Перейти к содержимому

- - - - -

И снова про прививки.

Отправлено кОлесикО 19 июля 2018 - 21:10
Не знаю как быть с нашими прививками. Может, посоветуете чего, а то у меня опыта 0.
Ребенок родился с пневмонией, поэтому БЦЖ поставили в 2 месяца.
В 4 месяца первая АКДС и гепатит, через положенные время вторая АКДС и пневмококк. А потом приключилась .опа. дочь пролежала месяц в больнице с бронхитом, кишечкой, аденовирусом. Следом приключилась ангина. Месяц после больницы были на пульмикорте. Это все было с 9 до 10 ребенкиных месяца. То есть из больницы как 2 месяца, после ангины примерно месяц.
Сейчас доче ровно годик. Вроде как надо прививки ставить. А я боюсь всего уже. Лимфоузлы шейные еще великоваты.
Делать и не бояться? И что делать? Какие прививки?

Пы.сы. АКДС температурили до 38, 2. Нурофеном сбивалась хорошо.

Популярный ответ
Я бы раньше чем через полгода вообще ни чего не ставила. Пусть организм востановится.
Я бы раньше чем через полгода вообще ни чего не ставила. Пусть организм востановится.
а в выписке больничной что про отвод от прививок написано?

Monifa++ (19 июля 2018 - 21:21) писал(а):

а в выписке больничной что про отвод от прививок написано?
После пневмонии в выписке были рекомендации по БЦЖ. На этом все! Во всех выпусках про прививки ни слова. Поэтому и пишу сюда, так как я в прострации по этому поводу.

Metropolitan (19 июля 2018 - 21:19) писал(а):

Вы мои мысли озвучили. Хотела убедится, не перестраховываюсь ли я.
сходите к хорошему иммунологу. скажет через сколько прививки делать и график индивидуальный составит.
Я бы пока не ставила, НО:гепатит очень быстро просрочтьи можно и придётся его снова делать.
Иимунолог? Чот не рассматривала его в ракурсе прививок. Хммм.... думала он при аллергиях и астме нужен. Век живи, век учись.

Kate_25 (19 июля 2018 - 22:36) писал(а):

Я бы пока не ставила, НО:гепатит очень быстро просрочтьи можно и придётся его снова делать.
что значит просрочиться? У прививок нет такого. Есть минимальный срок между прививками а максимального нет, если пропустили срок то просто продолжают делать пропущенное и все. Никто заново не делает
Я бы первоначально ничего не ставила....
Хотите дальше подрывать иммунитет,НЦС, прививайтесь.
На вашем месте, я бы надолго забыла о вакцинации.

Р,с - все брошенные тапки взаимны вдвойне)))
Куда спешить? Особенно с акдс. Пройдите врачей на годик, сдайте анализы и там решайте.
Кидайтк тапки, я бы вообще забыла о прививках. По кр мере до длительного благополучия в плане здоровья Ре
С одной стороны да согласна с популярным ответом, а с другой нафик надо зимой прививки ставить ребенку с таким иммунитетом
Вашему ребенку с видимо не очень хорошим иммунитетом вообще не стоит ставить прививки. Я в многих темах рекомендую почитать на ту или иную тему @katia.txi. У нее как раз сегодня вышли новые посты про помощь после вакцинации. Надеюсь, меня не будут попрекать тем, что я ее рекламирую везде как в каждой дырке затычку)
Прививки буду ставить все обязательно. Это не обсуждается. Сомневаюсь только в сроках прививок.
Сама в 3 года чуть не померла от кори. Хотя по утверждениям мамы была привиты.

Живые темы на форуме

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ
Masha//, сдала сегодня тестостерон общий, свободный и эстрадиол. Эстрадиол не знаю на всякий случ...

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д
Nikita79,  я в прошлом году себе сохранила упражнения, их здесь выкладывали, буду делать. А ещё...

Стимуляция овуляции
Накупи дешевых тестов и мочи с каждым походом в туалет, меня спасало так.

Популярные записи в блогах

Подозрение на внематочную...
Мои опасения только выросли. Сегодня была у врача, сначала она была позитивно настроена а потом.....

С Божьей помощью!
Я пришла к выводу если медицина бессильна в проблеме бесплодия,то нужно подключить веру в промысе...

Продолжение...Суровая реальность)))
В последний свой рабочий день со мной знакомится человек,который в последствии будет со мной рядо...

Интересные фото в галерее

Screenshot
Беременность? 3-4 ДЗ

Призрак или полоска?
5 дней до КД.

24 дц
Не выдержала, сделала тест до задержки.

Лучшие статьи в библиотеке

Отеки ног при беременности
Отеки при беременности – нередкое явление. Они могут проявляться на разных сроках, но чаще во вто...