После отмены Диане сыпятся волосы, что делать?

Qwerty30
Принимала диане-35 несколько лет, для антиандрогенного эффекта, во время приема прекрасная кожа с которой проблемы с юности, хорошие волосы, но полная фригидность и раздраженность. Перестала несколько месяцев назад пить. Кожа испортилась, сильно потею, жирное лицо, прыщи даже, а мне на минуточку 35. И выпадают волосы, прям лысею и не растут. На висках появляются залысины и в районе лба, когда расчесываю становится страшно, я слегка осветляющих, так вот корни на висках даже не появляются. Все ждала, что устаканятся гормоны и все хоть немного прекратится, но по-моему только хуже . У кого было такое на отмене, прошло?

Эндокринолог это либо снова ок, дексаметазон, и верошпирон ещё назначали

Было. Прошло через 6-7 месяцев. Через год появилась новые. Втирала никотиновую кислоту и делала курсами дарсенваль. Упорно весь год билась за волосы.

причину надо убирать, а это андрогены.

  • Нравится 2

это не на отмене

это вы!

реальная и настоящая. без этих ваших кок вы и и должны были быть прыщавой , потной и лысой.

принимайте себя либо такой как есть, либо принимайте кок

  • Нравится 2

У меня всю жизнь ( кроме беременности и гв) сильно лезут волосы, прыщи, жирность кожи. Временами получше, временами похуже... И только недавно, впервые сдав гормоны, я узнала, что андрогены повышены...

Я ОК принимала бы И дальше, но стали вены на ногах сильно беспокоить. Делала уколы группы В витамины волосы перестали выпадать, а сейчас прям ну очень сильно и не растут, прям светится голова на лбу и висках(( прям вижу себя в 40 лет с полулысинойи в парике. Неужели это нелечится, только приемом ок?((

Метипред. Может, Сиофор. Из народных средств - Иван-чай. Есть и другие растительные антиандрогены, поищите инфо в Инете. Например, Витекс (Циклодинон). Но растительные средства слабее синтетических гормонов.

  • Нравится 1

Для волос про миноксидил почитайте

  • Нравится 1

У меня года 2 клоками выпадали волосы после отмены ярины. Пила просто для предохранения.

  • Нравится 1

Первым делом проверьте ферритин, я тоже думала, что у меня андрогенная алопеция, а оказался ферритин ниже плинтуса при высокой цифре гемоглобина в общем анализе крови.

Подняла ферритин, перестали сыпаться волосы, до этого года 4 безрезультатно чем только не лечила.

  • Нравится 2
  • О своем, о женском

    1014 сейчас онлайн
    13460385 cообщений
×
  • Добавить...