, краснуха и столбняк в плечо, дифтерию в лопатку ставят. Все за один раз, разницу в самочувствии не ощутила

У меня так было.. плановая операция.. сдала антитела - их не оказалось.. пошла на прививку в плечо перенесла хорошо.. положили через 4 дня на операцию. Через полгода нужна ревакцинация. До 35 лет делают бесплатно в поликлиниках (это в мск)

Можно просто написать отказ и все.

Люди, вы в 21 веке живёте, боритесь за свои права, а не что сказали, то и сделали. Мрак какой то...

  • Нравится 1

Вы уже достаточно поборолись за свои, поэтому в Москве эти требования вполне законны.

«О проведении дополнительных санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий против кори в городе Москве» постановление от 7 августа 17-го года.

  • Нравится 2
Вы уже достаточно поборолись за свои, поэтому в Москве эти требования вполне законны. «О проведении дополнительных санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий против кори в городе Москве» постановление от 7 августа 17-го года.

Кто уже достаточно поборолся, не поняла?

Можно просто написать отказ и все. Люди, вы в 21 веке живёте, боритесь за свои права, а не что сказали, то и сделали. Мрак какой то...

Почему мрак-то?

Я не антипрививочница, детей прививаю.

Интересная тема. Как раз в Европе эпидемия была, я по ходу прочла что для взрослых корь так же опасна, но в списках обязательное ревакцинации, в отличие от столбняка, в нашей стране, например, её нет. Т. е. с иммунитетом у кого как? Забываю исследовать вопрос.

Если плановая госпитализация, то без прививки от кори могут и не положить

Мне сделали прививку от кори в мае, перенесла отлично